Новости. Омск

Скоро Омск окажется с Белоруссией в одном государстве

Через 1,5 года структура государства изменится.

Сегодня объявили о согласовании на официальном уровне программы интеграции нашей страны и Белоруссии. Стало известно парафированное накануне премьерами двух стран содержание плана. Оказалось, что все серьезно — уровень интеграции, по данным СМИ, должен быть глубже, чем в Евросоюзе. Фактически Россия и Белоруссия создают с 2022 года конфедеративное государство.

План предполагает частичное объединение экономических систем стран с января 2021 года, включая переход на единый Налоговый кодекс, создание «единого регулятора» энергетического рынка и объединение таможенной политики. Документ премьер-министры двух стран парафировали в начале сентября.

Любопытно, что омские и белорусские чиновники, включая президента Александра Лукашенко, часто ездили друг к другу в гости и подписывали много соглашений, однако об их реализации ничего не известно. Из белорусского у нас только трактор «Беларусь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
ЧЕЛ16.09.2019 23:16:00
Ни большой беды ,ни особой радости Омску это деяние не грозит...вот фенол,это реальная угроза,вода из Иртыша...казахский уголек,да мало ли чего...а от белорусов беды ждать не надо.
3
10
Ъ17.09.2019 00:25:17
ЧЕЛ, как и особого толку от них ждать не приходится..
0
0
мимо проходил17.09.2019 01:36:17
Ну, почему тока трактор?! Бывали у нас беларуские колбасы, где та же кровяная колбаска имела цену в 350 в одном киоске и 380 в другом.
5
6
мимо проходил17.09.2019 02:14:05
Кстати - уже опровергнуто: конфедерация России и Белоруссии отменяется
1
2
черный маг.17.09.2019 05:05:26
А омичей об этом спросили?
9
2
ветеран17.09.2019 07:31:45
Скоро Омск окажется с Белоруссией в одном государстве

Источник: https://bk55.ru/news/article/157190/

уряяяяя .... создается омско-белорусское государство - омскоруссия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
0
ежкин кот17.09.2019 08:47:35
что такое "парафировать"?
7
0
12417.09.2019 08:49:14
хороший ход. Президента Белороссийской федерации надо будет выбирать заново. До 2024 года досидит А. Лукашенко, а"далее - везде". Как всегда.
3
0
ЧЕЛ17.09.2019 08:59:25
Толк очевидно в несканчаемом толковище по поводу...периодически запускаемом в сми.вот и бкшка приобщилась с омским калоритом...а так все как всегда-власть никому,ни ни.
2
19
костя17.09.2019 09:16:43
батьке нужны халявные ресурсы, власть он не отдаст и опять всё наврёт.
1
2
12417.09.2019 09:25:34
костя, никто не отказывает ему в льготных ресурсах. Нам как никогда нужны союзники.
43
1
Омск окажется с Белоруссией в одном государстве17.09.2019 10:00:40
Никогда такого не будет!!!
Слишком разные принципы управления!
В Белоруссии Лукашенко дерет с чиновников 7 шкур для того, чтобы народ жил хорошо.
В Омске губернаторы дерут с народа 7 шкур, чтобы чиновники жили хорошо.
10
1
А.Цимбалист17.09.2019 12:04:14
Уважаемые омичи, Президент Александр Лукашенко не может не понимать, что дальнейшая интеграция Белоруссии с Россией не будет благом для белорусского народа, до тех пор пока в России не будет изменена Конституция и от власти не будут удалены те кто в угоду олигархату предает интересы российского народа и ради сохранения награбленного торгует государственными интересами. А.Лукашенко, как Президент одного из славянских государств, как настоящий гарант конституционных прав и свобод белорусского народа, наверняка понимает что как только произойдет реальное объединение экономический потенциал Белоруссии, который с таким трудом удалось сохранять все СМУТНОЕ ВРЕМЯ, будет разворован и уничтожен в угоду интересам западных "партнеров", как это происходило и происходит в России со времен горбачещины, ельцинщины и по сегодняшний день. Только слепой может не понимать того, что Россия с ее сложившейся системой управления, уничтоженным олигархами и пятой колонной наукоемкого сектора реальной экономики, четко работающей системой сокращения населения, которая для сдерживания от социального взрыва превращена в огромный собес, не в состоянии сегодня возглавить интеграционный процесс. Убежден что народ Белоруссии никогда не позволит доморощенным ворам и пятой колонне легализовать награбленное путем интеграции с нынешней Россией, как это уже произошло в России.
18
0
Борец с коррупцией17.09.2019 12:49:45
Тогда однозначно надо Лукашенко президентом этого союза назначать, чего наши коррупционеры и в кошмарном сне себе представить не могут!
1
12
mozg17.09.2019 12:58:05
Омск окажется с Белоруссией в одном государстве, а почему тогда счастливых белорусов в Москве и Питере вдали от семей на тяжелых работах пруд пруди? Продай свою халупу и сваливай в счастливую страну, на хату в Бобруйске хватит. *
0
0
Жрец правосудия17.09.2019 19:31:38
Господа журналисты нет такого государства «Белоруссия» есть Республика Беларусь
1
1
Анатолий17.09.2019 19:59:58
А.Цимбалист, сам то такой же чиновник, город ещё не забыл
1
1
ЧЕЛ17.09.2019 21:38:48
Анатолий, браво-память у тебя ништяк,как народная...Сашок временами забывается,думает:забыли или уехали-неа помним.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич