Новости. Омск

Премьер Медведев предрек наступление нового экономического кризиса

Когда точно все начнется, не пояснил.

Премьер-министр Дмитрий Медведев во время программы «Диалог» на «России 24»  признал то, о чем давно хором говорят фондовые аналитики: «В результате, допустим, тех же самых торговых войн и нынешнего противостояния между Китайской Народной Республикой и Соединенными Штатами Америки, очевидно, что мировая экономика замедляется. Падает спрос на энергоносители, для нас это чувствительно. Падает спрос на целый ряд других товаров. И поэтому мы должны будем принимать решения по корректировке темпов нашего развития».

Впрочем, и без этого «в настоящий момент темпы, которые мы видим, действительно не соответствуют прогнозным, не соответствуют тому, к чему мы стремимся».

Россия ожидает наступления рецессии в ослабленном иностранными санкциями состоянии. Медведев сказал об этом так: «Атмосфера, если говорить об иностранных инвестициях, она в значительной степени отравлена. Отравлена вот этими [связанными с санкциями, — ред.] решениями. Причем мы обсуждаем это со всеми главами правительств, главами государств, когда встречаемся. Абсолютное большинство из них говорит: «Ну да, мы понимаем, что это все вредно». Я им всегда говорю одну простую вещь. Знаете, вот эти все санкции — их вводили в отношении Советского Союза с десяток раз. Ни разу Советский Союз своего поведения не изменил. Это абсолютно бесполезное дело в отношении любого государства, тем более крупного, сильного государства, такого, которым является наша страна».

Когда точно начнется кризис, премьер-министр не пояснил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: медведев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Бомж14.09.2019 20:08:15
Ну начали за здравие...
11
0
черный маг.14.09.2019 20:40:56
Так! Он мне уже надоел! Начинаю наводить на него порчу в области выше колена и ниже пупа...
12
0
ЧЕЛ14.09.2019 20:47:09
черный маг., там уже давно поработали...а вот с головой просто беда....
23
1
Seregas14.09.2019 20:54:03
А что, старый кризис закончился что ли?
7
0
Гы14.09.2019 21:12:31
Из огня да в полымя.Виноград только в цене скаканет.
16
0
юстас14.09.2019 21:16:10
НЕт я вот только хочу понять-За что его держит президент?.Или правда и он не хозяин в этой стране
10
0
ежкин кот14.09.2019 21:33:22
не надо сравнивать с СССР. Он еще и не то выдержал. Но тогда население было невежественное и безответное."Лишь бы не было войны". Сейчас все жить хорошо хотят, не только премьер. А то кризис с 2008 года постоянный - и премьер один и тот же, однако вывод напрашивается.
13
0
Блэт14.09.2019 23:07:26
Медведева - пора давно судить за казнокрадство и взяточничество
8
1
Кря Кря14.09.2019 23:08:16
Революция грядет господа товарищи
3
0
мимо проходил15.09.2019 04:55:46
Всякие предсовмины и премьеры были у нас. Но чтоб диктора прогноза кризиса, типа прогноза погоды - такого не было еще!..
11
0
Станислав15.09.2019 09:51:43
Помню этого предсказателя по отмене перевода стрелок на зимнее и летнее время, когда только со второй попытки, смогли определить куда перевести в последний раз. Умора!!!
А теперь он говорит об экономике, о которой наша власть вообще ничего не знает! Они только своё блосостояние за наш счёт и научились приумножить! И только с нашего молчаливого согласия.
8
0
fox15.09.2019 10:43:44
с такими "управителями", кроме кризиса ничего другого и быть не может.
7
2
Очевидное и вероятное16.09.2019 09:58:46
Заранее ведут подготовку к новым поборам с населения
6
0
АА16.09.2019 10:25:31
нас ждёт не кризис, а крах экономики и как раз после перехода на четырёхдневную рабочую неделю, о которой он так настаивает
1
12
Виктор Петрушов16.09.2019 10:40:12
Ой-ёй-ёй! Сколько "мосек" высыпало к комментах, вот что значит как распоясалась "свобода слова" в Интернете. И эти "моськи" почти с собачьими кличками и из кустиков храбро так: "Тяф-тяф!"
Медведев вам не нравится? А кто в течение последних пяти лет на себе держит и санкции мировой буржуазии, и скулеж отечественных "диванных" воинов, и Крым, и все реформы, и многое чего, что не понять многим из граждан России? Неужели зюгановские, жириновские,навальничьи и прочие "орлы" смогли бы удержать махину давления на наше государство?
5
0
Мороз16.09.2019 13:31:16
Виктор Петрушов, вроде взрослый человек,а пишешь какую то *.За счёт кого и чего этот"глава"держит???Или крылатая фраза...'денег нет,но вы держитесь'...всё держит?
0
10
Виктор Петрушов16.09.2019 13:43:09
Было бы понятно, когда люди уровня бывших управленцев Николая Рыжкова или Виктора Черномырдина стали критиковать Медведева. Но когда доморощенные ЫкспЭрты, не умеющие даже свой семейный бюджет нормально исполнить, начинают издеваться над премьером, то "туши свет". Тут уж даже не ясельная группа детского садика, а гораздо ниже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич