Новости. Омск

Власти Омска жалеют, что Москва не очень быстро списывает троллейбусы — Омск все подберет

В городе износ этих машин — 97%.

Городские власти используют разные способы для улучшения финансового состояния МУП «Электротранспорт». Как сообщили на днях в Горсовете, оптимизированы затраты путем экономии расходов на электроэнергию. По словам чиновников, существенную экономию тепловой и электрической энергии удалось получить из-за передачи в муниципальную казну неиспользуемого здания по улице Ватутина, 23. Дополнительный эффект власти получили, переведя котельную с мазута на газ.

Кредиторская задолженность этого муниципального предприятия на 1 июля 2019 года была  63,4 млн рублей, тогда как на 1 июля 2018 года она составляла 167 млн рублей. Текущая задолженность достигла 13 млн рублей.

Все средства предприятие тратит на развитие. Например, на покупку подержанных трамваев из столицы или ремонт подвижного состава. Депутаты Горсовета выразили тревогу за судьбу троллейбусов и трамваев.

 «Можно ли надеяться, что электротранспорт останется?» — спросил Михаил Федотов.

На что глава департамента Александр Вялков заверил его, что разговоры о ликвидации троллейбусов и трамваев никогда не велись.

Кроме того, депутаты задали вопросы об обновлении парка. Однако в строгом смысле об этом речи пока не идет.

«Троллейбус эксплуатируется в более жестких условиях, и к концу своей эксплуатации просто сгнивает. Покупаем подержанные машины в столице. Жаль, что Москва не так активно меняет троллейбусы. Для нас «бэушные» трамваи и троллейбусы почти что новые», — подчеркнул Вялков.

Износ троллейбусов, как сообщалось, составляет 97%, трамваев — 94%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Омск все подберет28.09.2019 10:33:54
Т.е. Омск уже нашел своё место в иерархии городов-миллионников!
Омск окончательно встал на тропу дампстер дайвинга.
(Для тех кто не курсе, Дампстер дайвинг - это когда люди питаются не с магазинов и рынков, а с мусорных помоек, отходами, которые кто то выкинул)

Ну что ж ... Прогресс налицо! "Рывок" состоялся!

Даже интересно становится!..
Что же будет следующим номером этой программы?!
23
0
хе-хе28.09.2019 11:31:56
регион поберушников
19
2
Адвокат28.09.2019 13:37:17
Город дауншифтер, ахаах)), бегите глупцы, пока ценник на халупы валиться не начал, а там дна не будет..
17
0
Бомж28.09.2019 13:52:10
Бурок-губер бомжей.Партия бомжей-подпольная сила России!
23
0
НуНу28.09.2019 13:54:48
Еще и мусор с Москвы на закрытые судом омские свалки попросить вывозить, какие бы Омск бабки получал. Москвичи на Копотненский нефтезавод жалуются, тоже в Омск его. Да и в Москве ежегодно плитку новую укладывают, мы согласны принять старую, снятую и принять ее, но не в качестве утилизационного материала, а при условии, что Собянин ее в частном секторе уложил бы и частный сектор от грязи избавил.
19
0
скептик28.09.2019 13:56:28
Как ПОГОРЕЛЬЦЫ - р а д ы любой обноске....
7
0
Кадр28.09.2019 14:08:20
Неа,мусор от москалей лучше в Тару.Они привыкши к этому,да и глава лысак -любитель халявы.Щас пилит-мылит. от благоустройства.С губером на празднике Ермака руки пожал и вперёд.
16
1
ветеран28.09.2019 14:29:12
Еще и мусор с Москвы на закрытые судом омские свалки попросить вывозить, какие бы Омск бабки получал

Источник: https://bk55.ru/news/article/157321/


Точно....Нужно СРОЧНО перехватить идею с архангельского губера Орлова по строительству МЕГАСВАЛКИ....
16
1
адвокат28.09.2019 17:37:22
Идея модификации города под мусорный полигон хороша при условии переселения вменяемых на Кубань, ах да вменяемые уже там..
3
0
мимо проходил28.09.2019 17:39:29
Да к - решение-то на самом деле простое!
Если ранее мусор вывозился по 40 руб с чела, а теперь к этому просто пальчиком прибавили более 80 руб с чела, то: перенаправь эти 80 руб на полезное типа обновление парка троллейбусов, и - даже с населения в 0,5 миллиона мы сразу имеем 40 млн деревянных в месяц, и - 0,5 млрд деревянных в год (на всего-то даже 0,5 млн жителей = в год с каждого ровно по 1000 деревянных)! Вот и всё решение проблемы обновления, если убрать монопольно-потолочные цифири с мусора...
14
0
...28.09.2019 17:46:54
Срамота-то какая! Иногда лучше промолчать, чем говорить...
23
0
fox28.09.2019 18:27:23
ну да, всё московское * - в Омск. И так сойдет. А новые троллейбусы купить вера не позволяет? Ограничить себя, любимых, в зряплатах, глядишь и транспорт общественный появится НОВЫЙ.
1
0
ЧЕЛ28.09.2019 19:16:50
fox, новый транспорт-не интересно...сложно все это..вот бижутерию раздавать ,как папуасам...Листки цветной бумаги,малоценку какую-никакую...это мы не ленимся,нееее транспорт-это не под силу,не реально...пока так как -нибудь.
13
0
Jo28.09.2019 20:55:19
Полное нищебродство. Мы для москвичей животные в Тактильном зоопарке, рекомендуется пинать
0
1
Так29.09.2019 00:08:39
Адвокат28.09.2019 13:37:17 Город дауншифтер, ахаах)), бегите глупцы, пока ценник на халупы валиться не начал, а там дна не будет..

Источник: https://bk55.ru/news/article/157321/

Свалил - молчи в тряпочку !! Без тебя как нить разберемся как нам жить тут!
14
0
Читаем между строк29.09.2019 10:02:39
Разруха уже в голове. Вопрос купить новый троллейбус даже не рассматривается, т.е. нормально жить-уже не концепция Омска. И это во всем- снестиа варийное здание,так они почти все аварийные. Купить новый трамвай- так как он будет выглядеть на фоне старых
0
9
Клосс29.09.2019 10:10:31
Господа в Москве такие ещё троллейбусы ездят по маршрутам, что Омские покажутся верхом эстетики. Спрашивается зачем козе баян.
10
0
Фоменко29.09.2019 10:12:20
Товарищи Японцы, вы там поаккуратнее на своих машинах, нам на них ещё ездить и ездить!
13
0
Читаем между строк29.09.2019 10:22:46
С троллейбусами напряженка давайте брать другое. Москва спишите и отправьте в Омск старого мэра,старого губернатора,старых депутатов и старых начальников служб жизнеобесчпечения. Они у нас будут как новые
5
0
киви29.09.2019 11:43:33
А Тюмень ничего не списывает, троллы, например? Все-таки поближе к нам.
10
0
12429.09.2019 11:45:19
это теперь называется "экономное потребление". Размечтались. На московские вагоны уже очередь из соседних регионов.
1
8
ivan29.09.2019 14:03:06
Вместо того, чтобы потребовать от федерального центра возврата омских налогов, они на коленях просят списанные троллейбусы. Сами не можете встать с колен людей попросите, они помогут, есть повод приезд Путина, организуйте достойную встречу.
1
0
Виктор29.09.2019 19:30:58
киви,откуда в Тюмени троллейбусам взяться? Их там давно вырезали.
1
0
Московский чиновник29.09.2019 21:28:10
Кому костюм, почти новый, и счёты?
1
0
alex2530.09.2019 08:58:20
НуНу и ветерану: далековато Омск от Москвы, было бы поближе - давно бы московский мусор нам возили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич