Новости. Омск

В Госдуме озадачились горячим питанием для первоклассников

Специальный законопроект коснется понятия «здоровое питание».

«Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов», — сообщил на минувшей неделе журналистам сам Вячеслав Володин.

Авторами инициативы, помимо спикеров обеих палат российского парламента, также являются руководители всех фракций парламента.

«Законопроектом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его основные принципы, конкретизируются особенности качественного, а главное — безопасного питания учащихся младших классов», — отметил Володин.

Он подчеркнул, что нормами законопроекта жестко предусматривается «обязательность обеспечения школьников горячим питанием».

«Здоровье детей — приоритет и для родителей, и для государства. Мы должны обеспечить школьников полезным и разнообразным питанием», — сказал Володин, добавив, что «идея была поддержана президентом России и правительством РФ».

Остается добавить, что Минпросвещения России этот законопроект поддержало.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Стерва22.09.2019 17:11:49
Стране нужно пушечное мясо! А его все меньше... Надеюсь, никто не подумал, что Володин и Матвиенко озаботились здоровьем ваших детей?
12
1
Лида22.09.2019 17:52:38
Не так давно в Омске директора департамента образования посадили как раз за махинации с детским питанием. Сейчас в Омске ситуация сильно не изменилась. И в настоящее время есть фирмы, которые поставляют продукты, изготовленные из просроченных сосисок, муки (пиццы, сосиски в тесте) в детские сады и школы. В цехах работают непонятные люди без санитарных книжек, зарплата выплачивается налом, никакого официального оформления. Как я поняла с этими организациями заключены госконтракты!
0
4
55522.09.2019 18:18:01
а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- https://url.uz/netcam
33
19
.22.09.2019 18:33:44
Когда моё поколение училось в школе никакого горячего питания не было, брали что-то в портфель из дома, тем и питались на большой перемене. Сейчас хорошо депутаты и государство беспокоятся о школьниках, а тогда никому мы были не нужны кроме родителей, вот такие были советские времена.
4
0
омичка22.09.2019 19:01:26
каша,яйцо вареное,пюре,компот...это невыгодно так как дешево)))) а люди хотят заработать и и поэтому кусок масла дешевого но по дорогой цене,сок за 20 р ,а в магазине такой 15...йогурт крахмальный химический- в школе 17-20,в магазине 10)))))и сосиски дешевые.здоровым питание не назовешь)))))
12
0
Петя22.09.2019 19:05:00
Че то не пойму,ты когда учился?До революции?В СССР питание в школах было бесплатное ,полезное и вкусное,ели сколько хотели.
В Думе явно забыли,что они намудрили-питание отдано на откуп предпринимателям,поэтому кормят отвратительно,в котлетах больше манной крупы,макароны самого низкого качества,манная каша,которую никто не ест,похожа на инопланетную слизь,салатов или винегрета мы никогда не видели,булочки,могут быть засохшие,можно гвозди забивать.Школа за это не отвечает,жалобы родителей или детей полностью игнорирует,а СЭС проводит только плановую проверку-раз в 3 года!Про чай -это отдельная песТня,он либо горячий,либо холодный,а нормального не бывает!!
7
0
Очень хочется посмотреть!22.09.2019 19:06:16
то,что на картинки,мы никогда не видели в школе))так,что отправьте чиновников питаться в школьные столовые!
17
18
Юрий22.09.2019 19:09:44
Для . Учился с 1962г. по 1972. в школе 68.Горячее питание было с первый по 10 класс и причем не плохое.Не надо спекулировать советским временем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич