Новости. Омск

В ходе обыска в омском штабе Навального изъяли даже картину

После обыска Фото: штаб

Одного из активистов увезли в СКР.

Вчера вечером обыск в омском штабе оппозиционера Алексея Навального был закончен.

«Последствия обыска: изъяли ноутбук, жёсткие диски, роутер, все документы, рабочий телефон, флешки, листовки и картины омского художника Никиты Позднякова», — говорится в паблике организации.

Активиста штаба Даниила Чебыкина после этих действий увезли на допрос в СКР. Его статус — свидетель.

Он сейчас исполняет обязанности руководителя вместо находящейся за пределами города координатора Ольги Картавцевой.

Обыски проходят в рамках уголовного дела по подозрению в отмывании денег Фондом борьбы с коррупцией Навального.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Бомж13.09.2019 07:37:12
Линолеум не содрали? Помнится:менты у меня в трезвяке отбирали все вплоть до носового платка.
39
0
:-):-):-)13.09.2019 08:17:19
В штабе Единой России когда будут обыски?
1
1
Гаврила Ардалионович13.09.2019 08:21:16
прямо как в кино, цитирую. Скажи мне дорогой. что такое ты там свистнул, что я утром кафель наклею вечером его Казюльский отдирает, я вечером ленолиум положу, утром менты его отдирают
30
1
юра13.09.2019 09:14:06
его так боятся из-за отсутствия плюсового рейтинга ЕР ? Посмотрите за кого голосуют на выборах, после поднятия возраста для пенсиона все против ЕР по всей стране.
2
8
Пес власти13.09.2019 10:38:01
Надеюсь, будут столь необходимые посадки, дабы показать, что закон един для всех и его нарушат нельзя
22
1
fox13.09.2019 11:17:22
"по подозрению в отмывании ...", А что же не обыскивают и не арестовывают расхитителей-чинуш от партии власти, про которых опубликованы расследования в ХИЩЕНИИ бюджетов? Или это "у кого надо" хищения? Власть совсем "берега попутала, а псы цепные и рады стараться всем рты позатыкать.
2
21
Пес власти13.09.2019 11:31:26
fox, не ведитесь на наглую подтасовку фактов.
Если чиновник ворует, то он отвечает по закону. Улюкаев, Хорошавин.
2
1
Гы13.09.2019 13:02:55
Я б ванну тож содрал,вдруг они там бабки отмывали....
26
0
ы13.09.2019 14:15:48
Пес власти, слышь, псина, а почему, скажем, медведев по закону не отвечает? Фактов масса, стоит только перепроверить и сажай за милую душу.
16
0
fox13.09.2019 14:32:06
пёс, у меня нет веры к россиянской путинской власти, от слова СОВСЕМ. Врут и воруют как в последний раз, растаскивают бюджеты, продают всё и вся. Как только пытаются кому-то "наступить на хвост", сразу в англии сбегают. Так что нет веры "вертикали" ***.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич