Новости. Омск

Рогозин обещает, что с 2024 года в Омске будут выпускать по 10 ракет «Ангара» в год

Серийное производство начнется через 4 года.

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сегодня подтвердил планы по загрузке филиала центра им. М. В. Хруничева — предприятия «Полет». Топ-менеджер заявил, что  с 2024 года завод будет выпускать по 10 ракет «Ангара» в год. 

«С 2023 года мы будем выпускать тяжелых ракет «Ангара» не менее четырех в Омске, с 2024 года по восемь ракет тяжелых «Ангара» в Омске и по две легкие», — сказал Рогозин.

«Ангара» — семейство российских ракетоносителей от легкого до тяжелого классов. Новое семейство использует экологически чистые компоненты топлива. Пока было проведено только два запуска, оба с космодрома Плесецк: легкая «Ангара-1.2ПП» стартовала в июле 2014 года, тяжелая «Ангара-А5» — в декабре 2014-го.

В июле 2018 года Рогозин сообщил, что серийное производство «Ангары» начнется в Омске к 2022–2023 годам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Vlad03.10.2019 21:07:31
Они только и умеют что обещать.. Обещаем обещать обещания..
0
0
ЧЕЛ03.10.2019 21:42:40
Красава...И фенол не нужон....давай рогожкин подымай с колен,да из грязиСалют....а омчанам тогда и фенол ни к чему,Мишка можно и прокинуть-глядишь и появится спрос на трудовые ресурсы.
Vlad,
8
0
Издалека03.10.2019 23:20:24
Обещаниям я не верил,
И не буду верить впредь.
Обещаниям верить, больше смысла нет.
У нас есть подкол: приходит токарь или слесарь.
- откуда?
-с Омска.
О,ангару собирал поди?
4
0
Женя04.10.2019 01:16:58
По рбк сказали что в Омске дешевле делать. С одного раза можно угадать почему?
0
5
Сергей Е.04.10.2019 08:16:29
Я работал ПЯТЬ лет на заводе К. Маркса - и знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ!Кто не работал на наших заводах -пусть помолчит.
Стыдно должно быть мне если я буду говорить и не дай Бог критиковать и давать оценку -педагогу, учителю,инженеру - короче "профи" в своём деле!
Некоторые наши критики не могут сифон под мойкой поменять -а рассуждают о заводах, ракетах!
Это ,как в парилке - ни слова о политике - только про женщин и рыбалку!
3
0
ЧЕЛ04.10.2019 10:01:05
Сергей Е., серый ,прикажешь тебя трудовым героем называть?Отработал он...на заводе,везде в курсе как там....
2
0
Ъ04.10.2019 11:46:23
Кому радоваться то..
6
0
dmitriy04.10.2019 12:05:00
если это --- новость --- то самое страшное в ней то --- что у Рогозина есть планы на будущее --- или проще говоря --- в России программы освоения космоса сворачиваются)))))
0
0
черный маг.04.10.2019 12:44:01
а когда будут запускать?
3
0
Иван04.10.2019 14:42:25
За 1959 год было выпущено 90 единиц ракет 9Р-12.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич