Новости. Омск

Крупное нефтегазовое месторождение в Омской области полностью выработало свой потенциал

Фото: А. Катаев

По крайней мере, если в него не вложить несколько миллиардов рублей.

Ресурсодобывающая отрасль в регионе переживает не самые лучшие времена: в этом году областным властям пришлось принимать непростое решение по месторождениям и организациям, обслуживающим северные районы области. По факту, местные организации уже пребывают настолько в плачевном состоянии, что самостоятельно осуществлять дальнейшую деятельность не в силах.

Причина в том числе в предельной выработке месторождений.

В ходе обсуждения вопроса на прошедшем накануне заседании правительства Владимир Варнавский поднял вопрос о «застывшей» разработке Прирахтовского месторождения.

Исчерпывающий отчет по нему дал глава реформированного минпрома Андрей Посаженников:

Разработку Прирахтовского месторождения до недавнего времени брала на себя частная компания. Их надежды не оправдались: они ни по газу, ни по нефти ничего «доброго» там не подтвердили.

Напомним, оно расположено в болотистой местности в 15 километрах от рабочего поселка Тевриз.

На возражение опытного депутата о том, что там можно осуществить бурение иным способом главе минэнерго Вадиму Марыгину пришлось обозначить, что вопрос стоит в том числе о деньгах — на эти процедуры и предварительную геологическую разведку нужны миллиарды рублей. Судя по всему, «жизнь» Прирахтовского месторождения завершена.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Бомж26.09.2019 12:14:33
Владимиру надо понять, ничто не вечно под луной, как он и сам.
13
2
326.09.2019 12:23:30
Принцип схватить то,что можно быстро сожрать, а о будущем будущее поколение Сибири думать будет. И будет ли оно вообще будущее Сибири.
16
0
НуНу26.09.2019 12:40:45
Будущее области в частоте приездов президента в Омск и отъездов губернатора из Омска.
15
2
Иван26.09.2019 12:45:00
А кто теперь будет возвращать печное отопление населению и за чей счёт? Наверное надо Полежаева потрясти, пусть вместо желаемой церкви печи в дома возвращает. С его подачки всё было затеяно!
17
1
Так26.09.2019 12:59:01
* стратегический запас газа. (был в СССР в госрезерве) Дали людям надежду.
А ГЛАВНОЕ - набили себе карман.
А на новые разведки денег нет! Гос резерв сожрали, а на новое тратиться влом.
Вот настоящее лицо новокапитализма. Исключительно личное обогащение.
4
0
ЧЕЛ26.09.2019 13:41:49
Приехали...? или только имитация движения была...но бабло-то реальное отжали пацаны.
13
4
Максим26.09.2019 14:19:55
Зачем нам геологоразведка мы построим новую арену!
13
0
Максим26.09.2019 14:24:03
А ведь когда то везде нефть закончится, кто-нибудь из чиновников высокого ранга думает об этом? А план Б есть? А может не стоит так безумно гнать нефть и газ на экспорт ведь самим пригодится.
16
3
Абориген Тевриза26.09.2019 16:16:23
Сожрали мою землю Владимир и Леонид.Колхозов нет,геологии нет.Одна администрация и РОВД.
0
0
Гость26.09.2019 19:53:47
Месторождение по запасам мелкое.
5
0
Ух ты26.09.2019 21:29:49
Мы гоним газ в Европу через Северный поток1. И строим Северный поток2. Гоним миллионами кубов. Тогда как Карелия газифицирована на 7% !!!
5
1
Ух ты26.09.2019 21:33:15
У нас нет денег на скоростную ж/д магистраль Москва-Казань, но мы вкладываем миллиарды в модернизацию жел. дорог на Кубе. Нет денег на тушение пожаров в Сибири, тогда как есть деньги на тушение пожаров в Боливии..я идиот или что то не так в консерватории.
1
7
Леви27.09.2019 05:51:27
Максим, строительство арены Омск полностью финансировал Роман Абрамович и ему решать что финансировать, так что ни одна твоя копейка налогов там не задействована. Забудь про мы
2
0
Максим27.09.2019 07:55:37
Леви, ты дурень. Абсолютно ничего не знаешь. Деньги ему потом вернули.
1
1
Саша27.09.2019 08:19:13
Газу тут нет.готовте дрова и кладите печки
5
1
fox27.09.2019 12:06:56
что же это за "крупное месторождение" если проработало хрен да маленько? Интересно, а сколько "папаня" в карман положил от этих "месторождений?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич