Новости. Омск

Александр Бурков гордится своим правительством и позитивным настроем омичей

Губернатор Омской области назвал два основных достижения за два года работы.

Вчера исполнилось два года с того момента, как Указом Президента России Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области. Омские журналисты поздравили главу региона с этим рубежом и попросили назвать главные достижения в проведенной за это время работе.

В ответ на эту просьбу губернатор Александр Бурков отметил, что правительство, сформированное в Омской области — это предмет его гордости.

«Главным достижением на этом посту является построение единой команды в регионе, в которую включены и главы муниципальных районов, и администрация города. Выстраивается единая линия развития региона», — рассказал Александр Бурков корреспонденту ТК «Россия».

Губернатор, тем не менее, отметил, что «наладка не всегда идет просто, бывают сбои, ведется подбор и замена кадров». Для обучения новых кадров нужно потратить определенное время, но это необходимость. Благодаря слаженной работе команды удалось запустить, к примеру, хирургическое отделение детской больницы, ввести театр «Галерка», запустить современные фельдшерско-акушерские пункты на селе.

Вторым своим достижением Александр Бурков назвал появившийся у омичей позитивный настрой.

«Действительно, в глазах людей появилась вера в то, что мы можем возродить регион, сделать Омск и всю Омскую область прекрасным краем, который будет радовать людей и вызывать желание оставаться на родной земле и жить ради нее», — сказал глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Султан09.10.2019 16:06:19
Ага. Правительство вышак. Весь спорт в Омске развозились. Химик закрыт пожарниками, манеж снесли, арену снесли, скк разваливается, велотрек с аварийной крышей стоит (куда Хромов дел деньги на него выделенные огромный вопрос), большая часть видов спорта в такой * сидит.
16
0
Платов09.10.2019 16:14:28
"Неисправимый оптимист" - вероятно только такие могут работать губернатором в нынешней ситуации
75
1
Сержант09.10.2019 16:18:38
Что-то не вижу я массы позитивно настроенных омичей
20
0
dmitriy09.10.2019 16:23:55
чудесная фотография --- целеустремленный ясный взгляд --- легкая волевая улыбка человека убежденного в реальности своих фантазий)))))--- а омичи просто сияют желанием и верой в светлое будущее ---- только всех фотошопом не раскрасишь ---- чтобы и эта сказка стала былью)))))
31
0
Д09.10.2019 16:33:17
У меня одна проблемы - уже 10 мес не могу попасть на личный приём к буркову. Были рабочие встречи : дважды с Марыгиным, дважды с заевым, и ничего ... результат НОЛЬ!!! Эти пустословы только свою бешенн ЗП отрабатывают , провели встречу , поставили галочку , а решать проблему ??? А пофиг на народ , пусть как хотят. И при каждой встрече удивлённое лицо - аз у вас проблемы , не не слышали , но обязательно примем меры !!!!! Как так ? Как совести хватает так работать ????
42
5
местный09.10.2019 16:37:16
Абсолютно согласен с комментатором Д. При том же Назарове, проблемы "со скрипом", но как-то решались. При Буркове одна пустая болтовня и сплошная коррупция.
31
0
Инокентий09.10.2019 16:37:30
Сарказм этого заявления нашего "любимого" губернатора зашкаливает.Посмеялся.
27
0
ЧЕЛ09.10.2019 16:39:30
Я -то думал,может быть я чего-то не заметил? не а...достижения сомнительные и даже спорные:команды-то нет...есть так себе исполнители,про омичей-с какой аудиторией он общается?Только с Какакозом,у которого все ништяк уже с мальства...не перечисляя ляпы и промахи понятно-парень занялся статистикой успехов и побед,а если их нет-придумает,делов-то.
2
0
Дольщики Мишина,8 (стр)09.10.2019 16:53:37
Ой,а мы то как гордимся Вами ,Александр Леонидович!!!!Вы бы хоть позитивный смайлик на наши сообщения отправили.
24
0
Кадр09.10.2019 16:53:48
Все очень просто,в сказке обман.
Солнечный остров скрылся в туман.
Замок воздушный не носит земля.
Кто-то ошибся: он? Или я?
Шо то я не позитивный...
26
0
ivan09.10.2019 16:55:07
Метро похоронил вот и полегчало, жизнь налаживается, все идет свои путем, главное чтобы народ не бухтел не портил карму.
15
71
.09.10.2019 16:57:51
Интересно, возродить регион какого периода времени? Если советского, так крестьяне тысячами бежали из села в город и был массовый дефицит продуктов и товаров, надеюсь такого советского "возрождения" никто из жителей области не хочет. Если столыпинского периода времени, тогда другое дело.
39
0
Городок09.10.2019 17:02:18
А я то думаю, что это у соседа сегодня с глазами. Опять что ли бухой? А это оказывается у него вера в глазах появилась!
24
0
Кадр09.10.2019 17:07:04
Мели Емеля,твоя неделя.Никакого оскорбления,русская пословица.Простая констатация очередного сказочного.
37
0
Адвокат09.10.2019 17:20:38
Значит все таки восстановили полеты бортов с диппочтой из Колумбии..
3
32
.09.10.2019 17:38:34
Гражданину с буквой "Д".
По какому личному вопросу вы хотите побывать на приёме у Губернатора? Возможно вашу проблему может решить депутат городского совете, по месту вашего жительства, вы постарайтесь побывать у него на приеме.
20
0
сергей09.10.2019 17:47:05
Да, этому правительству присуща философия барона Мюнхгаузена, "мечтатели" - то самую большую набережную в Европе - Азии решили построить, то по Иртышу через Обскую губу и далее пшеницу и прочие злаковые повезут в Японию и дальше, то китайскую птицефабрику с долевым участием поднебесной- перезапустить Метро за 15 млн. рублей на деньги одного олигарха - планов и речей громадье, ИТОГ- успехи весьма скромные , разве что по повышению заработной платы, кому, догадайтесь.
29
0
ИндиРа09.10.2019 19:05:50
Может, он путает сарказм, черный юмор и истереческий смех с "позитивным настроем" жителей?))
9
1
Оборотень князь09.10.2019 19:22:54
Поддерживаю, когда порядок в спорте наведёте! Позорище, последние оставшиеся спортсмены бегут. Вообще скоро Омск прославлять некому будет. Велосипедист все растырил двух ходовыми схемами. А фехтовальщик делает вид что все норм.
26
0
омский абориген09.10.2019 20:29:31
О какой гордости он говорит???!!! Правительство так сяк. Одно министерство региональной безопасности, показатель беспомощности губернатора в нашем регионе. Его подмяла местная мафия. Гордится ему нечем. Пусть примет несколько десятков человек и он увидит , что собой представляет регион 55.
5
0
Секретарь09.10.2019 21:28:36
Все правильно, ведь у него есть Каракоз!
1
0
Варяг наш09.10.2019 23:17:04
В интернете я часто общаюсь, если кто-то не прав, напишу,
Я грешу, но конечно же каюсь, не служил, но сердцем служу.
В моем гороскопе все классно, и счастливый я как никто,
А вы жалуетесь напрасно - здесь ребята, все так и все то.

[Припев]:
И оказывается, жизнь налаживается,
Который год все без конца, жизнь налаживается.
И оказывается, жизнь налаживается,
Который год все без конца, жизнь налаживается.
11
0
jo09.10.2019 23:41:06
Глаза и уши у него отдыхают. Только разговаривает. Хотя бы в БК почитал комментарии. Это я о любви ко всей его команде.
17
0
Так10.10.2019 00:14:13
.09.10.2019 17:38:34 Гражданину с буквой "Д". По какому личному вопросу вы хотите побывать на приёме у Губернатора? Возможно вашу проблему может решить депутат городского совете, по месту вашего жительства, вы постарайтесь побывать у него на приеме.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158310/?rnd=0.021576690075360894#comment871029

Уже говорил - бухай молча! Всех бы поучала, точка без запятой.
Опять обострение походу пошло. Или выпустили на реабилитацию.
17
0
Максим10.10.2019 10:17:06
Да, да, да... У омичей настолько позитивный настрой, что все из горячо любимого города хотят сбежать. И многие сбегают.

Анекдот вспомнил. Два алкаша: один в канаве валяется, второй ещё кое-как стоит держась за забор. Который ещё стоит спрашивает у того, что в канаве: "Ты меня уважаешь?" Тот поднимает рожу из грязи и глядя на него снизу вверх говорит: "Я тобой просто ГОРЖУСЬ!"

=)))
14
0
Голос нетрезвого человека из зала...10.10.2019 11:05:27
., точка когда вы говорите такое ощущение что вы бредите
хотя с учетом того, что судя по комментам, ты готов туза подставить за власть, ясно, что ты шнырем подрабатываешь в горадминистрации
4
0
Денис10.10.2019 11:07:09
***
Новости из параллельной вселенной.
3
3
ммм10.10.2019 11:19:28
А мне он нравится! В Японии так менеджеров бизнесу и учат - ставят на углу улицы и они всё время повторяют одну фразу, несмотря на плевки, сопли, мат и грязь ... МОЛОДЕЦ!!!
7
0
Ъ10.10.2019 11:47:21
Они с царем в параллельной вселенной, где все замечательно и черная икра по расписанию из золотой ложечки сама ложится в рот. Активы сами переписываются на их имена, не пытайтесь это понять..
8
0
неравнодушный10.10.2019 11:58:43
Как могут омичи быть настроены позитивно когда от таких как ты один негатив идёт особенно с начала мусорной реформы.
16
0
здрасти10.10.2019 11:59:04
Люди задыхаются!!! И явно не от гордости и позитива. Если раньше нежно подтравливали, то сейчас как в разнос безнаказанный пошли, - город-призрак в химической пыли. Выйдите в народ, - там послушайте, слышите только то,что хотите слышать. Печаль. Людям все тяжелей - им забавно..
13
0
Адвокат10.10.2019 12:24:30
Бегите глупцы, пока можете каторжанские халупы еще по конскому ценнику казахам скинуть. Это ликвидационная команда, после них от города останутся рожки да ножки с парой санаториев переписанных на их имена..
10
0
Даже смешно стало10.10.2019 12:58:59
"запустить современные фельдшерско-акушерские пункты на селе."
О как,нашли чем гордиться!Сперва все разрушили,теперь понастроили"незамерзаек",в которых и работать некому и обслуживать некого,народ из деревень разбежался!
5
0
План Полежаева-будущее омска10.10.2019 13:08:19
Куда мне сбежать от такого позитива?Попросить гражданство Канады?
5
0
Даже смешно стало10.10.2019 13:10:01
цитата:Главным достижением на этом посту является построение единой команды в регионе, в которую включены и главы муниципальных районов.
у вас с и тарским главой единая команда??Ну,теперь хоть понятно,почему в Таре "черные лесорубы" на свободе и продолжают лес пилить,несмотря даже на то,что были главными героями в одном известном фильм,вышедшим на канале "Россия-24".
9
0
Адвокат10.10.2019 13:15:47
План Полежаева-будущее омска, как не парадоксально звучит, соседний Казахстан в несколько раз уже обогнал РФ по темпам роста ВВП на душу населения, сейчас ведет независимую политику направленную на сближение с Западом..
9
0
Игнат10.10.2019 13:21:58
В Палате №6 всегда царила приподнятая духовная атмосфера.
9
0
омский житель10.10.2019 13:33:43
как в кино когда говорит кажется что бредит статистику отъезда омичей не замечает а хвастает тем что не успели сдать предшественники а сам-то ничего путного не заложил а дел-то вообще не видно
0
21
.10.10.2019 13:46:21
Не надо популизмом заниматься, был задан конкретный и чёткий вопрос: По какому личному вопросу вы хотите побывать на приеме у Губернатора? Для того чтобы побывать на приеме у любого руководителя, надо заранее обозначить какую личную проблему кто-то хочет попросить помощи у руководителя и постараться её решить. Но здесь гражданин с буквой "Д", на мой взгляд просто популизмом занимается, а другие ему поддакивают. Если бы хотел действительно попасть на личный приём к губернатору, тогда бы действовал согласно установленным правилам, которые пока что никто не отменял. Надо знать, что губернатор это руководитель огромной области, у него каждый день и час расписан по минутам и просто так с кем-то встречаться и вести разговор без заявленной темы, а точнее не о чём глупо и бесперспективно.
4
0
Сталина10.10.2019 19:07:04
Ахахахаа.... Рупор вещает в защиту? Да приёмную губернатора только штурмом брать можно и нужно, иначе не попадёшь, люди месяцами не могут попасть к нему с Любыми вопросами... А вы о какой перспективе говорите, если о перспективе, как о личной выгоде, тогда для губернатора все вопросы от народа априори безперспективные....
Кстати о перспективах: к примеру, образование, со времени становления на пост министра образования Дерновой, образование в Омске и области просто умерло, такого беЗпредела как у нас, мало где найдёшь, учителя и родители школьников и сами школьники и уже просто воют от ужаса... Она же все убила, что было хорошего в Омске! И продолжает это делать. К примеру, по статистике, ни одна из школ Омского региона уже несколько лет не водит в список лучших школ России. А ведь раньше нашими учебными заведениями и дополнительным образованием можно было гордиться!
Про спорт тоже самое...
Здравоохранение тоже в упадке... Вы чьё правительство тут хвалите? И где вы вообще живёте? И кому служите...? Меня терзают смутные сомнения, что все что делается, все против народа!
4
0
День10.10.2019 19:11:54
Похоронил вместе с Дерновой Семейное образование. Форвард нашего образования. Забрал деньги у детишек себе в карман
2
0
Омич10.10.2019 22:57:14
Про культуру лучше вообще не говорить! Рассадили на всех местах тетушек из ДК.Везде развал. А Трофимов " работает" и улучшает культурный уровень омичей((, но видимо губернатора эта ситуация сильно устраивает. Зачем в Омске Культура? Катаржанам не положено быть шипко умными)). Просто супер правительство! Куда не глянешь, так и чувствуешь, что смотреть на него лучше издалека.. Желательно из другого региона)).
0
0
Елена10.10.2019 22:58:09
Сталина, мы штурмом и брали, пошли только 5 человек - делегация))... а губернатор принимал чиновников в часы приема населения - один раз в месяц. Больше и некогда их принять, видимо. Он сделал, как рассказали, хорошую мину:"был не в курсе, решим вопросы, дам ответ после дня города!" И все. И все на этом!
Все, что оставалось у нас хорошего... все *, подведя под это базу и лозунги "Все для Омска!" Ну, правильно, надо же показать тем, кто выше, что: " вот, смотрите, мы сделали! не то, что те, кто до нас!..."И мафию-то местную клановую он разогнал и собрал здесь специалистов, умеющих работать, и порядок навел, - мусорная реформа чего стоит! Только это нам она чего стоит, не ему. Ему-то в Московию - повышение, а мы здесь... с разваленным образованием ("спасибо" Дерновой!), "усовершенствованной" медициной.. про спорт уже комментили).. А! Дороги! Дороги сделали - местами! К приезду Путина))). Посмотрим, не сойдет ли этот асфальт вместе со снегом весной 2020го))). Местами какие-то заборчики поставили). Кап ремонт фасадов домов в центре (опять же - к приезду ...!). Потом за него же оплатят сами жильцы, вот так и будет. Если уже не заплатили. Что я пропустила))?
1
0
Ольга11.10.2019 06:23:18
Даже читать статью не хочу, достаточно одного заголовка. Где он увидел позитивно настроенных омичей? Город в упадке, люди загнаны в угол. Город развивать нужно, а не загибать, что делается на протяжении многих лет. Кругом одно враньё от правительства, ничего для города не делают, а оказывается хорошо работают. Или в этом и заключается ваша работа???? Добить людей и город, так да?
0
0
Наблюдатель11.10.2019 08:42:22
Д,
Способ только один!
Приходите снова и снова, и записываетесь на прием. Когда те кто записывает, говорят, что вы уже были, требуйте, что бы в карточке делали запись "вопрос не решен! Требуется решение губкрнатора!" И так пока не пробьете эту стену. Думаю, что когда вы все-таки у нему попадете, у вас в руках будет пачка бумаги в виде отписок. Удачи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич