Новости. Омск

Путин поручил разработать план по развитию сети газетных киосков по всей России

Первые результаты должны быть достигнуты до 1 ноября.

Президент России Владимир Путин дал распоряжение Кабинету министров России подготовить план действий по развитию сети киосков по продаже газет и журналов по всей России, — сообщает пресс-служба Кремля.

Поручение было озвучено президентом после его встречи с руководителями российских печатных СМИ, имевшей место еще 20 февраля 2019 года.

«Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести анализ реализуемых регионами мер по развитию сети нестационарных торговых объектов, в которых осуществляется продажа печатной продукции, а также обеспечить совершенствование указанных мер в целях достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов», — сказано в тексте поручения.

Федеральному правительству также поручено «рассмотреть вопрос о расширении ассортимента сопутствующих товаров, продажа которых осуществляется в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники». Среди прочего, есть предложение включить в их ассортимент безалкогольные прохладительные напитки, кондитерские изделия и некоторые бакалейные товары.

Помимо этого, Кабинет министров в сотрудничестве с Союзом предприятий печатной индустрии (ГИПП) должен будет обновить нормативы минимальной обеспеченности населения периодическими печатными изданиями. При этом должно быть учтено увеличение площади нестационарных газетных киосков.

Отчет о степени исполнения этих поручений Владимир Путин ждет от кабинета министров до 1 ноября 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Принглс30.09.2019 13:50:45
какая-то параллельная реальность - потребители СМИ сидят онлайн, в теле- и радио - в этих каналах скорость доставки новостей высока. Кто будет покупать и читать бумажный еженедельник, если все его "новости" давно известны? Лично мне нравится читать с листа, но это не говорит о том, что я покупаю печатные СМИ. Смысл, если БК несколько раз за день обновляет свою страницу в интернете? А создавать сейчас и развивать сеть киосков?? Что-то частников в этом деле не видно
8
2
Франсуа Олланд30.09.2019 15:17:11
Мечта Путина - возродить СССР 60-х, там мальчику Вове было классно, этим и живет)
2
0
Заяц30.09.2019 16:31:53
и никто не смеет возразить
11
1
dmitriy30.09.2019 16:42:06
идея прекрасная ---- там же можно выдавать лапти и каменные топоры))))
14
3
.30.09.2019 17:25:32
На дворе XXI век, бумажные газеты и журналы уходят в прошлое, это наша история.
1
4
Житель славного Омскграда30.09.2019 20:25:25
Как бы не было ВАМ странно, но Я хочу читать газеты .... И читал, и выписывал пока " умные головы" в нашем ДУРНОМ ГОРОДЕ не снесли почти все киоски Роспечати ( как, и остановочные пункты)и увезли их в НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ......Кстати, ПРОПАЛА оплаченная подписка за 4 месяца...

РС. Активно пользуюсь интернетом, много пишу, но того, что я РАНЬШЕ читал, например, в газете " Аргументы недели" ни на БК, ни на Омскбрехинформе НЕ НАЙДЕШЬ !!!!!!!
3
1
Адвокат30.09.2019 20:46:15
Стареет..
1
1
Жена мужа30.09.2019 21:59:06
Борьба с киосками вдоль дорог оказалась борьбой с ветряными мельницами. Теперь в этом киоске надо разместить несколько газет и журналов и указ президента -выполнен!
8
0
.30.09.2019 22:10:09
Газетных киосков в Омске предостаточно, есть даже в торговых центрах, гипермаркетах и т.д., так что при желание купить нужную газету и журнал нет проблем.
1
0
Адвокат30.09.2019 23:01:57
Газеты хорошо использовать как подкладку при грязной работе: разделке рыбы, мяса, они под доской впитывают кровь, покраска и другие дела. Но для этого достаточно бросают в ящик. А учитывая, что кроме лжи, рекламы, и пропаганды, там ноль информации - искренне не понимаю тех, кто готов еще и платить за это..
1
0
Нан01.10.2019 07:03:16
А это на случай, если при отключении от мировой сети, наш изолированный интернет вдруг сломается. Как пропаганду- то пропагандировать тогда, телевизора- то маловато будет!
4
0
Платов01.10.2019 09:08:14
Это же смелый нацпроект! На его развитие правительство отыщет хорошую сумму и она будет освоена уважаемыми бизнесменами (королями госзаказов). В результате мы увидим стремительный рост экономики и доходов населения.
12
3
.01.10.2019 09:45:15
Ну доходы населения не плохие, скоро негде будет свои автомобили населению ставить, все улицы и дворы уже заполонили автомобилями и всё покупают и покупают...
1
0
Ёжик01.10.2019 11:25:54
точка, купите вы уже машину, наконец!..
0
0
водитель01.10.2019 12:22:18
молодец, Ежик !!! задолбала эта точка своими " претензиями" к нам - автолюбителям....Видимо, это точка ТААААК прилипла к одному месту, что оторваться не могЁт....
13
1
.01.10.2019 17:19:06
Автомобиль есть и трактор тоже. А вы что не согласны что омичи стали лучше жить поэтому автомобили все дороги и дворы заполонили. Когда плохо жили такого количества автомобилей омичи не имели, денюшек не было чтобы себе автомобиль купить, сейчас деньги есть, это радует, поэтому автомобили покупают.
1
0
Сергей Кравцов27.10.2019 18:30:46
Я всегда за газеты, очень изголодался по чтению, Петров-Водкин там, Мамин - Сибирский. Бывало как прочтёшь и забываешь как тебя зовут. И не надо тратиться на бумагу. Подтёрся и всё...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич