Новости. Омск

Путин и Токаев пробудут в Омске пару часов

Фото: «Мир 24»

Каждый час обошелся федеральному бюджету в миллиард рублей…

Выяснилось, что лидеры России и Казахстана проведут в Омске буквально пару часов. Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев поучаствуют в мероприятиях Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана активно, но предельно кратко. На 7 ноября с 14:00 до 15:00 запланировано их участие в пленарном заседании «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества», а затем Путин и Токаев подпишут двухсторонние соглашения. «Также президенты России и Казахстана посетят выставку в омском Экспоцентре», — пишет «Новый Омск».

Но такая весьма сжатая по времени программа визита не отменяет масштабной подготовки города к событию — ведь оно все-таки носит международный характер. Работы, без преувеличения, начались еще весной и идут уже несколько месяцев. Ремонтируются фасады на «гостевом маршруте», и эта программа еще далека от завершения. На омских дорогах меняют асфальт. Характерно, что на оба эти «фронта» федеральный бюджет выделил Омску по одному миллиарду рублей.

Напомним, что 6–7 ноября в Омске пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ожидается прибытие президентов обоих государств. И на днях Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили подготовку к будущему Форуму в Сочи на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
черный маг.06.10.2019 10:30:16
Зачем он так часто летает? Каждый взлет или посадка-это потенциально смертельный трюк. Долетается когда-нибудь, *.
47
61
Seregas06.10.2019 10:53:35
Дружа дороже! И для Омска это большой плюс! Пусть почаще приезжают! Только всегда разными маршрутами ездят))) Глядишь, и город преобразится.
43
0
Stif06.10.2019 11:22:31
Ха-ха! Тогда и не страшно, что фасады по гостевому маршруту через месяц отвалятся!
5
3
А06.10.2019 11:36:42
Правильно: двусторонние соглашения
12
3
Омич06.10.2019 12:30:42
Сейчас оптовку с землёй сравняют. Она вид с крыльца Эксоцентра портит.
71
9
гостья06.10.2019 13:01:40
2млрд за два часа!
Не надо мне такое сборище, пусть из своего кармана оплачивает или друзей, которые обобрали всю Россию, попросит.
21
0
Старый06.10.2019 13:21:21
Эх, дня бы на два-весь Омск бы облагоустроили и, может вони, травящей омичей не стало.
30
1
ЧЕЛ06.10.2019 14:13:52
Старый,
Старый, Вонь-это визитная карточка омска,ну как без нее,как без нефтов.
20
2
ivan06.10.2019 15:06:04
Зря старались, миллиарды потратили на фасады, на Б.Хмельницкого двухэтажные дома из шлакоблоков ободрали, а там гниль сплошная. А Ангара в Чкаловском, что Путин поедет в заводоуправление Полета. Вот лоханулись.
41
0
Мезинец06.10.2019 17:14:58
2 часа это максимально возможное время для нахождения в Омске чтобы потом его можно было покинуть
24
24
ОМнн06.10.2019 20:04:22
День 7 Ноября - красный день календаря...
20
2
Серж06.10.2019 20:37:59
Маразм гуляет по России
10
0
Студент06.10.2019 20:42:27
Вау,мне знаком этот запах.Так пахнет Омск.
Так вроде говорит генконсул с еката.
11
28
Лихачев Александр Владимирович06.10.2019 22:25:24
Да какая разница сколько часов - губернатору плюс - деньги дали на ремонты, да и в прессе все же об Омске, а не только, что бегут люди отсюда.
11
0
Адвокат06.10.2019 23:16:38
Ну это хоть на правду похоже, а разговоров на полгода..
14
0
Ирина07.10.2019 00:11:30
Неделю назад сказала домочадцам, что все закончится кокоринским сараем,,, на меня смотрят, как на Вангу))) пошли сегодня пешком с внучкой из клиники « до 16 и старше», и вроде недалеко идти надо было, а путь Лермонтова, ул. Ленина, Сквер им. 30- летия ВЛКСМ занял Три часа!!!! Везде техника, рабочие на лесах( двух видели уделанных в хлам), Омскэлектро на всех фонарных столбах, цементная пыль в лицо, грязь, куски кирпичей и штукатурки,,, сами измучились и ребенка замучили,,,истратили кучу денег в общепите, очень хотелось пить, так как вкус цемента ощущался во рту. Для кого все это??? Если кокоринский сарай всех устраивает???и, если в детской поликлинике нет детского врача и прием в платной клинике вместе с походом по труднодоступным местам ( центр) обошелся в 2 тысячи?
19
1
Ирина07.10.2019 00:34:20
Лихачев Александр Владимирович, вы бы хоть полным фио не подписывались бы под таким изыском. Это как надо не любить Омск, чтоб вандализм назвать ремонтом?
14
0
Джамшут07.10.2019 06:56:50
Эээээ а зачем бунгало для ночёвки купили за 80 млн???
0
1
Павел07.10.2019 07:32:43
Ирина, господин Лихачев единственный кто за справедливость в Омске( главный сан врач Омска)
16
0
Максим07.10.2019 08:59:20
Да могли бы просто в самолёте переговорить пролетая над Омском... Чоуж... =)))
14
0
Максим07.10.2019 09:01:50
Ну и, кстати, да... Можно фасады не доделывать уже... Да и всё остальное можно бросать делать. =)

Видимо понимая степень облажамса в подготовке города решили программу сократить, чтобы не палиться. ;)
10
0
Ваш К.О.07.10.2019 09:19:12
позорище
10
0
Так07.10.2019 10:15:41
Лихачев Александр Владимирович06.10.2019 22:25:24 Да какая разница сколько часов - губернатору плюс - деньги дали на ремонты, да и в прессе все же об Омске, а не только, что бегут люди отсюда.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158144/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Денег то дали, а что толку ?
изгадили, что само не отвалилось !
Как там дома на Серова 13, Лобкова поживают?
Обещали ЛИЧНО разобраться.
4
1
Ирина07.10.2019 13:27:58
Павел, да омский Онищенко утомил, как и его бу босссс
3
4
Олег07.10.2019 15:17:13
Ирина, а что ж 100 рублей пожалели на такси, и ребенка извели((
1
9
Вячеслав07.10.2019 15:38:58
гостья, лучше пусть каждый год приезжают и гостевой маршрут каждый год менять
1
6
....07.10.2019 16:54:45
.....если и не заедет в Омск,то город уже стал чуть-чуть лучше.
2
0
Александр08.10.2019 15:02:20
Надеюсь он успеет подышать выбросами предприятий
1
0
Платов09.10.2019 09:42:22
Простая математика, 2 часа = 2 лярда из бюджета, а сколько часов президент в Москве проводит, вот и считай.
0
0
Атокай Лишаевич Атокаев10.10.2019 20:45:19
В аэропорту поговорят и разлетятся кто куда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич