Новости. Омск

Фадина обещает субсидии перевозчикам пассажиров, несущим убытки

Кто конкретно получит помощь, не указывается.

Предприниматели, которые работают в убыток, перевозя пассажиров, могут рассчитывать на субсидии от мэрии. 

Согласно сайту мэрии Омска, издано постановление городской администрации о предоставлении автотранспортным предприятиям, которые осуществляют перевозку пассажиров по регулярным маршрутам, субсидий из городского бюджета. Документ подписала мэр Оксана Фадина.

Как сказано в документе, на субсидии могут рассчитывать те перевозчики, которые в результате своей деятельности понесли убытки. При этом перевозки должны осуществляться по регулярным тарифам с использованием подвижного состава, зданий, сооружений, находящихся в муниципальной собственности, приводит текст «Омскинформ».

Кто конкретно получит помощь, не указывается. Ограничения дают основания полагать, что субсидии могут быть предоставлены только муниципальным транспортным предприятиям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
13
.30.09.2019 21:53:35
Надо отменить льготы за проезд у кого высокие зарплаты и пенсии, и тогда муниципалы возможно убытки не будут нести.
7
1
Ъ30.09.2019 22:22:44
Может учителям зарплаты сделать адекватными, чтобы дети успевали фио запоминать..
8
2
Адвокат30.09.2019 22:25:03
Сферы: пассажирских перевозок, вывоз мусора, дорожные работы это бездонная прорва..
0
2
абра-кадабра30.09.2019 22:38:23
Адвокат ЕРЫшка, ты уже даже не смешной со своими параточиями и "пулеметными очередями" постов...Работу надо делать или хорошо, или никак...)
3
1
Адвокат30.09.2019 22:48:33
абра-кадабра, для таких непонятливых как ты специально автограф, а ты даже до этого догнать не можешь. Сказал же скрывать нечего..
8
2
Е. Краморов01.10.2019 02:03:49
Дурной вопрос.
Если "с использованием подвижного состава, зданий, сооружений, находящихся в муниципальной собственности", то к чему конспирация - это ПП-8.
Но ведь ПП выиграло конкурс и заключило муниципальный контракт, а, значит, размер платы соответствовал объему услуг и устроил обе стороны?
А, если нет, то зачем было заключать? Получается, что все это было филькина грамота, если еще за квартал до конца года деньги заложенные на компенсации уже кончились!
Все по-омски и по-фадински. Похоже, что мэр, как к.э.н., 2+2 сложить не может. А что же тогда говорить о квалификации мэрских экономистов, которые совсем не кандидаты наук?
Ну, а теперь про дурной вопрос.
В декабре 2019 Мэрия запланировала перевезти практически всех перевозчиков и маршруты на регулируемые тарифы.
Если Мэрия даже для одного(!!!) муниципального (!!!, где вся экономика на виду) перевозчика не смогла рассчитать размер компенсаций (т.е. денег уже нет), то какая перспектива будет у частников?! Сильно сомневаюсь, что г. Бурков (не Фадина же) будет хлопотать за частника перед Газпром-Нефтью, ФНС, ПФР и т.п..
А какие могут быть еще субсидии сверх контракта? Из каких средств, опять с чего-то снимут?
Лизинг - это западня, особенно, в неумелых руках и головах.
Вроде, уже весь город церквями уставили, а он все-равно, как проклятый!
9
0
Местная01.10.2019 08:52:38
Город не проклятый, пока будут бездарные и необразованные детишки министров и др влиятельных лиц у власти , город будет все глубже скатываться в пропость
10
0
местный01.10.2019 08:58:31
Учитывая уровень коррумпированности омской мэрии, думаю что эти деньги в очередной раз либо используют неэффективно, либо по старинке разворуют по "Вялковской схеме".
5
1
омич01.10.2019 09:32:10
Е. Краморов
Перспектива у частников прекрасная. У них ВСЕ лучшие маршруты города.Бабло на проезд подняли выше некуда.
14
5
.01.10.2019 09:40:30
У учителей зарплаты разные это зависит от многих факторов. Кто работает в частных вообще зарплата приличная.
0
2
абра-кадабра01.10.2019 11:36:00
Адвокат, ааааа...так ты открытым текстом, что те кто лайкают твою писанину под разными никами, мягко говоря, не совсем умны или совсем не умны?) Так бы прямо и говорил, а то ж они не догоняют...)
2
2
Адвокат01.10.2019 12:51:24
абра-кадабра, в отличии от тебя я лайки не считаю и ум людей по ним не оцениваю, и что тебя так уело тоже не знаю..
2
1
komissar01.10.2019 13:52:15
Е. Краморов, Евгений, всё верно Вы говорите! Хочу лишь добавить, что частникам даже если и пообещают какие-либо компенсации - всё равно в итоге их не дадут, в лучшем случае в ноль сработаете. Мэрия как обычно всех кинет. Фадина нормальную технику приобрести не смогла, весь город убогими пазиками завалила. Уже давно в Омске не живу, прошлым летом приезжал, до сих пор вспоминаю этот транспортный ад. Не даст Вам мэрия нормально работать
0
0
абра-кадабра01.10.2019 14:05:36
Адвокат, ну, как тебе обЪяснить...Ты собравшихся откровенно не уважаешь, поплевывая им в лицо... Вот как-то так... Я откровенно отказываюсь утираться...)
0
0
Адвокат01.10.2019 17:47:44
абра-кадабра, это твое оценочное суждение причем неверное, видимо основанное на собственном опыте. Есть несколько жанров, которые мне интересны при комментировании, считаю удобным разделить их таким образом, в то же время для честности и из уважения к читателю оставляю подпись. Жалеть людей в целом за их невежество это нормально, это не об уважении вообще. Так что там дождь у тебя или еще, что то..
2
0
Андреич01.10.2019 21:58:43
Субсидии зло! Опять Вялков на взятках будет греться - доказано временем!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич