Новости. Омск

Омским бюджетникам повысят зарплату

Но это не коснется педагогов, медиков, соцработников и работников культуры.

Сегодня, 9 октября, на заседании правительства Омской области министр труда и соцразвития Владимир Куприянов собирается выступить с проектом о повышении зарплат работникам бюджетных организаций, — сообщает ГУИП.

Есть инициатива с 1 октября 2019 года проиндексировать им зарплаты на 4,3%. Но только тем категориям бюджетников, кто не попал под повышение зарплаты в начале года. Напомним, что тогда прибавку получили медицинские, педагогические, культурные и социальные работники. Теперь индексация коснётся остальных, менее многочисленных, категорий.

Главным образом это работники муниципальных учреждений. Проект распоряжения омского Минтруда рекомендует главам районов рассмотреть вопрос об увеличении оплаты труда этих служащих.

Чтобы воплотить проект постановления в жизнь, потребуется 145,6 млн рублей из консолидированного бюджета региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
Вы бы их лучше сократили!09.10.2019 16:47:07
Опять решили чиновникам поднять зарплаты!Они и так меньше 50 тыс не получает,во-вторых пенсионеры-за 60 лет!В третьих-чем они вообще занимаются,в век автоматизации рабочих мест!
8
10
Чиновник09.10.2019 17:21:12
Представьте себе еще как занимаются и даже порой в выходные выходят. А также спешу Вас разочаровать насчет "они итак меньше 50 тыс. не получают", получают! Еще как! Есть те, кто и меньше 20 получает. 50 и выше получает руководитель и то уровня начальник управления, а простой начальник отдела и уж тем более простой сотрудник получает гораздо ниже. И не нужно говорить про опять! Как раз про нас давно забыли.
6
3
Вот не надо!09.10.2019 17:57:52
Какие выходные!вас в пятницу после обеда днем с огнем не найдешь!Если вы и выйдете в выходной день,то у вас двойная оплата и дополнительный день к отпуску!
5
3
Вот не надо!09.10.2019 17:59:35
Уважаемый ,вы, чиновник какого района???Вам ваши декларации опубликовать-напомнить??
7
0
гостья09.10.2019 19:09:28
Зятю тоже подняли, моторист в ФБУ, АЖ НА 240 РУБЛЁВ! ВОТ ЗАЖИВЁТ!!!
8
2
Иван09.10.2019 20:18:41
Чиновник, в выходные выходят поработать или кто не справляется со своей работой или те кому дома заняться нечем и надо перед руководством засветиться.
2
0
Чиновник10.10.2019 09:34:04
Не нужно говорить того, о чем не знаете! Про декларации можете напомнить. Только я повторюсь, у руководителей заработок высокий, а вот у простых специалистов он не такой. Мы их и не декларируем. Насчет пятницы, говорите за себя. В госструктурах рабочий день в пятницу до 16:45,17:00. Да, после этого времени, уж простите, но мы уходим. И то далеко не все! Особенно в органах исполнительной власти. Насчет выходных, никаких там двойных оплат нет, уж поверьте! А насчет засветиться-это вообще бред. Выходят из-за большого объема работы, а получают, я опять же повторюсь, тыс. 20, а если ты специалист первой категории, то еще ниже.А Вы рассуждаете о руководителях на госслужбе. Они да, получают достойно, начиная с начальников управлений и выше. Начальники отделов получают тыс. 48 и при этом пашут. Ну если это крутые деньги, то тогда вы правы. Просто не стоит говорить о том, о чем вы не знаете и не имеете даже представления. С госслужбы, если ты не руководитель уже давно многие стараются уйти,кому есть куда, а все потому потому, что требования к чиновникам высокие:ответственность, постоянная учеба, тестирования и т.д., а зарплата очень смешная (опять же, если ты простой специалист). Но чтобы все же вас успокоить скажу, вот это повышение заработной платы касается далеко не всех чиновников. Можете порадоваться и сказать, что так нам и надо!
0
0
.10.10.2019 09:58:04
После повышения зарплат, как правило увеличиваются цены.
0
0
Сергей10.10.2019 12:33:23
Чиновник, Что вы и кому здесь пытаетесь доказать, здесь только эксперты и знатоки во всех отраслях собрались . Уж они то лучше знают, что где происходит и как с этим бороться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич