Новости. Омск

Под Омском убивали лебедей…

Фото: «Апасный Омск»

Тело одной из птиц просто выбросили.

Омичи потрясены убийством лебедей, произошедшим недалеко от омского СНТ «Тепличный-1». Очевидцы рассказали, что кроме уток охотники (а точнее бессердечные браконьеры) убивали и лебедей, уже много лет гостивших на местном озере.

Шокирующее фото опубликовано в группе «Апасный Омск» соцсети «Одноклассники». Эту запись также продублировали в группе ВК «ЧП Омск».

Страшнее всего то, что тело убитого лебедя оказалось выброшено…

Омичи не желают умалчивать об этом злодействе. И выясняют, куда они могут подать заявление о факте убийства лебедей. Параллельно люди хотят точно знать, являются ли данные птицы «краснокнижными». Если так, то настаивают на наказании виновных.

«Это, кстати, те самые лебеди, которых прошлой осенью спасали ребята из полыньи. Здесь также был пост. Ну, а лично у меня нет слов, точнее есть, но цензуру они вряд ли пройдут! Да и думаю у большинство жителей СНТ, которые любовались все лето и осень прекрасными птицами, которых в радиусе 40 км от города почти нет нигде, также в шоке», — написала Кристина Рейм в соцсети «ВКонтакте».

Редакция «БК55» присоединяется к этим требованиям.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Инженер06.10.2019 22:05:48
Светлана, на фото сеголеток, в прошлом году его никак не могли спасать.
3
0
курилка06.10.2019 22:10:30
Скрепы......
5
1
Маша Петрова-Водкина06.10.2019 22:34:21
Что у сделавших ЭТО в головах?Как вообще такое могло произойти? Очень хочется, чтобы ответка не задержалась, зло должно быть наказано.
2
2
Адвокат06.10.2019 23:13:06
Каторжанам противно все возвышенное и прекрасное. Не судите их за это, вы же не судите крыс за беспорядок на помойке..
8
0
Иван07.10.2019 07:50:19
Символ красоты, любви, верности. Лебедь – редкий человек не восхищается красотой этой птицы. Да много еще можно перечислить хвалебных в в адрес этой птицы. Однако мало кто знает, что это за ужасное создание. Все дело в жестокости лебедей. Им требуется слишком много места для гнездования и для того что бы вырастить свое потомство они уничтожают практически все живое на своем пути. Все, что по их мнению может нанести им вред. В большинстве случаев от лебедей гибнут ни в чем не повинные птенцы местных уток и других птиц. Если на небольшом озере загнездиться лебедь. Он перебьет десятки птенцов уток, чаек и тп. пока их в округе не останется вообще.
9
0
Мороз07.10.2019 08:05:24
Иван, жестокость лебедей,если такая существует,это закон дикой природы.Но люди то не дикари.А получается превращаемся,не так ли?
7
0
Сергей07.10.2019 09:05:00
Адвокат, вот вы всё время окружающих каторжанами кличите. А вот интересно было бы вашу родословную узнать, чьих будете, как у нас на каторге очутились? До какого колена благородных кровей?
0
1
Адвокат07.10.2019 11:58:41
Сергей, непредвзятое описание окружающей реальности от этого не изменится. Неписаные законы каторги касаются всех..
1
0
Добрый доктор07.10.2019 12:12:25
Лебеди,это романтично и прекрасно
Кто-нибудь вообще знает для чего их убивают?Вы и вправду думаете что есть такие изверги,которые с оскалом на лице убивают лебедей?
Их отстреливают,потому как где селится пара лебедей,они заропчет гнезда всех птиц,там кроме них жизни нет никому и отстреливают их для баланса в природе,а не ради убийства лебединой любви
4
0
неравнодушный омич07.10.2019 13:09:15
вот тема для природоохранной прокуратуры найти и наказать *
1
0
Сергей07.10.2019 13:26:13
Адвокат, первое, вы не ответили на вопрос. Второе, если вам нравится жить по неписанным законам каторги, то это ваша проблема. Я вот, как и большинство моих земляков, живу по законам писанным, и неплохо себя чувствую. Если вы каторжанин, то почему называетесь адвокатом? Судя по вашим высказываниям, вам здесь сильно не нравится. Тогда почему вы здесь? Если вы считаете себя каторжанином, а Омск это каторга, значит для вас это комфортная среда. Тогда чем вы все время недовольны?
0
0
Маша Петрова-Водкина07.10.2019 18:18:46
Ивану и Доброму доктору! Если уж на то пошло и если они так мешали местным домашним уткам, то почему бы лебедей просто не отпугнуть и не позволить им сменить вид на жительство, зачем УБИВАТЬ?
0
0
Адвокат07.10.2019 19:38:29
Сергей, воду льете, есть же статистика преступлений, она красноречиво показывает нравы основной части населения. А заботы оставьте нуждающимся..
0
0
Сергей07.10.2019 21:08:22
Адвокат, всё понятно, живущий по неописанным законам каторги, в лучших традициях адвокатской практики, говорит много, но ни о чём. От прямых вопросов уходит, оплата же почасовая.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич