Новости. Омск

Назаров заявил, что бензин в Омске дорогой из-за высоких расходов на «Авангард»

Виктор Назаров сам в шоке.
Губернатор Виктор Назаров сделал неожиданное признание по поводу высоких цен на бензин. Глава региона признал, что причина дороговизны в финансировании хоккейного клуба.

Во время визита в Беларусь главу Омской области спросили о том, почему в Минске бензин, производимый «Газпром нефтью», дешевле, чем в Омске. Глава региона признал, что дело в монополизме «Газпрома» на рынке и в необходимости содержать «Авангард».

«Монополизм на территории Омской области, мы для них создали (для «Газпрома» - прим. ред.), позволяет им не соревноваться, - цитирует губернатора Назарова журнал «7». - Из-за отсутствия конкуренции «Газпром» держит цены. Когда я сел с ними разобраться, спрашивал, почему бензин на рубль дешевле. Они отвечали: «Там шесть игроков, реализующих ГСМ, а в Омске мы одни, и нет смысла опускать цену. Зато в Омске полученную добавочную прибыль мы пускаем на социальные проекты. Из этого рубля идет и содержание «Авангарда», и строительство социальных объектов». Я как бизнесмен сам до конца этого не понимаю, но таково уж их объяснение. Тем не менее на это все глаза закрывают. Ведь с их участием мы делаем улицу Чокана Валиханова с подземным переходом у «Голубого огонька», детские и спортивные площадки готовятся, проект реконструкции улицы Ленина. Вот куда идет этот рубль. И пока пусть так все и остается».

Отметим, что в Новосибирской области бензин на рубль дешевле, чем в регионе, имеющем свой НПЗ, и по этому поводу у жителей Омской области возникает немало вопросов.

Что касается игры «Авангарда», то, как признает Назаров, в нынешнем плей-офф она была неблестящей, показанными результатами были недовольны и патроны из «Газпрома»: «Мне такая их («Авангарда» - прим. ред.) игра непонятна - такое ощущение, что они первый раз собрались на льду. Я понимаю, поражения бывают. Но достойные, по буллитам, например. Разговаривал с Дыбалем из «Газпром нефти» (Александр Дыбаль - председатель совета директоров ХК «Авангард» - прим. ред.). Там в шоке все! Никто не ожидал такого провала. Говорят: «Бросим финансировать». Я говорю: «Только попробуйте!».

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ert21.03.2013 12:00:05
Ой чешет!!! Как всегда ничего не знаю, ничего непонятно - кули сидишь тогда в кресле если ничего не знаешь и втупливаешь
0
0
V.Sokol21.03.2013 12:04:45
Вот и сказке конец, о чуде-менеджере "Авангарда" по имени Леонид...Оказалось, что мы все содержим этих дармоедов, переплачивая за бензин...Ещё один мыльный пузырь ЛКП лопнул. Цену на бензин снизить!!!! "Авангард" - на самоокупаемость!!!!!
0
0
121.03.2013 12:07:02
он вообще понимает что он брякнул...
0
0
фантомас21.03.2013 12:07:21
закрыть авангард!!!!!!!!! не хоккея-не дешевого бензина! я уже третий год не хожу на хоккей, меня шоу не интересует, опустите цены на бензин
0
0
yakuchina21.03.2013 12:12:49
О как,Михалыч!Он совсем простой или просто совсем.....Дрындели на каждом углу ох ах Гахзпром,стоко-то в соцпроекты,стоко-то в Авангард,смотрите,люди,новый губер кого к нам привел,благодетели.....А по факту они из кармана ни копейки,тупо накинули рублишко на бензин и мы всю эту благодать просто оплачиваем из своего кармана?Оббалдеть.
0
0
Avanes21.03.2013 12:21:17
Надо уменьшить финансирование авангарда , игры никакой который гол, игроки как жирные коты со своими женами в оаэ
0
0
Леонид21.03.2013 12:22:33
даешь снижение цены на бензин!
авангард нафиг тогда не нужен, тем более с такой игрой
0
0
Артём21.03.2013 12:30:17
Давно пора этот НЕДОклуб на самоокупаемость выводить. Посмотрите на Ригу, посмотрите на их открытую бухгалтерскую отчётность, посмотрите на их менеджмент. Клуб не сидит на шеи у госудасртва, не тратит деньги налогоплательщиков. Зато арена несмотря на их результаты, всегда битком, там действительно делают шоу,там только одна сувенирная продукция закрвает 1/4 часть зарплат хоккеистов. 1/4!!!!! Вы только вдумайтесь!! Не верите, зайдите на их сайт и все посмотрите. И играют там латыши в основном, а не приезжие легионеры!! Вы поймите, мы не Казань с их экономическими показателями, мы нищая Омская область и нам не нужен этот Авангард в том обличии, которм он существует сейчас!
0
0
Леонид21.03.2013 12:30:31
специально перейду на лукойл, там хоть качество лучше
0
0
георгий21.03.2013 12:38:25
Газпром все свои проблемы решает за счет омичей: Соц.программы , Авангард, Экологию города Омска идр. Пора Руководству Региона научиться с ними договариваться и вести свой бизнес в Омске по -честному ,не за счет жителей Прииртышья. Пора вернуть налоги в регион.Надо брать пример с батьки Лукашенко!
0
0
Люся21.03.2013 12:42:40
Какая интересная зависимость!(((
0
0
МН21.03.2013 12:43:14
\"Я как бизнесмен сам до конца этого не понимаю...\" - а разве губернатор имеет право заниматься бизнесом?!
0
0
Люся21.03.2013 12:44:00
А проезд в убитых автобусах- 16р, а в катафалках- маршрутках-18р,- тоже из-за АВАНГАРДА?
0
0
Артём21.03.2013 12:44:52
Георгий, полностью согласен. Но что то мне подсказывает, что наш губернатор не будет этого делать. Все таки корпоративная этика Газпрома важнее, чем жители Омской области. Грустно, но такова реальность...
0
0
Владимир21.03.2013 12:56:02
Все сделает, что б спорт развалить!!!!
0
0
ддд21.03.2013 13:04:13
никакой
0
0
илья21.03.2013 13:05:41
что уже покатилось? налоги-налоги, фермеры, авангард... мал-помалу опять привыкаем?
0
0
Лепила21.03.2013 13:09:34
Да разве это спорт? Когда кучка миллионеров-дармоедов на потеху пьяной толпе в Арене и еще более пьяной у теликов, сама себя трах-ет. А реально "спорт" я вижу тогда, когда у моего ребенка в школе в одном недоспортзале одновременно 4 класса занимаются. И школа ремонта не видела с начала 90-х. Это и есть спорт-массовый и доступный для любого, приносящий здоровье и силу. Хотите Авангард- содержите его за свой счет и спрашивайте с него за нулевые проигрыши-ведь это же ваши деньги.
0
0
миха21.03.2013 13:13:11
Так мы и СКА тоже содержим вторым рублем, а за счет отсутствия транспортных затрат еще что-нибудь или кого-нибудь......
0
0
Сейчас на форуме21.03.2013 13:33:04
Только что губернатор признался как минимум в трех правонарушениях: 1) он занимая гос.должность занимается бизнесом 2) он пресекает в регионе конкуренцию в угоду одному монополисту 3) он вмешивается в деятельность хозяйствующего субъекта, угрожая ему негативными последствиями. И это все происходило при живом и работающем гуру всех омских юристов, светоче в кубе, профессионале от Бога - Бутакове...
0
0
Евгений21.03.2013 13:34:23
Бензин дороже чем в соседних областях, это при своем то нефтезаводе, дорог нет вообще, по городу одни пробки, проезд дорогой!!! Какой "авангард" вы о чем вообще? вы по городу пройдите, посмотрите на людей, все озлоблены!!! Пусть лучше дороги идут строить за эти деньги, хоть какая то польза будет от них.
0
0
Сергей21.03.2013 13:43:13
Надо распустить Авангард!!!!!!!!!
0
0
Маша21.03.2013 13:50:44
я не болейшик авангарда ну какого черта я должна страдать
0
0
Док21.03.2013 13:51:34
Мугога, шрэк жжот!
0
0
омич21.03.2013 13:53:26
Авангард на самоокупаемость!!!
0
0
народ21.03.2013 13:54:44
меня уже бесит этот "АВАНГАРД" и не только меня смотрю тут много их "поклонников", скоро народ выйдет на улицу и как хорошо забытом прошлом споет песенку для наших чиновников.
Вот эту:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отродью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
довели людей до отчаяния все действительно озлобленны, ни жилья не купить, ни по дорогам не проехать, ни в больницу....., ужас, что твориться!
0
0
grow21.03.2013 13:54:44
надо же ляпнуть такое...
0
0
Водитель-любитель21.03.2013 13:58:04
На хрен мне сдался этот "Авангард" . У моего знакомого из Ярославля 11 -летний внук играет в хоккей. Так дед дважды писал. " .. а вот в омском Авангарде самые высокие зарплаты " Обдирают водителей всей области, что бы несколько человек миллионерами стали...
0
0
Максим21.03.2013 14:00:09
Николай ГОРНОВ (по оценке коллег из АиФ): Авангард на 6 месте по финансированию в КХЛ.
В итоговой таблице - на ПЯТОМ. Это провал? А еще он в КВ написал, что в прошлом финале у нас было "преимущество в три победы". Обозреватель, типа.
0
0
isv21.03.2013 14:00:24
Сколько в Омске стоит литр 95-го бензина?
0
0
серж21.03.2013 14:03:14
Который год кормим этих. Кому они нужны, пусть тот их и сдержит. Ягр приехал в Омск нищим безработным, а уехал миллиардером.Вот так мы с вами из заграничных босяков богатейших людей создаем.Да и хоть пробок на Лукашевича меньше будет.
0
0
Zемфира Талгатовна21.03.2013 14:06:27
Тогда, получаеися, что я неправа - трактор трахнул не авангард, а целый город Омск?
0
0
народ21.03.2013 14:15:57
быть точнее, авангард всех нас т***хает)))
0
0
Роман21.03.2013 14:26:20
Мдаа..... Давайте референдум!!!по вопросу финансирования Авангарда за счет средств всех жителей (т.е. за счет надбавки на бензин- притом явно не законной) пусть жители скажут нужно нам это все или нет! а насчет подземного перехода и спорт площадок чет он загнул, там вроде бы федеральные деньги и муниципальные, а что там или кого здесь финансирует Нефтькрастьгаз это загадка.
0
0
Zемфира Талгатовна21.03.2013 14:28:01
На той неделе, будут горсовет и заксобрание. Может кто из депутатов скажет?
0
0
Владимир21.03.2013 14:36:06
Круто! Спасибо губернатору за откровенность. Ну про содержание Авангарда мы знали давно, а вот про нового спонсора - газпром - интересная информация. Вроде речь шла о том, что с приходом газпрома бюджет области не будет тратиться на Авангард (слова губернатора). А тут еще и социальные объекты - на которые предварительно деньги изымаются из наших караманов. Наверно, губернатору имеет смысл свои изречения подкрепить реальными цифрами: какие суммы изымаются из наших карманов, что идет на авангард и какие траты осуществляет газпром на "социальные" объекты, как их назвал губернатор. А то уж больно некрасиво получается.
0
0
ivan21.03.2013 14:36:51
Что-то Виктор Иванович совсем плох стал: то он судится на стороне водоканала за безумные ОДН, то выдает военную тайну про газпромнефть, его же Миллер по головке не погладит, еще с работы снимет. Дури омичам голову дальше, скажи, что это все не так.
0
0
Сергей21.03.2013 15:09:18
НАКАКОЙ!
0
0
болельщик21.03.2013 15:09:55
А в Питере наверное бензин на 2 рубля дороже. Там же кроме "сосисок" еще и "бомжей" содержать нужно.
0
0
Сергей21.03.2013 15:09:56
НИКАКОЙ!))
0
0
ха-ха21.03.2013 15:16:25
Новый омский - губернатор-чудо чудное, диво дивное. Думал, хуже, чем при Полежаеве не будет, просто некуда. Оказывается, есть куда!!! Омская область - это богом забытый край. За что?
0
0
На самоокупаемость21.03.2013 15:17:31
И чем быстрее, тем лучше! Не будут позорить Омскую область.
Не хочется переплачивать плохим игрокам, или хорошим, которые не хотят играть в хоккей. Смотрел вчера Ак Барс - Салават Юлаев. Отлично играют ребята, а, наши - позор для Омской области! На самоокупаемость, и быстрее! И команда останется, и не стыдно за неё будет!
0
0
Игорь1021.03.2013 15:28:54
Да, смотрел вчера АБ и СЮ. И вот представил. АО вылетел в 1/2 и СЮ вылетел в 1/2. Причем АО еще выше в итоге по итогам сезона. Но, помилуйте, глядя на игру СЮ, разве стояла он рядом с АО????
0
0
Ашот21.03.2013 15:36:57
А сколько вместе с этим авангардом чиновников и прочих бездарей!!! и именно благодаря им это шоу и организовано! стерлягов и прочая слизь из ЗС не плачет из-за рубля на литр!
0
0
Дмитрий21.03.2013 15:37:18
и куда смотрит прокуратура?
0
0
Омич21.03.2013 15:42:53
Н@уй нам Авангард, когда область в яме и еще вынуждена тратить на него деньги? Брендом области должны быть высокие и современная инфраструктура, а Авангард бренд хреновый, поскольку чемпионами они были только раз и очень давно.
0
0
я21.03.2013 15:45:17
Авангард - давай, до свиданья. От цен на бензин все зависит и цены на продукты тоже.
0
0
12321.03.2013 16:18:41
Интересно, как на это отреагирует УФАС??? Большинству даром не нужен хоккейный клуб миллионеров-дармоедов. А получается что все платят им зарплату!!!!!! Они красиво катаются по городу, а мы дружно вкалываем для их счастья ))) Прикольно в Омске ))))) Предлагаю прокуратуре обратить на это внимание. Допустим я не давал своего согласия на подобные сделки с Газпром-нефтью.
0
0
вот21.03.2013 16:32:15
к дьяволу этот Авангард и этого губернатора! Дождетесь, паразиты!
0
0
Владимир21.03.2013 16:38:24
От УФАС Вы зря чего-то ждете. Ведь и по жизни и по названию эта структура оживает только после команды "фас". А без нее эта дама слепа и глуха абсолютно.
0
0
народ21.03.2013 16:41:08
а что наша прокуратура то!? они такое не видят, а вот мужчину который организовал акцию по поводу детских садов, оштрафовать вот это да, самый ярый "нарушитель" покоя и порядка.
0
0
народ21.03.2013 16:42:18
Владимир, прав.
0
0
45621.03.2013 17:21:31
да, а расчленение общества продолжаетс((( и так люди смотрят друг надруга как на врага, а шрек еще маслица в огонь поливает(((
0
0
Дмитрий21.03.2013 17:30:13
И долго в этой стране будет такое продолжаться?
Проще в детей деньги вкладывать,в город,а не на убогую команду...
0
0
Киса21.03.2013 17:33:03
Блин, ну что это такое? Уже давно такое чувство, что над нами просто нагло стебутся. И то, что мы здесь царапем, их вообще не волнует. Народ, ничего не изменится, всё будет так же в нашем прекрасном городе. И никто никуда никогда не выйдет и ничего не сможет потребовать.
Вы зайдите хоть в одну детскую поликлинику и посмотрите условия, в которых там принимают детей. Или если кто-то такой же счастливчик и когда-то лежал в БСМП и ощущал все эти прелести, меня поймёт. Какой к чёрту Авангард???! Они просто отвлекают внимание от глобальной ж**ы, которая творится в нашем городе - и в медицине, и в транспорте, и в образовании - во всём. А важнее, чем Авангард, у нас ничего нет.
Сталина на вас не хватает.
0
0
Друг21.03.2013 17:34:54
Я вам больше скажу.Омскаая область платила за аренду Арены -омск 220000000млн в год!!!!Вы только представьте220млнруб в год.Я не ошибся это так.При том что вся подводка коммуникаций обошлась области в 330млн.Это официальная цифра!Сколько лет существует Арена?Вот и посчитайте во сколько нам обходится фигурное катание миллионеров на льду)))
0
0
Максим21.03.2013 17:35:14
Мне ваш хоккей до звезды! Почему я, плять, должен содержать шайку оболтусов? Которые не умеют и клюшку в руках держать? Почему этот рубль не пустить на то, чтобы удержать цены на автоперевозки? У народа не такая большая зарплата чтобы так разбазаривать свои кровные.
0
0
Маркс21.03.2013 18:08:52
БК а вы можете сделать заметку о некоем новом советнике В.И. Назарова по экономике Сергее Высоцком. от по инфе приехал из Хантов. например какой у него личный автомобиль?
0
0
mcbrait21.03.2013 18:40:22
Говорят: «Бросим финансировать». Я говорю: «Только попробуйте!».

Во как боятся потерять Авангард! Это потому, что без него про Омск вообще забудут. Нет его.
0
0
Слава21.03.2013 18:42:57
При СССР ЦСКА была сильнейшей командой не из-за денег, а из-за национальной идеи!!!
0
0
ivan21.03.2013 18:47:50
Какая прокуратура, кто там сидит? Чихать они хотели на всех, перед кем они отчитываются, разве, что перед Путиным, да и в кремле все схвачено. Любит у нас народ на халяву зрелища - получите игрушку. Если бы народ вместо Авангарда пошел на площадь перед администрацией, да не раз и не два, да высказал то, что говорит здесь. Они сейчас только этого побаиваются-социального напряжения.
0
0
Киса21.03.2013 19:12:58
ivan, если бы народ пошёл вместо хоккея на площадь, то тут же получил бы дубиной по печени, причем в открытую и по закону. Думаю, мало кто сегодня этого не понимает. Поэтому дешевле себе и спокойнее ходить на хоккей и бухать
0
0
den200221.03.2013 19:48:46
Я так понимаю на работу чинуши ездят на государственных машинах которые тоже заправляются нашими налогами. Тут выходит двойной тариф :)
0
0
Восток21.03.2013 21:12:11
Если бы губернатор шел через выборы этого смешного было бы за уши не протянуть, на ситуацию не влияет, а еще против себя намолотил фактов.
0
0
Мечтатель21.03.2013 21:13:30
А давайте поднимем еще цены на бензин еще 2 рубля за литр и будем перечислять в новый созданый фонд который будет финансировать достройку Аэропорта Омск-федоровка!? По такой же схеме потом можно повысить еще 2 рубля за литр и "достроить Омское метро" и все это финанасирование по аналогии АВАНГАРДОМ"!
0
0
Уэф21.03.2013 21:32:39
Всегда болею за соперников авангарда, вдвойне обидно переплачивать за бензин, пусть сделают спец. заправочный пистолет для болельщиков авангарда на каждой заправке! где справедливость??????????!!!
0
0
dgek88821.03.2013 21:35:21
Сейчас следить будем по АЗС,на 20 коп. поднели в 1 пятерку кого-то купили,ну а если на рубля 2,едим в аэропорт встречать дацука,малкина,кросби,и этот бред скоро станеть явью.
0
0
Евгений21.03.2013 21:47:08
Вот ворьё!? Это что если футбольную команду поднимать надо бензин в 35 рублей сделать? А если дворовые клубы восстановить - 40 рублей, и так далее? Нашли отмазку, ворьё...
0
0
Люся21.03.2013 21:49:16
Кисе! +++++5! За "печень".
0
0
Индус омич21.03.2013 22:05:12
сколько возмущения!!только вы,оболдуи,ни один не встанет с дивана на митинг,чтобы расшевелить эту власть!!!
0
0
Киса21.03.2013 22:07:36
Люся, мерси. Потому что Это чистая правда
0
0
Лорд21.03.2013 22:40:15
А вот в Дубае нет хоккейной команды, и живут же как то люди))))Читаешь комментарии - все против! все возмущены! А толку с этих воплей - 0!!!! Каждый такой смелый, кричит из за забора, но на улицу не выходит. Этим и пользуются ребята сверху. И еще лет 50 так будет, пока не сменится пару поколений.
0
0
нс21.03.2013 22:51:38
БК, проведите голосование среди читателей на тему: нужен ли авангард Омску.
0
0
yakuchina21.03.2013 23:07:01
А есть сомнения?
0
0
dgek88821.03.2013 23:11:24
Я смотрю революционеры есть,про какие тут ты митинги говоришь,да плевала на эти митинги власть,ну так показать что кому-та не нравиться,непутайте наш менталитет с европейским,прибудет айц,драй,полицай,призыв к эксремизму тебе обеспечен,но делать что-то надо!
0
0
сергей21.03.2013 23:15:16
обосрали омск
0
0
Сталкивался Макс21.03.2013 23:44:31
Прекрасный комментарий КИСА, перепечатаю выдержку:

Киса21.03.2013 17:33:03 "И никто никуда никогда не выйдет и ничего не сможет потребовать. Вы зайдите хоть в одну детскую поликлинику и посмотрите условия, в которых там принимают детей. Или если кто-то такой же счастливчик и когда-то лежал в БСМП и ощущал все эти прелести, меня поймёт. Какой к чёрту Авангард???! Они просто отвлекают внимание от глобальной ж**ы, которая творится в нашем городе — и в медицине, и в транспорте, и в образовании — во всём. А важнее, чем Авангард, у нас ничего нет."

Нельзя принудительно навязывать сбор средств с части населения, в данном случае автовладельцев, не проведя референдума и не оформив законодательно. Это же альтернатива скрытому налогу. Антимонопольщики, давите на нефтяников. Губернатор, не подводи, у всего города с тобой связаны надежды на Омск. Авангард должен финансироваться от федералов и болельщиков.У нас средний класс никак не установится, дайте развернуться!
0
0
Сергей21.03.2013 23:47:08
Дурдом он и есть дурдом!
0
0
Киса21.03.2013 23:57:49
Лорд, вы уверены, что это именно из-за людей происходит?? Пока у нас в стране и в городе процветает авторитаризм и забитый болт на людей и их мнение, то ничего не изменится.
Я лично против, но и понимаю, что даже если выйти на митинг или ещё куда - ничего не изменится. Только себе хуже сделаешь. А когда есть дети, себя подставлять не хочется вдвойне.
От этой безысходности и погано. Два выхода есть - либо валить отсюа навсегда, либо, повторюсь "Сталина на вас не хватает"..
0
0
Дмитро22.03.2013 00:40:37
Губернатор неоднозначно намекнул: "Не нравится спортклуб - не покупайте бензин", "не нравятся проекты детских дворовых комплексов - не покупайте бензин"
0
0
Андрей22.03.2013 02:10:58
Я оченнь люблю свой родной город Омск, но ни каким образом не хочу из своего кармана финансировать иностранных тренеров и игроков. И своих нехочу. Я таксист. Покупаю бензин на "Газпромнефть" статус карты - "Платиновый". Как ч понял из статьи. минимум 1000 рублей ежемесячно, я забираю у своих детей и отдаю каким-то непонятным "дядям" из "Авангарда"??? Если не уберут с нашего региона этот "Авангардный" налог...буду заправлятся на других заправках. Думаю разумные люди меня поддержат.
0
0
Андрей22.03.2013 02:14:26
Я оченнь люблю свой родной город Омск, но ни каким образом не хочу из своего кармана финансировать иностранных тренеров и игроков. И своих нехочу. Я таксист. Покупаю бензин на \"Газпромнефть\" статус карты - \"Платиновый\". Как ч понял из статьи. минимум 1000 рублей ежемесячно, я забираю у своих детей и отдаю каким-то непонятным \"дядям\" из \"Авангарда\"??? Если не уберут с нашего региона этот \"Авангардный\" налог...буду заправлятся на других заправках. Думаю разумные люди меня поддержат.
0
0
Андрей22.03.2013 02:14:54
Я оченнь люблю свой родной город Омск, но ни каким образом не хочу из своего кармана финансировать иностранных тренеров и игроков. И своих нехочу. Я таксист. Покупаю бензин на \\\"Газпромнефть\\\" статус карты - \\\"Платиновый\\\". Как ч понял из статьи. минимум 1000 рублей ежемесячно, я забираю у своих детей и отдаю каким-то непонятным \\\"дядям\\\" из \\\"Авангарда\\\"??? Если не уберут с нашего региона этот \\\"Авангардный\\\" налог...буду заправлятся на других заправках. Думаю разумные люди меня поддержат.
0
0
Лёлик22.03.2013 02:23:42
Народ, о чем речь,этому индивидууму,добравшемуся до кормушки,свои делишки прикрыть надо,а на кого свалить всегда найдется,или уже забыли про повышение цен на проезд?
0
0
Андрею22.03.2013 07:49:18
А что у вас за автомобиль, позвольте поинтересоваться, что вы не меньше тонны бензина за месяц съедаете? Хаммер или просто трактор грейдерный?
0
0
Владимир22.03.2013 07:58:09
Еще бы Интернационал запели!!!
0
0
Сергей22.03.2013 08:17:32
жесть.
0
0
Дмитро22.03.2013 08:19:11
500 км за день для извозчика обычное дело, если он реально возит, а не пасёт периметр у трёх ларьков при Музее или железнодорожной станции под видом перекура
0
0
Викторl22.03.2013 08:21:28
Если допустить, что губернатор разумный человек, то его заява - не что иное, как начало слива Авангарда!
0
0
ivan22.03.2013 08:26:39
Говорить, писать, митинговать надо. Это единственное, кроме дубины, что осталось у народа. Власть боится не сотни митингуюших в омском "гайд" парке, по сравнению с ЛКП и Шрейдером, сейчас вообще реакции нет, а то, что информация просочится в Кремль - там их жизненное яйцо. Эти комменты, очищенные от матерщины, надо компоновать да на стол Володину, вода и камень точит.
0
0
наталья22.03.2013 08:54:32
я не понимаю,сами обсераете АВАНГАРД,а сами на него и ходите((((и болеете(((
0
0
Берик22.03.2013 08:54:37
Говорит Москва: «Бросим финансировать». Я говорю: «Только попробуйте!». Гавнопром отстой и бензин такой ! Я перешел на Лукойл!
0
0
Велосипедист22.03.2013 08:59:26
Ну что все раскудахтались. А сами как покупали бенз так и будем покупать. Лучше бы не пиз...ли, слабо на велосипеды пересесть и на работу, а то привыкли задницы в тепле катать.
0
0
nullликвидатор22.03.2013 09:09:13
Сколько же придурков в Омске Авангард им не угодил он весь ГОРОД-ДЕРЕВНЮ довёл до нищиты вдумайтес дебилы что пишите. От вашей деревни вдуме одни...один отдал свой мандат ельцину двоих слепых вы делегировали бабурин прошол все партии в довесок манякин который уже по возрасту не может работать.Только ЛКП НАПОМИНАЛ ЧТО ЕСТЬ г ОМСК за счёт Авангарда Потеряете Авангард пи.. деревне
0
0
Суслопаров22.03.2013 09:11:34
Хорошо приложили дядю Витю и его бывшую компанию.
0
0
Чел22.03.2013 09:29:06
А кто меня спросил, хочу я спонсировать ХК или нет? При Советах такого бедлама, извините, не было. Раз уж сам едросовец ничего не понимает, то нет доверия этой власти. Может теперь начнём задумываться кого выбрало большинство и куда мы идём?
0
0
ната22.03.2013 09:51:58
а что еще мы оплачиваем? например, когда гораздо дороже платим за газ (на 2 руб.с копейками) по сравнению с Московской областью...? или там свой газ добывают?
0
0
Andrei22.03.2013 09:53:18
Я в шоке. Он вообще понимает, что он говорит? Или он уже знает, что дни его сочтены?
А по сути деньги в нашем спорте (я имею в виду высшие футбольные и хоккейные дивизионы) крутятся явно не соответствующие уровню соревнований. Игроки должны получать столько сколько может заработать клуб на билетах, сувенирах и рекламе. Пока спортивные клубы финансируются из бюджета (или, как в нашем случае, за счет скрытого налога) зарплаты будут такие раздутые, а сами игроки не будут особо упираться на площадке, чтоб пораньше в отпуск поехать.
0
0
училка22.03.2013 10:39:58
Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Сто раз прав Высоцкий!Поэтому и возмущаемся на сайте по поводу делишек с Авангардом.
0
0
Стас7522.03.2013 10:46:14
просто в ШОКЕ, как грамотно-то наш хоккей убить решили... Следим за мыслью: сначала убирают Авангард из бюджетного финансирования, но потом успокаевают всех, что хоккей не потеряем, "Газпром" добрый проплатит. А теперь, выбрав удачный момент после провала команды в плей-офф (об истинных причинах которого народу ничего не известно) делается этот информационный вброс - "Вы переплачиваете за бензин этим хоккейным бездарям". Да ведь это к чему идет - пусть народ негодует и сам скажет, что хоккейную команду содержать не надо. И к чему это приведет? Авангарду финансирование урежут, хоккей в Омске упадет на колени (как в Кузне), и одну из немногих радостей у народа отнимут типа по воле самого народа. Вы что думаете, сократив финансирование Авангарда нам снизят цены на бензин?!!! Нет конечно. И на другие нужды эти деньги никто не пустит, между собой попилят те же топ-менеджеры и госчиновники. А мы потеряем достойный хоккей. Как-то так.
0
0
Татьяна22.03.2013 11:09:40
Я "болею", трачу свои нервы впустую, ругаюсь с мужем (он меня жалеет, что зря трачу время, все равно проиграют!)И, оказывается, потом сажусь в машину и покупаю дорогой бензин из-за этих же, которые, кроме как проигрывать, в последнее время ничего дельного не показывают?!На оклад их!
0
0
Таня22.03.2013 11:19:02
На самоокупаемость этих калек с клюшками, которые еле ползают по льду на потеху публики.
0
0
ava22.03.2013 11:19:42
Стас 75
+1000,согласна абсолютно,решили хлопнуть клуб,газпром намекнул витек,ты ляпни ченить и волею народа все снесем.Ай,молодца!
0
0
ava22.03.2013 11:21:10
И,кстати,машины нет,езжу на общаке и болею за Авангард,а вы жируете,господа,раз машин нахапали.
0
0
zmielov22.03.2013 11:26:51
"потеряем достойный хоккей", а может есть смысл вспомнить о достойной жизни граждан области например - крестьян замерзающих и горящих в домах, без воды, без дорог, без школ, детский садов, спортивных залов, бассейнов, больниц и т.п. Может разумнее вначале гражданам создать Достойные условия жизни, проживания в тех местах где они проживают, и только после этого думать и создавать достойный хоккей? Бюджет наш и сегодня тратит на хоккей огромные деньги помимо газпромнефти разве это достойно и правильно?
0
0
Леонид22.03.2013 11:27:44
ava22.03.2013 11:21:10 И, кстати, машины нет, езжу на общаке и болею за Авангард, а вы жируете, господа, раз машин нахапали.

машину хапнул работая по 12 часов каждый день, а кормить из своего кормана \"хоккеистов\", которые ничего полезного не делают-уж извините не хочется
0
0
боб22.03.2013 11:29:07
...клоун(((
0
0
боб22.03.2013 11:31:38
..вся беда от авангарда!!! ...или от дураков и воров во власти???....
0
0
народ22.03.2013 11:40:17
Не в "авангарде" вело, а действительно в бездарях которые чиновники)
0
0
стас7522.03.2013 11:43:49
запраляйтесь на других заправках кто не хочет \'кормить авангард\' вам по ушам проехали что во всем авангард виноват а вы и проглатили нужно учится причины всех своих проблем в себе находить тогда и проблем меньше будет а ты привыкли всех обвинять вокруг себя все виноваты , авангард, дороги и т д каждый человек в первую очередь сам причина своих несчастий! !!!! нытики
0
0
Док22.03.2013 11:49:11
Для ava

ну ты то говно и нищеброд - однозначно. У меня тоже нет машины, вернее есть, но за рулём я не езжу, не хочу просто, есть водила-профи. И на автобусе мне не западло прокатиться. А зависть свою забей себе в зад, чмо неприкаянное.
ПС. А авангард в этом сезоне - говно полное, и тренер - ахтунг конченный.

Козлопром - понты теряюццо!
0
0
Константин22.03.2013 13:02:10
Единственный умный комментарий прочитал у Стас75. А вы все схавали слив Авангарда и разнылись как обычно. Или читать не умеете или не хотите. И бк55 позор за этот желтый заголовок: в цитате ясно сказано, что причина высоких цен на бензин это отсутствие конкуренции, вы же сделали всему причиной Авангард. Ну осядут эти прибыли вместо Авангарда где-нибудь в Питере или Москве, вам легче что ли станет?
0
0
ava22.03.2013 13:04:09
Док,ну ты,канеш.хам трамвайный,но Цицерон,но краснобай,эк тебя корчит.Леонид,огулом обижать никого не хотелось,мои друзья тоже тихо пухнут от кредита на машину.И Змеелов,ну что вы ,как Ленин на броневике за бедных крестьян,ЛКП все развалил задолго до Авы,будут меньше пить - гореть не будут.Дурачок ляпнул,а толпа радостно подхватила:"Долой буржуев!"Орать-то и дядю обвинять всегда проще,чем самому работать.
0
0
Артём22.03.2013 13:07:48
Давно пора этот НЕДОклуб на самоокупаемость выводить. Посмотрите на Ригу, посмотрите на их открытую бухгалтерскую отчётность, посмотрите на их менеджмент. Клуб не сидит на шеи у госудасртва, не тратит деньги налогоплательщиков. Зато арена несмотря на их результаты, всегда битком, там действительно делают шоу, там только одна сувенирная продукция закрвает ¼ часть зарплат хоккеистов. ¼!!! Вы только вдумайтесь! Не верите, зайдите на их сайт и все посмотрите. И играют там латыши в основном, а не приезжие легионеры! Вы поймите, мы не Казань с их экономическими показателями, мы нищая Омская область и нам не нужен этот Авангард в том обличии, которм он существует сейчас!
0
0
Умный22.03.2013 16:15:45
Во дурааак
0
0
Александр23.03.2013 05:11:43
сегодня был в сот моторсе, и наблюдал как сосунок Авангардовский пивцахин купил себе новый ml за 4 миллиона. сезон закончен, отпускные выплачены.
0
0
Тряпка половая23.03.2013 12:06:35
Конструктивно-предлагаю со всем что есть у нас смириться.Хрен с ним, \"с пальтом\", пусть катится само по себе и катится...Просто надо потерпеть немного , авось само наладится.А то вдруг областное правительство возьмёт и осерчает на нас всех и ещё придумают чтонибудь такое,в чём мы- коренные омичи не разберёмся. Ну например футбольный клуб ,финансируемый за счёт к примеру-теплаводыэлектроэнергии...И придётся тогда на \"Красной звезде\" под открытым небом бухать..
0
0
Док23.03.2013 13:02:47
Для ава.

Возми люминиевую проволоку, купи балон аргона и запаяй себе флягу - течёт она у тебя сильно.
0
0
Пап23.03.2013 20:39:35
Раньше и авангард содержали и платину строили и храмы а сейчас одно шоу
0
0
Айболит23.03.2013 20:39:57
Да уж...... Вот вам и сынок:)
А вам ребята я смотрю делать нечего, тут просто своё мнение люди высказывают, а у вас прям поле боя какое то))) Ну вы омские даёте))
0
0
Айболит23.03.2013 20:57:11
Слушай, я не могу понять, я тебе, что настолько сильно понравился, что ты даже не поленился и по телефону меня пробил? Только я вынужден тебя разочаровать, я не из таких, а если тебе не куда девать свою энергию, то сходи на парад к своим. Там тебе контрацептивы не понадобятся, уж точно.
0
0
ava23.03.2013 21:57:23
Доку
Спасибо за совет,чувствуется опыт по лужению башки,только тебе что-то не очень помогло,так что воздержусь.
0
0
1223.03.2013 23:05:43
Каким же наивным дураком надо быть чтобы поверить в то что цена на бензин высокая из-за авангарда. Даже если урежут финансирование цена все равно не спадет. Деньги чинуши распилят между собой как всегда.
0
0
1223.03.2013 23:06:01
Каким же наивным дураком надо быть чтобы поверить в то что цена на бензин высокая из-за авангарда. Даже если урежут финансирование цена все равно не спадет. Деньги чинуши распилят между собой как всегда.
0
0
проходил мимо23.03.2013 23:08:54
понятно дело что не заправляться не получится, но не ходить на хоккей то можно
ни разу не ходил и не собираюсь, чего и вам советую
0
0
А так, модера с засаленными косичками?24.03.2013 10:52:53
Я че то айболита не понял или это обосравшийся артем? А, 22-летний дурачок?
0
0
александр26.03.2013 10:48:10
что вы разорались на авангард этож не губернатор а так себе мелит языком вы думаете не будет авангарда и бензин станет три рубля да хрен там еще дороже наивные благодаря авангарду про наш омск хоть гдето слыщно а так наша дыра будет в полной жопе и мы с ней
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич