Новости. Омск

Омский НПЗ признан крупнейшим налогоплательщиком в отрасли

Нефтеперерабатывающая отрасль обеспечила 47% общих налоговых выплат.

За первое полугодие 2019 года года омские нефтепроизводители перечислили 40,9 миллиарда рублей налогов, — сообщили в УФНС по Омской области.

Таким образом нефтеперерабатывающая отрасль обеспечила 47% от общего объема поступлений налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет РФ.

При этом больше всего заплатили такие предприятия:

— Омский НПЗ «Газпром нефти»;

— «Газпромнефть — смазочные материалы»;

— Группа компаний «Титан»;

— «ЭКООЙЛ»;

— «Промышленные смазки».

Остается добавить, что предприятия «Газпром нефти», расположенные в Омской области, уже несколько лет подряд лидируют по суммам налоговых отчислений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
Сергей17.09.2019 17:11:26
Это и неудивительно, всегда так было
12
3
Экономист17.09.2019 17:12:32
Другие отрасли развивайте, экономика должна быть разносторонней, диверсифицированной
5
8
о как17.09.2019 17:14:01
Нормальды так пополнили. главное, чтобы налоги у нас в дело пошли!
11
10
Сергею, Экономисту, О Каку17.09.2019 17:16:59
Через минуту коменты плодите. Рабочий день на ОНПЗ заканчивается.
4
2
Лена17.09.2019 17:20:19
Хотелось бы весь рейтинг увидеть, чтоб не вырванный из контекста данные. Кто на втором месте, на третьем, и так далее
4
2
Лене17.09.2019 17:28:25
Согласен на 100%, если уж берут данные УФНС, все и надо брать. А если УФНС не публикует, дело журналистов - отправлять запрос и писать нормальный материал
15
0
НПЗ признан крупнейшим налогоплательщиком17.09.2019 17:57:44
Интересно, а кто в Омске является крупнейшим отравителем воздуха?
7
11
Игорь К.17.09.2019 18:06:08
По объемам выбросов ТГК-11 лидирует у нас. Бензапирен, формальдегид, диоксиды серы и диоксиды азота вообще в диких объемах, даже серная кислота есть в выбросах официально. Ну да тэц4 позавчера и вчера все видели, картинка ужасающе впечатляющая
7
1
ЧЕЛ17.09.2019 18:19:11
Игорь К., молодца Игорек,но и нефты не отстают...шпигуют атмосферу и давно...а список очень короткий-большунов не более десятка вместе с мвд и авангардом...за ними"мошкара" омского бизнеса,ни опора ,не надежа...без счету,что есть,что нет.
11
3
Игорю К17.09.2019 18:31:01
А проект ПДВ по количеству источников выбросов ОНПЗ соответствует действительности? И органами надзора в процентном отношении от общего количества источников проверялось 0 и * десятых? Пресс секретарю ОНПЗ надо бы приструнить своих писак, как не комент все в лужу. Начинают говорить о достижениях в налоговой сфере, комментаторы переходят на вонь. Вывод помолчать надо пока в городе нефтяные ароматы не пройдут.
7
2
Нуну17.09.2019 18:44:21
А Калачинская нефтебаза убыточна, раз губернатор просителем перед Газпромом стал. Настоящий хозяин области соблагоизволил на месяц отложить ликвидацию нефтебазы. И все довольны, особенно работники нефтебазы и фермеры. Они очень рады поступлениям в бюджет, еще бы в Калачинске мостовую из камня сделали и вооще...
4
4
Севастьянова17.09.2019 18:49:55
Насчёт тэц4 подтверждаю, несколько дней такая ситуация, все Нефтяники любуются)))) это даже не мазут жгут хз что шины что ли
6
2
Seregas17.09.2019 18:56:23
Пойду по такому поводу, от гордости, пожарю картоху с колбасой. Сегодня просто праздник! Хотя нет, колбаса кончилась. Но это - ничего! Ведь я живу в городе, где есть крупнейший налогоплательщик в отрасли! Как говорит Джордж Клуни, что же еще?
1
1
Омич17.09.2019 19:03:46
Вот на эти деньги теплые установки устанавливают? На Рабиновича красивая кстати, долго ли продержатся? С нашими вандалами малолетними
3
5
Лада17.09.2019 19:12:04
Потому и утверждают всякие соцпрограммы, что бабло в бюджете есть, 450 тр для многодетных по ипотеке,это серьезно имхо
9
1
Поросёнок Фунтик17.09.2019 19:46:03
Мало того, что Путин с друзьями окончательно посадили страну на нефтегазовую "иглу", так еще и сделано это настолько бездарно, что по всем направлениям - сплошные убытки.

Наш друг Трамп, пусть и так себе политик, но хотя бы бизнесмен. Эти же бездари ни управлять страной, ни торговать не умеют вообще. За что ни берутся - всё разваливается. Весь их дутый авторитет - только в телевизоре. Без него они вообще никто. Да они и есть никто.
5
6
авторам17.09.2019 20:33:25
Есть более новые новости? Когда хоть нефтезавод был не первый по налогам, пишите интересные новости, господа журналисты
4
3
Для Авторам17.09.2019 20:55:00
Хорошая новость-сегодня меньше вони на 22 Апреля.
0
0
Нострадамус18.09.2019 13:22:58
Насчте вони на 22 апреля

Объясните мне, тупому. Если что-то не так на ОНПЗ, то разве не должны были уже зайтись в истерике Николаевка, Лукьяновка, Новоалександровка?

Как же так? Почему истерика идет от одних и тех же комментаторов под разными никами?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич