Новости. Омск

Александр Бурков посетовал на безнаказанность предприятий, травящих омичей выбросами

Фото: theglobeandmail.com

Оперативно попасть на объекты, даже если источник выявлен, по-прежнему нельзя.

Сегодня, зачитывая бюджетное послание, Александр Бурков затронул и проблему экологии. «В этом году мы все испытали на себе влияние промышленных выбросов в атмосферу», — заметил губернатор.

По словам главы региона, действуют центры экологического мониторинга, за 8 месяцев удалось обработать более 3500 обращений от горожан, почувствовавших неприятные запахи и испытавших на себе другие негативные последствия выбросов.

— Как показала практика, просто выявить источник недостаточно. Треть объектов принадлежит федеральному контролю. Сейчас зайти на такие объекты мы не можем, — отметил Бурков.

В итоге, по его словам, нарушителям удается уйти от ответственности. Поэтому «необходима консолидация всех надзорных органов».

Губернатор также рассказал об эксперименте по квотированию выбросов, в котором также будет участвовать и Омск. По мнению Александра Буркова, благодаря этому выбросы могут снизиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Ну о-о-очень тупой ...26.09.2019 14:41:44
Александр Бурков посетовал на безнаказанность предприятий, травящих омичей выбросами

Источник: https://bk55.ru/news/article/157712/

Я что-то опять ничего не понял!
Два года назад Бурков нам обещал навести порядок с экологией или посетовать на безнаказанность?!
11
0
Андрей26.09.2019 15:03:13
и сегодняшняя информация про завод СК, который ворует городскую землю. В соцсетях. напишите
10
0
Самвел26.09.2019 15:04:20
Надо так кошмарить ту же ТГК-11, чтоб мало не показалось. На каком основании они отказались от программы Чистый воздух? Вообще плевать на все?
11
0
Сельский житель26.09.2019 15:05:06
И свалки горят постоянно, на Советскую просьба обратить внимание
2
12
я26.09.2019 15:06:23
потихоньку все равно меняется, на мира АБЗ на газ переводят, правда сейчас дымит
10
0
Жителю26.09.2019 15:07:06
Свалки горят не просто так, поверь мне. есть кому это выгодно
6
0
Лариса26.09.2019 15:49:22
За Завертяева 2 месяца нет горячей воды, причем квитанции носят)))
8
0
Омич26.09.2019 15:49:58
"Оперативно попасть на объекты, даже если источник выявлен, по-прежнему нельзя."

Да надо же. Можно подумать,для этого что-то пытались сделать.
3
11
АК26.09.2019 16:02:32
пообещали бюджетникам зарплаты повысить, круто конечно. Но хотелось бы и обо всех остальных подумать, 30 тр зарплата маловато для мужика
5
0
Динара У.26.09.2019 16:25:51
когда решат проблемы с общественным транспортом? Вечерами невозможно уехать никуда, надо че-то делать уже
5
0
Так26.09.2019 17:00:13
Треть объектов принадлежит федеральному контролю.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157712/

Это вообще он про что ?!
2
4
таку26.09.2019 17:26:41
все предприятия делятся по виду надзора: относительно маленькие контролирует Минприроды, большие - Росприроднадзор (федеральное ведомство). Вот про это. На "федеральные" попасть сложнее, пример - Омский каучук, не пустивший проверку в 2017 и так далее
4
0
fox27.09.2019 12:19:29
Ну да, нельзя. Только в штабы навального можно полиции врываться и грабить имущество.
2
0
Город убивающий детей01.10.2019 09:22:11
Всем на людей плевать.Хоть с тремя ногами ходите.В Омске будут фенольный завод строить. Так они хотят остановить поток уезжающих.Онкология не зависит.Ну да...Даже онкологический центр развалили ни оборудования ни врачей.Город предприятий свалок и кладбищ.А они для * рабочие места создают и говорят " Ребята не вредно нашим воздухом дышать и воду пить".Ничего святого.Кто их рожал, что за монстры?китайцы,японцы, кто следующий?
https://www.omskinform.ru/amp/news/133628
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич