Новости. Омск

Под Омском появится китайская птицефабрика?

Это — один из итогов прошедшего Бизнес-инкубатора.

В Омской области имеет все шансы вырасти птицефабрика одного из китайских бизнесменов.

В конце сентября в ходе Омского Бизнес-инкубатора отобрали десять лучших инвестпроектов, предложенных китайскими инвесторами. Свои экспертные оценки давали представители Омского Минэкономики, регионального Бизнес-инкубатора, предпринимательского сообщества и ОмГТУ — главного оператора программы. «В победители вышли проекты пищевого производства, переработки, общепита, туризма и информационных технологий», — сообщает Первый городской телеканал.

Но приходится отмечать, что китайский бизнес Россия в целом и Омская область в частности интересуют как источник сырья и энергоресурсов. Об этом прямо говорит, к примеру, предприниматель Сунь До. Вот что он рассказал в беседе с журналистами:

«Мы представляем проект по производству мяса птицы. В Омской области очень много земли, которая необходима для выращивания птицы. В моей провинции Ляонин свободных земель недостаточно. Поэтому мы выбрали вашу область для своего проекта».

Для справки: в 2018 году товарооборот между Россией и Китаем превысил 108 млрд долларов. Сейчас из России вывозится больше, чем импортируется. И это прежде всего природные ресурсы — нефть и минералы. Объемы экспорта минерального топлива и нефти в прошлом году выросли на внушительную сумму — почти на 16 млрд долларов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
ну что ж06.10.2019 16:50:45
сейчас омичи едят китайскую капусту накачанную отборными ядохимикатами, а дальше будут есть китайскую курицу напичканную гормонами и пестицидами *, которая будет нестись яйцами сотни раз да самого изнеможения, а потом загнется в кучи зловонных экскириментов и пойдет на фарш - здравствуй онкодиспнсер на завертяева! Да не закроются двери твои ради освобождения земель сибирских в пользу китая!
116
1
рабочий06.10.2019 17:25:01
Какие китайцы?Какой Сунь До?В России уже и птицефабрику не в состоянии сами построить?
30
0
Антон06.10.2019 17:48:08
Сунь до правду сказал. Им нужна земля и пофиг с каким проектом, даже нерентабельным на нее
зайти. По не многу в каждом регионе, а в масштабах страны они уже серьезно отхватили.
31
0
омич06.10.2019 17:58:48
Что же делается?!? Шкурники продают русскую землю этим ....?!? Вы что творите?!? Мало того, что жрать придётся напичканную химией птицу, так эти морды тут себе землю прикупили?!? Вы что творите, продажные *?!? Совсем мозги потеряли?!? Или Вы и ваши * уже себе прикупили домики за кордоном, а мы тут будем * жрать и ходить под жёлтыми?!? *!!!
81
2
Чур меня..06.10.2019 17:59:26
Че то даже страшно стало,и за себя и за птицу..
3
1
СУШНЯК06.10.2019 18:19:05
У меня сосед любит готовить "Утку по-пекински".
7
48
Омичка06.10.2019 18:57:58
Молодцы китайцы.
32
0
сергей06.10.2019 19:02:24
Выли совсем- сначала весь ячмень, завтра сначала одну птицефабрику КИТАЙЦАМ потом как всегда все распродадут- ЧТО САМИ НЕ В СОСТОЯНИИ НАЛАДИТЬ ЭТОТ БИЗНЕС. наши люди практически наладили производство курятины и яйца - так начали вставлять палки в колеса - то куриный грипп , то фабрика нерентабельна, Я против - пусть у себя строят, земель у них мало????как фабрики "дождя" более сотни построили в Тибете для создания искусственных дождей и Байкал и Лена сразу стали мелеть , так это они нашли технологии не спросив Нас- не надо мне китайских птицефабрик, огурцов и их участия в освоении нашей земли - что более нет инвесторов , своих стимулируйте , а не стройте искусственные препоны для российского бизнеса- мы сами построим, сами в состоянии содержать и получать сырье и делать на своей земле своими руками переработку - вот её и пусть покупают, такой продукции они нигде все равно не найдут и хватит перед ними лебезить!!!!!!
74
5
сергей06.10.2019 19:10:02
Омичка, нет проблем только не стоит перед ними ЛЕБЕЗИТЬ, сами всё умеем, только бы свои чинуши не мешали а китайцы пусть покупают наше не СЫРЬЕ. а переработку - не хотят , до свидания, такой товар не залежится на рынке( такого ЭКО продукта просто нет нигде) весь мир наблюдает как мы развиваемся, так давайте сами развиваться а кто нам мешает - под зад коленом невзирая на должности и личности- надо любить Россию, свой народ , а не зеленое бабло, а тот бизнес инкубатор - а вы людей спросили - надо на это или НЕТ????
25
2
черный маг.06.10.2019 20:18:53
Ну и почем эти Чайна-куры встанут омичам?
6
0
Серж06.10.2019 20:35:20
Интересно ,куда будут деваться остатки производства
85
1
Андрей06.10.2019 20:38:09
Обещали, что китайцев за пределами городка в Омском не будет. Вранье! Разгуливают по супермаркетам в Нефтяниках. Кроме их овощей с отравой, нам еще их кур не хватало.
46
2
Будущий житель КНР06.10.2019 20:39:28
О,наши в городе! Потихоньку травят жителей Омска химики,замена отечественного произ-ва на будущую историю города.
34
1
Максим06.10.2019 20:52:46
рабочий, в России могут только закрыть или угробить как все сельское хозяйство
29
0
Анатолий06.10.2019 21:06:42
Сомневался, но теперь точно кур заведу.
40
3
Местный06.10.2019 21:21:38
можно подумать у местных птицефабрик-"куроведов"мясо диетическое без всякой химии.что китайцы что наши птичьи олегархи думают только о деньгах любой ценой.для себя курей скоро все на дачах разводить будут.в магазинах все ГМО.со свининой такая же ситуация,гормональный мираторг кругом.
18
69
.06.10.2019 21:23:39
Ничего особенного нет и истерику некоторым устраивать не надо, бизнес между странами надо развивать, теперь что-то омское появится в Китае.
40
0
сергей06.10.2019 21:42:38
черному магу., - все как обычно отравят вокруг, земли станут непригодными и вообще .что то стало в омской области много этих "братьев, что более близких из бывших союзных республик людей мало??? лично меня беспокоит китайская экспансия в Омскую область- не верю. что сами не мозем, либо не хотим поднимать сельское хозяйство, что - губернатору и его команде не хватает идей другого порядка или надо любым способом отчитаться об эффективном привлечении инвестиций - хоть откуда -- лишь бы была видимость работы??? дайте хорошие льготы и каникулы своим бизнесменам, а "фантики" от Поднебесной от вас никуда не денутся
56
0
сергей06.10.2019 21:51:54
., - ха, ха, ха -появится один ларек со любинской сгущенкой и мороженым , ничего более, а здесь их потом не вытравить ничем, они не затем приходят что бы уйти, я не против китайского народа, но против распродажи народного достояния за бесценок, Чиновникам - возрождайте своё производство , нет на это денег, напрягитесь и верните налоги от Сибнефти в Омск, и поубавьте свои аппетиты по заработной плате и прочим льготам
67
0
Neplut06.10.2019 21:54:27
Омичка, Вы, уважаемая, видимо не знаете про события на даманском. Напомнить? Или Вы не в курсе у этой саранчи сейчас самая сильная армия в мире, нет территорий и мало баб для воспроизводства саранчи? Могу ещё напомнить, что те, кто разрешил построить китай-курятники давно уже имеют домики за кордоном и счета, пополняемые от сих откатов по "укреплению" омской "экономики". Ещё? Или достаточно?
42
0
Борис Леонидович06.10.2019 21:58:41
Тараканы быстро заводятся при бардаке,вытравить уже сложнее.
22
0
Борис Леонидович06.10.2019 22:14:25
Neplut, В 69-ом я служил на 3 году в ЗабВО,гарнизон был под
ружьем.В казарме были развешаны листовки с их зверствами над
нашими солдатами,жутко было смотреть.Так-что для меня лично
они враги.
12
45
.06.10.2019 22:36:15
Серёга, на налоги "Сибнефти" претендуют многие - Томская, Омская, Тюменская, Иркутская и другие сибирские области. "Сибнефть" это добыча нефти, переработка её и сбыт готовой продукции. Про налоги "Сибнефти" пора забыть, когда "Сибнефть" была зарегистрирована в Омской области в Любино, что-то этот рабочий посёлок не превратился в Рио-де-Жанейро. А вот Омский нефтезавод никуда не уходил, он находится на прежнем месте, юридически зарегистрирован в Омске и платит налоги в омский бюджет. В советские годы на Омском нефтезаводе французы построили в 1983 году "Ароматику", затем уехали к себе на Родину.
58
0
Гость06.10.2019 22:39:26
Ну оставьте же наш город в покое, выезжаешь за город все поля китайскими теплицами заставленны, прекратите травить людей, у нас своих птице фабрик много, ну зачем нам нам эти отравляющие куры, пусть их у себя выращивают
56
1
народный депутат06.10.2019 23:09:47
Китайцы это реальная опасность не только для Омской области, но и для всей нашей многострадальной Родины! Не верьте Путину!
20
0
Михаил06.10.2019 23:41:48
Еще одно производство в Омске и области это конечно хорошо, но как они собрались утилизировать биологические отходы производства - куриный помет? А это 3-й класс биологической опасности! Все в городе наслышаны о компании ОША и ее способах утилизации, второй такой такой никому не нужно. Или будет как всегда - не увидят нарушений?
15
0
СанСаныч06.10.2019 23:58:13
Ну так...
Армянская - есть, Грузинская - есть, Азерская - есть...
В Омске есть всё и чужое, а что было своё - давно * или вывезено.
22
3
Андрей07.10.2019 00:01:54
Если такое случится, предлагаю не покупать эту курицу, а поддерживать других местных предпринимателей!
26
2
Адвокат07.10.2019 01:24:55
Омск вероятнее всего передают под юрисдикцию Китая, президент Казахстана выступает в этой сделке посредником..
17
5
Адвокат07.10.2019 01:26:42
Андрей, если вы собираетесь здесь жить дальше, вам не петушиться нужно, а учить китайский язык, иначе в списке вакансий будете последним лет через 10..
20
2
timur07.10.2019 06:54:45
Ну вот процесс пошел - осталось выучить китайский и к ним в батраки.
15
4
Наблюдатель07.10.2019 08:18:51
Андрей,
Можно подумать, что в птице местных производителей химии меньше. Ни кто и них не думает о нас, химией роста накачивают, всю живность, а мы и наши дети едят
20
0
Юрий07.10.2019 08:59:32
Только анкологию китайцы нам помогут развивать до полного уничтожения местного населения, потом Сунь скажет у вас ещё населения убавилось, надо свой народ сюда побольше подвезти, Люди нас просто наше государство в ковычках нас *.
22
1
Так07.10.2019 10:28:00
Точно, сначала разграбили Омск, теперь китайцам сольют!
Да ничего особенного не происходит, главное церквей побольше и молиться, молиться....
23
0
омич07.10.2019 11:21:09
выбрали они... они уже не спрашивают, а просто выбирают куда придти? имена и фамилии чиновников, которые лоббируют в Омске китайские интересы, почему не озвучили? у нас должны быть местные и не надо, тем более китайцев, которые кучу лет назад яйцо и то сумели сделать искусственное, которое не отличить от настоящего, если не знаешь на что смотреть. иначе это не государственная политика, и не забота о нацбезопасности страны, а что-то непонятное. на что рассчитывают те, что продвигает это всё? они улетят на луну что ли? очнитесь, господа!
3
0
Адвокат07.10.2019 12:32:15
омич, это решение Кремля и ежу понятно..
11
1
Додик07.10.2019 13:26:34
Хоть Сунь До, хоть Сунь После, а китайский язык детям пора начинать учить!
19
1
alex2507.10.2019 14:02:22
На этой птицефабрике будут массово производиться искусственные куриные яйца. Скорлупа из гипса, кальция и парафина. Белок и желток - из смеси желатина и альгината калия плюс пигменты. Стоимость таких "яиц" в несколько раз ниже натуральных куриных. О "полезности" такой продукции, надеюсь, не надо рассказывать? А через несколько лет уже невозможно будет купить натуральные куриные яйца, все магазины будут этой гадостью забиты. Вот так вот.
2
13
дед07.10.2019 18:05:27
Вы омичи совсем отупели. Журналисты подкинули "утку", а вы всерьез закудахтали. Статью прочитайте - а потом пыхтите.
3
20
.07.10.2019 18:07:40
Закон рынка - чем больше разных продуктов и товаров, тем ниже цены. Когда сокращается количество продуктов и товаров, тогда появляется дефицит, а при дефиците цены растут.
Разница между нашими и китайцами в том, что китайцы как пчёлки работают по 10-12 часов в сутки и без выходных, наши столько часов не работают.
0
0
Грустный Гуинплен08.10.2019 04:59:23
Как неожиданно. А я думал китайцы хотят построить в Омске автозавод какой нибудь или тестильную фабрику, которые у нас тут уже есть. Ан нет, хотят куриную фабрику построить, которая будет у нас "в единственном" экземпляре.
0
0
Александр09.10.2019 09:25:40
Вопрос к чиновникам: когда вы,*, начнете поддерживать соотечественников????
1
0
Павел10.10.2019 15:10:04
Еще и мяса отравленного от врагов-китайцев мы не ели!
Опасность птицефабрики в том ,что китайцы наплюют на все экологические нормы и в Омске будет такая же проблема ,как Тюмени!
А что мешает свой агргарный комплекс развивать?
Наши власти издеваются над нами ,а перед китайскими захватчиками стелются!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич