Новости. Омск

Владелец аэродрома имени Летова переезжает в Краснодар

Так выглядел аэродром зимой. Фото НГС

Видимо, знаменитый на всю страну аэродром будет закрыт.

Как сообщал БК55, суд апелляционной инстанции отказал владельцу взлетно-посадочной площадки у села Поповка Александру Анисимову в его жалобе по поводу запрета на эксплуатацию аэродрома. Транспортная прокуратура установила, что объект находится на землях сельхозназначения, что запрещено.

Решение суда окончательно добило энтузиаста-авиатора и изменило его планы.

— Закрою все и уеду в Сочи. В этой дыре делать нечего, — сказал Анисимов в интервью «Городу55». — Сейчас это мое единственное желание. Все бросить и уехать. Пока еще не решил, что делать с территорией. Много было вложено сил и средств. Пока перегоняю самолеты в Краснодарский край. Там более лояльные структуры. Мы уже разговаривали с посадочной площадкой города Волгодонска. Могу сказать, что там такой же частный аэродром, как у меня, находится на землях сельхозназначения, и у них там претензий абсолютно нет. Ни к владельцу посадочной площадки, ни к самолетам. У меня нервы не железные, мне надо летать.

В 2020 году Анисимов собирался провести в Поповке всероссийский рок-фестиваль имени Егора Летова. Сейчас, видимо, ему не до этого.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
16
Миша05.10.2019 09:13:51
Да и правильно делает что уезжает. Омск становится невыносимым для проживания и не в силу климатических причин.
8
5
ЧЕЛ05.10.2019 09:16:23
Потеря колоссальная...на фоне всего остаоьного...это событие пройдет не замеченным.
23
5
дыра05.10.2019 09:24:14
в один миг,росчерком пера,Омск потерял и аэропорт,и нормального мужик-налогоплательщика!с кем,вы,Омчане,останетесь!!
14
5
Принглс05.10.2019 11:13:07
вот так - по одному и выдавливают инициативных людей.. кому от этого лучше?
16
5
адвокат05.10.2019 11:31:45
В катаржанской Сибири созидатели не нужны, человеку видимо много лет понадобилось, что бы понять эту аксиому..
11
3
Мише05.10.2019 12:03:31
Все просто, на сопредельной территории власть очень желает полигон отходов построить, а по нормативам аэродромы и свалки несовместимы. Под свалку перевод земель сельхозназначения в земли промышленности враз подмахнули. Все отходы планируется завозить на Таврический "полигон".
5
9
миха05.10.2019 12:40:30
слабак сдался!
ну и не надо было летовым называть, можно было другое название взять...
6
3
мимо проходил05.10.2019 12:42:36
Ран, Саша, ран - не оставь шанса омск-дырам!
18
21
мимо проходил05.10.2019 12:50:52
Еще на одного увлеченного для Омска и омичей стало меньше. Зато дыра просторнее для омск-дыр, которым мы, омичи, не нужны. Как там по классикам нынешней власти: "уезжают - не проблема, мол, вот самозанятые - это для них проблема"...(((
12
16
ИндиРа05.10.2019 13:09:29
В Краснодаре хорошо! Удачи!)
6
1
мимо пришёл05.10.2019 14:06:50
мимо проходил, судя по статистике на 1 месте по убыли населения значит не один
7
6
тот кто в курсе05.10.2019 17:41:38
Пусть валит. Будет в Анапе на самолетиках туристов катать....
15
4
Унца05.10.2019 18:27:43
Жаль, Анисимов, между прочим, в летных кругах лёгкой авиации фигура в масштабах страны известная и значимая. Известен ака Malabar. И летает, и восстанавливает исторические аппараты, и ремонтирует со знаком качества, и пишет об этом крайне увлекательно. Энтузиаст, предприниматель, мог бы оставаться местной достопримечательностью, а теперь будет в Краснодаре, грустно
9
14
ВесТА05.10.2019 21:19:14
тот кто в курсе, он-то свалит. А вы, скорее всего, останетесь. И в этом главная трагедия нашего города.
17
7
.05.10.2019 23:11:03
Сомневаюсь что он куда-то уедет, тем более в Сочи. В общем он романтик надеется что его там кто-то ждёт тем более из Сибири, там без его мигрантов предостаточно, уезжали уже покрутились, помучились и вернулись назад на свою Родину. Хотя пусть попробует...
3
1
Витя06.10.2019 17:04:06
И это правильно
При первой возможности надо ехать из этого города «Дырка на карте»
Перестектив тут нет и не будет
Пока молодые и легки на подъём надо съезжать
2
0
Сельчанин06.10.2019 22:35:51
Хорошее решение. Краснодарский край, самый динамично развивающийся регион. Самый большой годовой прирост населения по России. Может там будет больший спрос на воздушные покатушки, да и народ там побогаче.
2
0
Елена07.10.2019 11:26:10
., не сомневайся, *, найдет пилот в Кораснод крае свое место,и будет процветать, - как сделал Романюк( директор Омскавиа, когда у него отжали бизнес и аэропорт Омск превратился в транзит, а не базу. Романюк в Сочи ( Адлере) и неплохо там себя чувствует. *
2
1
Елена07.10.2019 11:31:18
Сельчанин, пилот Анисимов - известный в авиационном кругу реставратор авиационной техники,- и туристов катать будет между делом *
1
1
Сельчанин08.10.2019 02:14:36
Елена, вы так агрессивны! У вас человеческих слов не хватает? Одни звёздочки)))
Оставьте Поповку в покое и будет вам счастье, и Анисимову тоже. Наверно он хороший человек, и замечательно, что так любит авиацию, но нельзя со своими хотелками вторгаться в жизненное пространство других людей. Видимо, в вас не воспитали, что нужно считаться и уважать интересы окружающих тоже, а не только свои? Я вас понимаю; вы сидите в своих бетонных скворечниках и тыкаете пальчиком в кнопочку, и это весь ваш жизненный функционал, ниначто больше в этой жизни вы не способны, поэтому вам скучно, и обидно что ещё одного развлечения вас лишили! Займите себя чем нибудь полезным, и больше не лезьте туда, где люди живут от земли, чёрным и тяжелым крестьянским трудом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич