Новости. Омск

Андрей Голушко обещает вернуть кинофестиваль «Движение» в Омск

Уже в будущем году.

По словам депутата Госдумы, следующий кинофестиваль пройдет в 2020 году. Другому региону его отдавать не собираются, он нужен омичам.

Седьмой национальный кинофестиваль дебютов «Движение» состоится в Омске в 2020 году. Это пообещал главный идеолог культурного мероприятия, депутат Госдумы Андрей Голушко в своем интервью телеканалу «Россия-24». По его словам, «хоронить» фестиваль или переносить его проведение в другой город никто не планирует.

Напомним, в этом году «Движение» не состоялось. И это послужило поводом для сомнений — не закроют ли кинофестиваль?

«Это такая омская забава — все быстро хоронить. В следующем году мы сделаем «Движение». Мы его в Омск вернем, фестиваль будет, никуда он не делся, никакому другому региону мы его не отдаем, будем продолжать. Тем более у всей этой истории есть позитивный фактор: я не ожидал, что будет такая реакция, что эта история, которую я придумал еще 6 лет назад, будет нужна, востребована. На самом деле омичи переживают, им этого не хватает. Будет фестиваль «Движение» в Омске»,  —  заверил Андрей Голушко.

Для справки: кинофестиваль «Движение» впервые прошел в 2013 году, и с тех пор стал одним из главных культурных событий в Омске. Многие картины, впервые показанные в Омске, со временем завоевывали славу кинохитов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
сергей08.10.2019 12:50:32
Уважаемый Андрей Иванович, как Вы думаете - так ли Омичам он необходим ???? "Движение, даже при Вашем 100% финансировании????? прогон перед выборами и пиар компания ???


И
5
15
местный08.10.2019 12:52:55
Хороший фестиваль.
10
0
Ты год сперва переживи,потом гоп новори.08.10.2019 13:08:19
Деньги бюджет давал,погуглите тему!!!
18
0
.08.10.2019 13:50:37
Скажите, а правда, что на ремонт собора в Таре потратили 2 лярда (и один уже ищут - он куда-то делся в процессе ремонта)? И КАКИЕ-ТО ЗЛЫЕ ДЯДЬКИ УЖЕ "ТОЧУТ ЗУБ" НА САМОГО ПЕЛЬМЕНЯ? И самая движуха тут начнётся сразу после уезда Путина - ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ - "мам-не-горюй"!
10
0
сеня08.10.2019 17:32:18
лучше пенсионный возраст вернул ,голосовал за повышение.
12
18
.08.10.2019 18:39:55
То что Голушко что-то хорошее для города и области делает, это факт, а вот что делают другие депутаты Госдумы сложно назвать.
2
0
11308.10.2019 19:13:40
А давеча здесь писали,что Голушко больше в Омск не вернется.
5
0
черный маг.08.10.2019 19:32:28
113, а он тебе нужен?
1
0
ЧЕЛ08.10.2019 20:17:34
черный маг., да чего там...нам степанка мил...он хлопочет по власти,мишуру таскает по деревням...а фестиваль -это дорого и хлопотно,и видать далеко не всем ндравиться...
5
9
Леди08.10.2019 21:25:29
Сергей
А что омичам нужно?
Никаких ярких событий нет. Все новости только мусорная реформа, экологя и что Бурков сказал или пообещал. А что происходит в городе ИНТЕРЕСНОГО - ничего.
Так что не надо за всех омичей отказываться от фестиваля - я буду рада ( и мне не важно кто его будет финансировать)
0
4
.08.10.2019 21:27:43
113. Кто написал, значит тому надо было так написать, но он постеснялся спросить у самого Голушко.
6
0
Андреич08.10.2019 21:53:19
Фестиваль трудно вернуть по нескольким причинам.
Ну во-первых, сейчас в региональном Минкульте, ставленник клана Лапохина, министр Трофимов.
Во-вторых, сам фестиваль проводится в логове Лапухина, в Драм театре.
В-третьих, Лапухин персонаж неприкасаемый, даже Бурков его боится.
ИТОГ: пока Лапухин не передумает и сам не согласует этот фестиваль, этого фестиваля не будет.
ВЫХОД:
1. Досрочная отставка Буркова.
2. Назначение губернатора, способного бороться с кланами.
3. Полный запрет на взятки для зам губернатора Каракозу (курирует культуру), либо поставить перед выбором, либо взятки, либо госслужба.
4. Срочное принятие мер по очищению сферы культуры от клана Лапухина.
Быть может тогда фестиваль состоится.
6
0
Омич09.10.2019 00:38:32
Ну уж так сильно не преувеличивайте "неприкосновенность" Витипрокопича. Он сидит до тех пор, пока не придет отмашка сверху. А она обязательно придет. Сколько ниточке не виться, конец будет. ФСБ давно имеет на этого персонажа солидный компромат. Уже сейчас можно в инет выложить финансовые махинации в погодинском театре и стяжательство при ремонте театра драмы в 2002 году. И это мелочь по сравнению с остальными деяниями этого типа. Он-вор, а значит должен сидеть в тюрьме .
1
0
Веселая вдова09.10.2019 01:14:56
Так что Катька то Катька талызина значит возвернется и продолжит в шубах новеньких щеголять
0
2
Леди09.10.2019 08:53:58
Омич,
По 2002 году уже все сроки давности прошли
2
0
Тара09.10.2019 10:52:10
а мы думаем,что под зиму строители засуетились и ремонтом здания(принадлежит Епархии) занялись.Видимо,мильоны нашлись,так вот беда-не успеют,скоро дожди начнутся!
2
0
Дети лейтенанта Шмидта09.10.2019 11:08:46
Раз в этом году не было театрально-пивного фестиваля,значит плохи дела у Роман Абрамовича..денег не дал!И "уважаемый андрей иванович"здесь вообще ни при чем,он только фейсом светиться,да тарских друзей за кулисы водит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич