Новости. Омск

Омские сельчане вынуждены брать питьевую воду там же, где пьют коровы (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео

За привозную питьевую воду приходится платить.

Жители деревни Подольск Горьковского района уже три месяца лишены нормальной питьевой воды. Поэтому люди едут за водой к тому котловану, где также поят коров и быков. Поскольку водоем расположен в трех километрах от населенного пункта, добираются на тракторе, а в прицепе везут бочку…

Об этом пишет омич Александр Синеокий на своей странице в соцсети «ВКонтакте», призывая распространить это сообщение и видео как можно больше. И возмущение мужчины вполне понятно.

«Мы живём в какое время? Речь идёт не о том, чтобы у каждого дома была вода. Были обещания в прямом эфире, от администрации, о том, что 6 сентября будет вода. Но нет ничего», — сообщает Александр.

Поводом для публикации еще стало и то, что вчера в деревню привезли чистую воду — но «просили» за нее 2 рубля за литр.

«А у кого нет денег — что, не пить не есть? С людей собирают деньги за воду, ну как так?!», — задается вопросом автор публикации.

Активист не поленился и сделал скриншоты с сообщений сельчан — люди пишут, какие суммы с них требуют за воду.

Тем временем сельчане надеются, что внимание к их ситуации будет привлечено, и областные власти наведут порядок в администрации Горьковского района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
ox,12.09.2019 11:08:59
ox, это есть и в Исилькульском районе , питьевую кто не может купить, едут на котлован, коровы пьют. ХХ1 век...
11
0
Нуну12.09.2019 11:56:00
Порыв, прорыв и ... Омску и области нужны хоккейные дворцы, фасады на определенных улицах, трехкратный ремонт определенного маршрута, всевозможные праздники и пиар, пиар власти в виде лапши населению области о все улучшающейся обстановке и ближайшем наступлении эры всеобщего благополучия, счастья и любви.
2
4
Так12.09.2019 13:27:18
Простите,а когда в деревне вода из водопровода была ???!!
Колодец не судьба выкопать уже ? Совсем обленились ?!
У нас личные и общественные колодцы были. Вода разная была, к кому ходили за хорошей, у кого то только скотину поить.
А пить из котлована с коровами ??! Это же как опуститься надо уже было....
4
1
Омич 100500-ый12.09.2019 13:52:36
Надо Полежаеву подкинуть ещё одну церковь,а пришельца увлечь игрой на балалайке,чтоб чемпионат мира в Омске.Вот тоды заживём.
1
0
Молчун12.09.2019 16:57:54
Иркутская чиновница озвучила что есть население для власти. Чего удивляться?
2
0
Для Так12.09.2019 20:51:59
На большей части территорий поселений области вода с 3-7 метрового горизонта не пригодна даже для технических нужд, а на территории Омска в связи с отсутсвием дренажа и запущенностью ливневок в подземных водах есть все.
0
1
Так12.09.2019 22:36:11
А как там люди раньше жили ?? или при царе батюшке водопровод был ?
0
3
Никифор Срунов12.09.2019 23:31:19
Стоп , а в городе мы разве не платим за воду ?? Если вам не хватает денег на воду значит вы не работаете . Для деревенских расскажу кг картофеля стоит у меня в магазине сегодня 12 сентября 15 рублей ... Со ста соток можно собрать от 20000 до 40000 кг за месяц я думаю вы сто соток обработаете вручную - ВРУЧНУЮ - Итак умножаем минимум 20000*15 это 300000 рублей сохраните до весны и продайте по 25 рублей ваш потенциальный доход составит 25 *40000 миллион ? не ?? ДААА один миллион рублей Ребята в деревне вместо того что бы жрать самогон - займитесь делом
1
0
Никифор Срунов12.09.2019 23:43:02
Хотя надо признать за 30 лет деревня деградировала в большинстве своем практически везде и во всех аспектах. Нет никаких условий для трудовой деятельности , даже в редких островках мнимого благополучия все равно ощущается вся бесперспективность сельского бытия ...Да..И к сожалению выхода из этого нет потому что вся Россия деградирует и вымирает . Наверное надо запретить аборты а детишек забирать у нерадивых мамаш на полное гособеспечение . Иначе Русь погибнет под новым натиском из Средней Азии ... И одним из тревожных признаков этого - необратимая гибель села - фундамента любой нации потому что можно прожить без солярия и айфона а вот без еды прожить нельзя
0
0
Елена Флейглер(Матюхина)15.09.2019 20:15:23
Люди а почему вы решили что в деревне не может быть водопровода сейчас же 21 век .Вы давно были в деревне или вы все городские жители сперва поживите ,а потом обсуждайте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич