Новости. Омск

Мэрия Омска: некоторые дома по гостевому маршруту готовы лишь на 50%

Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков

Мэр Оксана Фадина сказала, что идёт «работа над ошибками», где они допущены.

Следом за облправительством обход первыми лицами объектов фасадного ремонта прокомментировали в мэрии.

По информации департамента городского хозяйства администрации Омска, общий уровень готовности на тех объектах, где уже ведутся работы, сегодня составляет 50-90%. Учитывая общий объем, работы осуществляет целый ряд подрядных организаций.

Проблем много. Так, например, ремонт дома № 6 по улице Ивана Алексеева (управляющая компания — ООО «УК Жилищник 1») ведет подрядная организация ООО «Альянс Строй». Сметная стоимость работ по капитальному ремонту фасада составляет 9 295 267,2 рубля. В настоящее время работы по ремонту фасада выполнены на 61,9%, плановая дата окончания работ — 1 ноября 2019 года.

«Сегодня ремонтные работы, в том числе по капитальному ремонту фасадов, кипят по всему городу. Для нас важно, чтобы конечный потребитель — житель дома — получил качественную услугу. Проверки качества и сроков прохождения ремонтных работ проводятся в ежедневном режиме. По каждому отдельному дому из перечня объезда, и в целом по общему перечню 169 домов, идёт «работа над ошибками», где они допущены. Причём хватает их и от подрядчиков, и от управляющих компаний, и сотрудникам мэрии есть, на что обратить внимание.

Так, уже по итогам объезда сегодня  встречаемся с активными жителями дома № 30 по улице Ленина, а также представителями УК, подрядчика, Госжилинспекции, главой Центрального округа. Не смогли прийти к пониманию на строительном объекте — будем искать его в моем кабинете. Без принятия решений дальнейшего движения нет и не будет. А у нас впереди уже очередные планы, но для начала надо завершить текущие работы», — рассказала мэр города Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Маша Петрова-Водкина09.10.2019 21:25:23
Успокойтесь и мэр и губернатор! ВВП в курсе состояния "внешнего вида" Омска, внутреннего тоже. Лучше потратьте выданные деньги на капитально сделанную работу. Чтоб не на показуху, а на долгие годы хватило. Тогда и Вам и нам только польза.
7
23
.09.10.2019 21:44:57
Хорошо что за многие десятилетия начали ремонтировать здания, хотя бы в центральной части Омска и по главным магистралям города. Работа проводится колоссальная ведь никогда ничего не делали и проблем за десятилетия накопилось множество. Надо приветствовать стремление мэра и губернатора которые хотят краше и комфортней сделать Омск, а недруги пусть злятся и пузыри пускают.
22
1
Egor09.10.2019 22:48:50
Самая большая ошибка, это бездарные управленцы. Наблюдаю как сносят нормальную штукатурку, и заново штукатурят. Реально пришибить хочется, это называется освоить деньги. Вы реально отморозки? За такие средства можно было не гостевой маршрут, а пол Омска отремонтировать. Вспоминается анекдот - зачем вам голова? Я ем в неё.
6
0
Платов10.10.2019 03:16:26
Всем уже можно расслабиться, за 2 часа никто ничего не увидит. Теперь можно завершить работы к следующему важному событию. Так к 300 летию города сильно готовились, потом ещё пару лет доделывали. Традиция будет соблюдена.
2
5
11110.10.2019 08:53:43
Egor
Скажи номер домов где убирают НОРМАЛЬНУЮ штукатурку? ***
6
0
Андрей10.10.2019 09:25:12
Конечно, не успеют: в пылу припадка жадности, наняли шараги "Рога-И-Копыта", работу выпоняют неквалифицированные гастарбайтеры.
10
1
ы10.10.2019 12:40:34
Мэр Оксана Фадина сказала, что идёт «работа над ошибками»

Ошибка только одна - вы по совковой традиции показушничества, делаете всё ради того, чтобы сказочный остался доволен, попробуйте поработать для народа, а именно содержать те же фасады в надлежащем состоянии всегда, в рабочем порядке, а не лепить впопыхах в авральном режиме из г-на и палок.
Давайте посмотрим правде в глаза: Самое противное в этой ситуации то, что если бы сказочный в Омск не засобирался, НИКТО, НИЧЕГО бы делать не стал!!!
4
0
Egor10.10.2019 12:44:12
например маркса 18/1а,
1
6
11110.10.2019 13:22:23
Egor
хахаха, это для тебя нормально?)))
давно такой бред не читал.
8
0
Глеб10.10.2019 14:01:43
Не волнуйтесь больше денег на реконструкцию не выделят ибо больше не предвидеться приездов в этот грязный пыльный городишко все вернётся к тому как было при зк Достоевском.
А участникам великого фасадного ремонта надо готовится к посадкам за этотже ремонт. Исторических примеров с земляками строителями масса.....
7
0
Андрей10.10.2019 15:30:09
111, на Маркса 59 и 61 долбили долбили и бросили, так как жители взбунтовались!!! Штукатурка отделялась только с кусками кирпича!
4
0
Гость10.10.2019 17:40:31
111
Пушкина 76 дом был огтукатурен со слюдой. Очент прочная штукатурка .Еле отколотили . А чем намазали?
0
0
Так10.10.2019 22:05:35
Гость10.10.2019 17:40:31 111 Пушкина 76 дом был огтукатурен со слюдой. Очент прочная штукатурка .Еле отколотили . А чем намазали?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158325/

Намазали * ! А вот что намазали тоже интересно.
ВАНДАЛЫ!
1
1
Egor10.10.2019 22:27:16
111, из команды горе строителей тли мэрский казачек? Глаза открой, посмотри вокруг а не под ноги
1
1
11111.10.2019 08:49:47
Egor
Это ты смотри на обшарпанные дома, которым ремонт лет 20 как нужен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич