Новости. Омск

Анастасия Терпугова сменила Елену Шипилову на посту вице-мэра

фото из открытых интернет-источников
Анастасия Терпугова, новый вице-мэр Омска

Ранее источники сообщали, что кандидатура заместителя главы Центрального округа рассматривается в контексте вакантной должности куратора социального блока мэрии.

Сложно сказать, почему мэр Оксана Фадина решила не повышать до вице-мэрства Радмилу Мартынову, успешно пережившую как минимум двух градоначальников. Она так и останется руководителем департамента общественных отношений и социальной политики.

А вот курировать ее деятельность будет 41-летняя Анастасия Терпугова. Судя по всему, работа с новым руководителем Центрального округа, выписанным градоначальницей из села, оказалась ей не по силам.

Как сообщил сайт мэрии, сегодня Оксана Фадина назначила на должность заместителя мэра Омска, курирующего социальный блок: департаменты образования, культуры, общественной и социальной политики, спорта и молодежной политики, г-жу Терпугову. К своим обязанностям она уже приступила.

Анастасия Петровна с 1998 года в муниципальной системе. Последние семь лет — заместитель главы Центрального округа.

«Первые задачи перед ней уже поставлены: это реализация молодежной политики, предложения по механизмам работы СДЮШОР, подготовка к XVI Межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана, организационная подготовка празднования Нового года, а в скором времени и подготовка к проведению Дельфийских игр, которые будут проводиться в Омске в 2020 году. Также Анастасии Петровне предстоит предложить комплексное решение по развитию городской EVENT-индустрии», — отметила при назначении Оксана Фадина.

Выпускница престижной 115-й гимназии Терпугова в 1998 году окончила «Колледж культуры и искусства» по специальности «Театральное искусство», квалификация «Режиссер театра, педагог дополнительного образования детей, руководитель театрального коллектива». В 2006 году получила диплом ОмГУ, специальность «Социально-культурная деятельность», квалификация «Менеджер социально-культурной деятельности».

Анастасия Терпугова

В муниципальной системе свою трудовую деятельность начала с 1998 года в Центре детского творчества и дополнительного образования «Созвездие» в должности педагог-организатор. Работала заведующим в Клубе молодежи и студентов при Комитете по делам молодежи Октябрьского округа Омска.

С 2001 до 2012 года прошла путь от ведущего специалиста Комитета по делам молодежи до начальника отдела по делам молодежи, культуры, спорта и социальной работе Администрации Октябрьского административного округа города. С 2012 года заместитель главы администрации Центрального округа города Омска.

В 2014 году прошла повышение квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление» ФГОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского». В 2018 году повышение квалификации в АНО ДПО «Дальневосточный институт дополнительного профессионального образования».

Мэром Омска Оксаной Фадиной 15 марта 2019 года включена в Состав резерва управленческих кадров администрации города на замещение должностей высшей и главной групп должностей муниципальной службы мэрии.

Напомним, теперь уже экс-вице-мэр Елена Шипилова на прошлой неделе на заседании облправительства была представлена в качестве заместителя министра здравоохранения Омской области. Елена Витальевна будет отвечать, как сообщалось, за реализацию нацпроектов.

Елена Шипилова уже в облправительстве

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
18
Владимир16.09.2019 16:18:04
Назначив Терпугову вице мэром, мэрия в очередной раз пробило дно в кадровом вопросе. * Не даром же люди, еще по работе в Администрации ЦАО, прозвали Терпугову - "Настя-Откат".
У меня возникло стойкое убеждение, что в мэрию набирать людей по принципе, чем больше у тебя жуликоватых способностей, тем выше шанс получить высокий пост, примеры: Фомин, Масан, Заремба, Подгорбунских, Губин, Вялков, Шенфельд и т.д. и т.п.
21
63
Светлана16.09.2019 17:53:18
Владимир, видимо, вас покатили с назначением. Бывает.. Терпугова- пример порядочности и честности. Знает социалку изнутри. Мэр сделала правильный выбор. Желаю удачи на новом поприще! А злопыхатели пусть исходят желчью
56
11
ООО "Моя оборона"16.09.2019 18:44:40
Светлана, после "Кулька" и курсов повышения квалификации? Она ничего не знает, от слова совсем.
43
11
Местная16.09.2019 18:46:37
Ох уж эта Настенька , врет слишком много
11
38
Кристина16.09.2019 18:51:43
Читая комментарий Владимира, даже удивило, от куда такие познания? Так плотно и долго следить за деятельностью не только Терпуговой, но и ещё очень большого кол-ва людей))) *
48
11
Серый16.09.2019 18:58:53
Светлана, вы что смеетесь?)))откуда она может знать "социалку изнутри"?((ни в кульке, ни тем более на непрестижной кафедре СКД на факультете культуры и искусств ЭТОМУ не учат))))Девушка судя по всему семи пядей во лбу, что после 115й школы пошла в кулек, где в основном кадры для села готовят)))))
17
7
Из цитат Великого.16.09.2019 19:59:27
На вкус Амангельды не понравилась?Ему по ходу блондинки нравятся.
29
8
...16.09.2019 21:01:24
Нет слов...... Над омичами просто издеваются . Таких людей ставят на руководящие посты. Благодаря Дмитриенко пролезла в администрацию ЦАО, там понаставила везде своих знакомых , которые работать не хотели . Кто не нравился - выживала .А теперь сюда залезла .
26
5
Ну, как то так...16.09.2019 21:05:07
С моей точки зрения, Мэрия - абсолютно деморализованная организация неспособная ни на что!
Ярким доказательством тому "борьба" с киосками!
"Один убрали, два появилось!"
Т.е. они не то что что-то создать, они даже "разрушить" не в состоянии!
Ну, а коль скоро это так, то какая нам разница кто будет заведовать в Мэрии тем или иным отделом или направлением?!
Будет это Маша или Дуня, будет это Аглая или Дросида - всё равно ничего не изменится!
Поэтому, друзья, не надо спорить, не надо надеяться ...
К работе Мэрии надо относиться как к природному катаклизму, на который мы не в состоянии повлиять.
12
31
Ответ16.09.2019 21:32:34
Отличный выбор. Много креатива и ярких мероприятий, проведённых в ЦАО. Анастасия Петровна, все у Вас получится! А вот к "добрым" людям вопрос. А откаты у детских коллективов брала танцами и песнями? Или трудными детьми на комиссии по несовершеннолетним трудным подросткам? Или книгами в детских библиотеках? Хоть кто то из добпожелателей знает чем занимаются замы по социалке в округах? Предлагаю ознакомиться*.
26
9
Ответу16.09.2019 21:54:27
Ответ, а приведите примеры ярких и креативных мероприятий, к которым приложила руку г-жа Терпугова? А то мы живем в другом округе и ни о каких креативных мероприятиях Терпуговой слыхом не слыхивали(((( На всякий случай праздники двора не в счет. И новогодние гуляния тоже- тем более, что площадь праздников в Амурском поселке при ней убрали, теперь людям там негде встречать Новый год.
26
8
Ответ(у)16.09.2019 21:58:25
Из Вас весьма посредственный адвокат. Дама с отперфорированными ушками с множеством серег, глубоким спинным вырезом на эпатажных платьях и мастерством в подковерных интрижках. Сейчас на новой должности будет страшно креьивить, вот только отрабатывать пр дется и без того замотанным спецам в округах. В сравнении с Касьяновой, Куприяновым - 0. Имхо.
24
9
Андреич16.09.2019 22:08:00
Не самый удачный выбор. Наверное дело даже не в Фадиной, как показывает практика, Денежкин и т.п., она кадровые вопросы не решает, за неё решают "нужные люди".
Терпугова дама особенная, много с ней общался еще по работе в ЦАО, кроме таких слов, как откат, мой процент, моя доля, она ничего не знает.
Печалька конечно, в социалке теперь лишь следует ожидать взятки и коррупцию. Ничего не меняется и не изменится.
12
5
Абитуриент16.09.2019 23:14:15
А если этот кулёк закончишь,можно стать президентом?
7
10
ЧЕЛ16.09.2019 23:23:29
Андреич, не надо грустить...современный менеджер,откатный,понятный,мотивированный и т.д.
15
16
Леди17.09.2019 00:22:53
Столько осведомлённых омичей и столько омичей, поставивших этим осведомленным плюсы ( а может это все просто злопыхатели).
Эту даму не знаю, биография, на мой взгляд, вполне подходящая (по крайней мере опыт работы в бюджетной сфере есть). Что касается "откатов", то любой сознательный гражданин, имея такую информацию и доказательства, должен сообщить о правонарушении в правоохранительные органы, а если нет доказательств, то нечего и языком болтать понапрасну.
Чисто объективно: а на социальной сфере и на культуре можно сильно заработать? Ну за что в социальной сфере и в культуре могут давать откаты?
15
6
Тяж17.09.2019 08:20:19
предложения по механизмам работы СДЮШОР
Источник: https://bk55.ru/news/article/157177/
Что, обычным детским спортшколам, которые не олимпийского резерва, ничего не достанется?
Мда.... до 12 года в Октябрьском округе по молодёжке, культуре и спорту упражнялась. Спортшколы в округе на земле валялись. "Зорька", на Петра Осьминина (которая сейчас им.Крикухи) в ужасном состоянии была. Другие не лучше.
Ходили, просили....
"Ничего не знаю, я жду трамвая...." Ссылаться на недостаточное финансирование - охапки дипломов не нужно.
7
3
растаман17.09.2019 10:34:03
Леди, посмотрите на директора драмтеатра лапухина.
10
6
Ну и ну же17.09.2019 10:43:29
Не в качестве утверждения про зама мэра, а для незнающих инфа - примеры по откатам по социалке - почитайте про питерских "осваивателей" средств, выделенных на проведение праздников и т.п. (миллионы), а кто проверит их стоимость и реальные расходы "своих" организаторов культмассовых мероприятий - праздник был и было "все классно", а денежки у мальчиков в карманчиках.
17
8
местный17.09.2019 11:20:11
Мэрия и так насквозь коррумпирована! Терпугову то зачем было еще в эту свору принимать? Народ не правильно понять может.
Нужно хотя бы, что бы во власти на 5 жуликов, был хотя бы один честный чиновник. Соблюдать так называемую "пропорцию приличия".
18
9
Марина17.09.2019 11:30:58
Фото к новости весьма символичное - Терпугова на переднем плане, а на заднем еще не разрушенная Арена Омск.
Теперь на наших глазах, будем следить как Терпугова, внедряя свои коррупционные наработки, будет методично разрушать социалку.
11
2
санчес17.09.2019 16:03:06
Губяры знатные. Остальное вторично.
2
1
Елена14.01.2020 08:30:49
Да самодурка...ваша Терпугова! Еше один прокол Мэра. Еще раз доказала, что в голове не бум..бум..
Как такое может быть! Так и во всей России. Назначают и управляют самодуры, некомпетентные люди. Это же провал, кошмар! А она себе равных потом назначает, таких как Мельников, лиж бы было кому *ть потом.
3
0
Елена14.01.2020 09:55:29
Блиин! Я закончила тот же универ и факультет, но правда по солиднее среднее специальное. И не знала, что могла быть вице-мэром!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич