Новости. Омск

В Омском правительстве утвержден шестой вице-губернатор

Об этом стало известно вчера, 9 октября.

Вчера, 9 октября, во время заседания кабинета министров Александр Бурков сообщил о том, что представитель Омской области при правительстве РФ Алексей Лапин утвержден на пост заместителя председателя правительства Омской области.

«Я бы хотел представить вам нового заместителя председателя правительства Омской области — Алексей Лапин. Распоряжение губернатора подписано с сегодняшнего дня. Он руководит представительством нашей области в федеральных органах власти в Москве. Прошу любить и жаловать», — отметил глава региона.

Напомним, на минувшей неделе правительство расторгло трудовой договор с Алексеем Лапиным по причине «сокращения занимаемой должности». В этот же день он был назначен на аналогичную должность, однако уже в министерском статусе.

Теперь по указу губернатора руководитель московского представительства назначен вице-губернатором. Изначально пост представителя Омской области при правительстве России был вице-губернаторским, но в ходе реформы административного аппарата в 2015 году перестал являться таковым.

В декабре 2018 года губернатором Александром Бурковым была представлена новая схема правительства Омской области. В документе фигурировал один первый заместитель председателя правительства и пять заместителей. На тот момент Лапин в их числе не был указан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
местный10.10.2019 08:57:55
Очередное раздувание аппарата, при отсутствие реальных дел. *** Кроме болтовни от этого гастролера с Урала, ни какого толку нет. Да и болтать наверно ему скоро надоест, небось введут должность зам губернатора по болтовне.
6
0
Бомж10.10.2019 10:57:54
Я буду вице по коллекторам,жду марыгина на аудиенцию по вопросам светильников.Где моя доля?
7
0
Платов10.10.2019 11:18:48
За какие интересно заслуги пенсионерам МВД министерские должности придумывают? Просто руководителем представительства в Москве никак не работалось?
2
0
Житель славного Омскграда10.10.2019 11:35:57
мало оказалось генеральской пенЗии, захотелось министерскую
1
0
12410.10.2019 11:39:07
Житель славного Омскграда, а потом захочется "владычицей морскою, и чтоб золотая рыбка на посылках".
10
0
123410.10.2019 12:10:56
Представитель в Москве это свадебный генерал, основная функция которого встречать губернатора в аэропорту, когда он бывает в Москве. И за это зарплату в 300 тыс? Назаров правильно сделал что лишил представителя статуса вице губернатора в целях экономии зарплаты, но сейчас видно экономить не зачем
5
0
Галина Николаевна10.10.2019 13:14:44
Почему молодых и перспективных не ставят на такие должности? Зачем там дед в погонах?
5
0
Платов10.10.2019 13:29:53
1234, какая экономия!? Это теперь губернаторская славная команда. Чувствую делов они наделают, ещё больше у омичей в глазах счастье заискрится.
2
0
Доброжелатель10.10.2019 15:06:21
Наверно назначенец теперь полон оптимизма.
3
0
ежкин кот10.10.2019 15:43:00
На фига нам этот ждун? правительство что, отстойник для почетных пенсионеров? Своих бездельников девать некуда.
Точняк Политбюро образца 1978 года.
0
0
Сыч10.10.2019 20:41:36
Был в совейсеие времена федеральный министр по идеологии и пропаганде тоже Лапин. Кошмарил культуру жестко,
Эта рыбёха конечно не очем, так прихлеб
3
0
тот кто в курсе10.10.2019 21:22:08
И наверняка все причитающие выплаты, которые положены при сокращении получил. А на следующий день опять приняли!!!
2
1
Платов11.10.2019 09:43:40
Побольше Вам вице-губернаторов, хороших и разных!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич