Новости. Омск

«Арена Омск»: об аккуратном демонтаже речи больше нет

Фото: Александр Катаев

Изломано даже то, что еще можно было бы использовать.

Арену Омск уже полностью разрушили, большинство несущих конструкций просто лежат на земле. В этом убедился корреспондент «БК55».

Местами внутренние стены еще не полностью разрушены, и виднеется внутреннее оформление ледового стадиона. Но лестницы, трибуны и сектора уже не рассмотреть.

К слову, многое из того, что лежит сейчас в этих руинах, еще можно было бы использовать. Зачем, к примеру, ломать в щепки довольно качественные окна? Неужели никому не пригодятся листы облицовки? Да те же буквы на фасаде здания еще вполне можно было бы где-нибудь установить.

Но уже всем очевидно, что на аккуратный разбор не оправдавшего надежд ледового стадиона просто махнули рукой. И практичные омичи констатируют, что разбирать все, что превратилось в строительный мусор, придется еще долго. 

Напомним, что в прошлом году арену омского хоккейного клуба «Авангард» признали аварийной, а позже ее решено было демонтировать. На этом месте предстоит построить новый ледовый дворец.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
неравнодушный омич11.09.2019 14:36:56
сколько доброго материала угробили * людям бы отдали хоть в дело бы пошло
4
21
koul11.09.2019 15:00:04
"Омчане" вечно недовольны. Ваша мечта сбылась, хоккея больше в Омске не будет, а вы все ноете. Тфу на вас.... тфу на вас еще раз.
12
2
местный11.09.2019 15:04:50
Что называется, Бурковский подход во всей красе: сломать, развалить, уничтожить.
Господи за что нам попался такой *** на посту губернатора, по фамилии Бурков?!
3
7
Ал-р11.09.2019 15:24:26
Местный, он вам не достался, ВЫ его выбрали!!!
6
1
Бывшый омич11.09.2019 15:40:20
К сожалению, есть сомнение что построят. На Омске крест давно поставлен. Ну даже если и выделят миллиарды на "омский Фишт", то на фоне всего годового бюджета 17 млрд., это будет выглядеть как "лучше б нищему населению помогли, * этот хоккей нужен". Не так это все работает в Америке и Канаде, к хоккею которых мы тянемся всю жизнь.
4
12
Сергей Гнида11.09.2019 16:04:18
Ничего вы не понимаете. Строители спешат с разбором, чтобы побыстрее возвести новое здание и чтобы команда раньше вернулась в Омск! Вместо недовольства, лучше бы порадовались вчерашней победе любимой команды.
4
1
Омич11.09.2019 17:05:27
Сергей, это у тебя такая фамилия, либо прозвище, либо определение? Заранее извиняюсь за любопытство, не имею намерений оскорбить...
4
2
Скептик11.09.2019 17:51:01
Интересное техническое решение. Только теперь к этим обломкам просто так не подойти, т.к. есть опасность обрушений. Да и материалы можно было пустить во вторичный оборот, а придётся повышать цену на газ, чтобы компенсировать убытки.
8
0
ммм11.09.2019 18:12:45
Предположим, что её готовили под ТЕРАКТ, - тогда об "аккуратном разборе" не могло быть и речи. Молитесь, что под этими завалами людей не оказалось. Так что всё сделано правильно - нельзя её было "аккуратно разобрать".
6
1
Женуария11.09.2019 19:58:59
Ага, давайте ещё год подождем, пока бомжи и плюшкины нужное по огородами растащат! *
11
1
Ал-р11.09.2019 21:13:07
17 млрд руб бюджет Омска! А я тут на днях прочитал, что бюджет Йельского университета США 29.4 млрд долларов!!! Мы голодранцы!!!
2
4
Так11.09.2019 21:55:37
местный11.09.2019 15:04:50 Что называется, Бурковский подход во всей красе: сломать, развалить, уничтожить. Господи за что нам попался такой *** на посту губернатора, по фамилии Бурков?!

Источник: https://bk55.ru/news/article/156967/?rnd=0.45013086198184005#comment863200

Казачок чей то. Утомил уже.
В каждое отверстие заглушка, причем однотипная с левой резьбой !
Помолчи хоть иногда...
2
0
Максим11.09.2019 22:01:44
У нас очень много денег. (С)
10
0
Возрастная тетя11.09.2019 22:49:44
Знаковая фото которая венчает весь полежаевский период правления. Оставил после себя одну разруху и обещания
3
0
Бывшый омич12.09.2019 01:42:14
koul, Алишер, хорош плеваться в Омск.
3
0
312.09.2019 02:06:45
Вопрос МПР. В области нет обьектов по переработке и размещению строительных отходов. Опять все это на почву вывалите для дальнейшего загрязнения среды? И неужели Вы накажите великого спонсора за эти деяния? Сомневаюсь, пешки вы в этой игре. В очередной раз на закрытые городские свалки повезут? Здоровье омичей ничто, главное пиар компания пира во время чумы.
1
0
Иоанн Васильевич12.09.2019 09:09:36
надо кинуть клич в народ - пусть берут что им надо, только осторожно. Между прочим, проблема не новая. Когда в 1936 году снесли Успенский собор, гора кирпичей высилась на три этажа. Народ, очень нуждавшийся в кирпичах, недоразобрал развалины к первомайской демонстрации. И даже к осени. Проект Сада пионеров был сорван. Я к тому, что разборка завалин - дало муторное.
0
0
Михаил12.09.2019 09:27:41
Ну это решает владелец здания как распорядится его обломками. Что-то вменять со стороны глупо.
0
0
Никифор Срунов12.09.2019 23:55:34
Когда мимо проезжал , как то не по себе стало , особенно после мыслей а в друг кризис и денег не будет ... Просто нахлынули воспоминания о первом матче который вживую посмотрел весной 2009 года как сейчас помню продули Ладе 0-3 , А я под впечатлением от увиденного даже не расстроился ... Да Это зданием подарило многим бурю эмоций и впечатлений, а сейчас это куча строительного мусора ...
0
0
Николай13.09.2019 10:09:22
Надо как при Ельцине не платить зарплаты и пенсии год и на эти деньги построить ледовый дворец или лучше купить как Абрамович "Челси" или "Манчестер".
0
0
Михаил13.09.2019 12:53:59
На эти деньги можно и разобрать, а лучше купить самую плохую футбольную команду в Англии вместо "Шинника" и она выиграет первенство России. 16047
0
0
Возрастная тетя13.09.2019 18:06:23
Посмотрела видео, как она рухнула. Там убрали одну центральную колонну и в итоге вся конструкция сложилась и рухнула в одночасье. Можете теперь себе представить насколько хрупкой и опасной была конструкция. Папа нам приготовил хороший подарочек
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич