Новости. Омск

В Москве губернатор Бурков провел переговоры с экс-мэром Омска Рощупкиным

Валерий Рощупкин

Говорили на разные темы.

Оказывается, во время дней Омской области в столице у главы региона прошла встреча с представителями сразу двух омских землячеств.

«12 сентября в Московском доме национальностей  состоялась встреча-круглый стол губернатора Омской области А. Л. Буркова с активами омских землячеств в Москве», — говорится в сообщении АНО «Омское землячество».

С момента избрания Буркова губернатором в сентябре прошлого года это первая его встреча с землячествами в Москве, как он сам выразился — «долгожданная». Разговор получился недолгим, но конструктивным. Представитель АНО «Омское землячество» (им руководит Сергей Бабурин)  сделал обстоятельный доклад о реальных делах землячества на московской, а главное, — на омской земле. Губернатор обещал продолжить диалог по всем поднятым вопросам «в рабочем режиме». Ему были переданы предложения землячества по созданию электронной краудсорсинговой платформы для объединения и взаимодействия омичей, проживающих в разных регионах России и в разных странах мира; по усилению позиций омского региона в рамках евразийской интеграции, говорится на сайте АНО «Омское землячество».

При этом на сайте покритиковали руководителя другого землячества: «Обстоятельной беседе не способствовала активность лидера параллельной организации — Козловской Л.М. (Межрегиональная общественная организация «Омское землячество»), посвятившей по праву первого выступающего большую часть встречи своему пониманию приоритетных направлений работы своей организации».

Среди участников встречи был бывший мэр Омска Валерий Рощупкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
черный маг.17.09.2019 21:23:45
Ну, и чего ему от старика надо. Уралец * уже всех до печени достал
1
0
ЧЕЛ17.09.2019 21:26:39
Землячества говоришь...с предложениями вышли,ну,ну.По факту это не земляки...Разве что ностальгия их одолевает,да и то далеко не всех...Рощупкин-в том числе.Мог ,но не стал..чего уж там.Гринь знает очем это я.
13
2
неравнодушный омич17.09.2019 22:27:10
раньше у манякина были люди которые решали в москве интересы области это продолжилось при полежаеве и завершилось с приходом назарова а сейчас в роли толкача сам бурков видимо не учили эффективно использовать рабочее время и организовывать работу подчиненных
12
0
мимо проходил18.09.2019 02:03:37
))) Не смог удержаться от смеха, насколько на 180 градусов различие меж названием заметки (провел переговоры с ним) и последним предложением текста как единственной связью с названием (среди участников был он)!)))
0
20
55518.09.2019 05:27:04
Манякин и Полежаев были из своих из ОМИЧЕЙ
3
0
Александр Криворучко18.09.2019 07:33:30
Ему были переданы предложения землячества по созданию электронной краудсорсинговой платформы для объединения и взаимодействия омичей, проживающих в разных регионах России и в разных странах мира;

Ярослав Гашек, которого можно тоже "пристегнуть" к Омску (все же тут в декабре 1919 создал интернациональный театр), на тему таких "прожектов" землячеств написал отличный рассказ -https://xn--80afhu2e.xn--p1ai/1922/sezd-zemlyakov
Далеко в будущее глядел, гадюка :)
8
0
растаман18.09.2019 08:30:06
неравнодушный омич, при нынешнем политическом раскладе толкачами должны быть сенаторы от области.
2
1
ЧЕЛ18.09.2019 09:13:21
Переговоры...провел,а че договора не подписал?Слабо...?Концепцию не рассмотрел,дорожную карту не развернул...Только бла,бла,бла с теми кто давно уехал?Послухал советы...Намотал на ус...
4
1
Тормоз18.09.2019 10:07:24
По сути идея с единой электронной платформой объединяющей всех омичей живущих в других городах и странах , на мой взгляд интересна . Считаю, что можно было бы услышать различные мнения нас , коренных омичей относительно всесторонних аспектов в жизни города. К примеру по той же Ильинской горке .
0
0
интерсно18.09.2019 10:07:42
растаман, а кто сенатор от омска?
20
1
местный18.09.2019 10:24:40
интерсно18.09.2019 10:07:42
растаман, а кто сенатор от омска?

Догадайся с первого раза. Просто вспомни фамилии нескольких самых бестолковых сенаторов бездельников, которые придут на слух. Потом нехитрым путем, вычлени фамилии Мизулина и Назаров.
Вот они то и есть сенаторы от Омской области)))
6
19
Плюсоманчик18.09.2019 10:38:25
555, с каких щей Менякин омский? отработал свой срок и укатил в Мск и жил припевал.
Полежаев, не важно какое у вас к нему отношение, живет после отставки хотя бы в Омске.
26
2
Афанасий18.09.2019 10:44:05
Единственный нормальный мэр был.
1
14
Обыватель18.09.2019 13:46:25
не стоило тратить время на бывших....
23
1
.18.09.2019 13:51:56
Всё верно, Рощупкин и Манякин действительно не являются земляками омичей. Первый родился в Московской области, второй в Ставропольском крае. Они некоторое время жили в Омске, сделав карьеру, получив высокие должности переехали в Москву. Что касается Бабурина он родился в Казахстане, хотя тоже некоторое время жил в Омске. Не известно поддерживают связь Рощупкин и Бабурин со своими земляками, с жителями тех мест где они родились, возможно да, а может нет.
2
5
Новый бай18.09.2019 17:13:27
555, это кто был из своих омичей? Полежай бай? С азиатским мышлением постцелинской эпохи! Не смешите меня. Это как нарыв на теле омской области
1
0
А.Цимбалист18.09.2019 22:03:41
Я пытаюсь вспомнить все конкретные дела, благодаря которым ныне Почетный гражданин Омской области В.П. Росщупкин, работая в должности Мэра г. Омска, остался в памяти омичей, как мэр со знаком плюс. На моей памяти (намека на подвох): по примеру Мэра г. Москва Ю.Лужкова вместо районов в Омске организованы Административные округа, создание СТВ (муниципальный телевизионный канал), создание левобережной ОПТОВКИ, проходка тоннеля Омского метро (почему-то в районе ул. Б.Хмельницкого), приобретение нового подвижного состава (автобусов) для муниципальных пассажирских перевозок, покинул город при бюджете около 2 млрд. рублей. А что еще?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич