Новости. Омск

Рощупкин LIVE. Визит экс-мэра в картинках

Бывший мэр Омска Валерий Рощупкин два дня гостил в нашем городе. Новые фузилеры для герба города, флирт ветеранов и швейцарские часы — в фоторепортаже БК55.  



Действия мэра бывшего и мэра действующего отличались завидной синхронностью. Именно Валерий Рощупкин привел Вячеслава Двораковского в большую политику, предложив баллотироваться в горсовет в 1996 году.

В стенах родного здания мэрии Рощупкин мог позволить себе ослабить галстук.

Теперь Валерий Павлович играет на бизнес-там-тамах.

И рассуждает о своих делах с задором молодого Пушкина.

По старой привычке Валерий Рощупкин записывал вопросы, что ему задавали. Ручка, правда, теперь была с позолотой.

Рощупкин сверил с Двораковским часы...

У него оказались круче - швейцарские Patek Philippe mg 2584. Цена механизма - от 300 000 рублей. Такие носит сам Путин!

О конфликте с Леонидом Полежаевым бывший градоначальник жалеет до сих пор. «Это была и моя ошибка, - говорит он. - Надо было находить точки соприкосновения, а мы пошли в бой».

Рощупкину приятно слышать, что омичи помнят его и считают лучшим мэром в истории города.

О такой популярности 17-процентному мэру Вячеславу Двораковскому остается только мечтать.

Р.S.

Ветерана первой информационной войны Валерия Рощупкина пыталась соблазнить взглядом участница второй информационной Татьяна Шкирина («Омскздесь»).

Владимир Мутовкин, облаченный в униформу 12 канала, раскулачил Валерия Павловича на визитку.

Герб Омска получил новых фузилеров - Владимир Червонящий (журнал «7») и Станислав Жоглик («Бизнес-курс»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елизавета Львовна22.03.2013 18:11:05
Оч круто! про фузилеров ржака)))) , Спасиб автору! о Шкирина обольстителница)
0
0
алексей22.03.2013 19:55:28
опыт наверное связан с большим воровством!
0
0
алексей22.03.2013 19:58:05
позолоченная ручка -ну да -ну да-молодчик в обосранный омск приезжать в часох за 300000 и позолоченной ручкой ну да- нуда....
0
0
Сергей22.03.2013 21:14:00
Завидуй про себя!)
0
0
алексей22.03.2013 22:21:42
завидовать можно только тем людям которые всего добились честным трудом !
0
0
Максим22.03.2013 22:21:43
На русском лесе. Как Навальный.
0
0
Сергей22.03.2013 23:16:26
Вы "алексей" видимо неудачник - на весь мир озлобленный! Рощупкин, за всю историю Омска был единственным порядочным мэром. Ну а по поводу "кто без греха...." думаю ВАМ тоже есть, что вспомнить! Часы оценил!Эксперт блин!))
0
0
Сергей22.03.2013 23:32:19
....слишком мелко мужчине завидовать чужим часам и позолоченной ручке!)) мечтай о чем нибудь более дорогом!)
0
0
Профи23.03.2013 00:12:24
а откеда можно знать о его порядочности? Или непорядочности остальных градоначальников. Он для обычного обывателя - миф созданный СМИ. Как, впрочем, и остальные руководители
0
0
Омич23.03.2013 00:35:21
Хороший плевок в ЛКП. Пусть утирается
0
0
Маргарита23.03.2013 01:42:10
Валерий Павлович - просто душка! Только вот почему часы на правой?
Дм.Быков
"Часы всегда носил на правой, а он...не помню на какой!"
0
0
Лихачев23.03.2013 02:37:07
Спасибо за хороший фоторепортаж. Интерсно, что все жесты у Валерия Павловича любимые остались.
0
0
ivan23.03.2013 08:49:51
Валерий Павлович, бывший наш мэр, разбогател на лесе и еще надо. Наши боссы за блестящие бусы все готовы отдать.
0
0
Бася23.03.2013 09:48:46
Валерий Павлович – самый лучший мэр города Омска. Он действительно радел за город. А у кого какие часы, думается, для мужчин обсуждать мелко. Ну ладно, женщины, завидуют фигурам и шмоткам друг друга. Но мужчины! Или они перевелись уже?
Сергей! Полностью Вас поддерживаю. Молодец! Настоящий мужчина!
0
0
Сергей23.03.2013 10:35:40
Профи
Ну не все же жители знают о своих руководителях из "газет". Кто то с ними вместе работал, общался. И разве не доказательством порядочности человека является отсутствие громких скандалов и возбужденных уголовных дел?
0
0
алексей23.03.2013 10:57:36
судя по всему сер-гей из числа приближенцев -блюдолизов ярый защитник молодец только на таких как вы сер-гей управа будет это 100 % а по поводу зависти отвечу вам и басееее -Достойней кость глодать, но вольным быть орлом, Чем у ничтожества приткнуться за столом. Бедняцкий хлебец грызть, ей-богу, благородней, Чем меж мерзавцами мараться киселем.
0
0
Сергей23.03.2013 11:15:15
Все с тобой понятно "поэт-прозаик")) Кто тебя боится?) Ты на выборах лучше смелый такой будь!) Революционер нашелся! Навыбираете кого попало - потом слюной брызгаете спрятавшись за монитором! Управу он найдет!) на жену и детей своих найди!) Рассмешил....ничтожество!
0
0
Комментатор23.03.2013 11:15:26
Для объективного портрета читай статью Андрея Худякова "Маленькое кладбище Ращупкина"(агентство паритет-медиа)
0
0
Сергей23.03.2013 11:30:09
Прочитал...как юрист скажу - одни голословные обвинения, хотя все возможно. Да я не ярый сторонник бывшего мэра, после его отъезда в Москву вообще не интересовался его биографией. Но в 90-е годы слышал о нем много хорошего.
0
0
Комментатор23.03.2013 13:10:46
Вот на пенсию и отправили с должности, чтобы избежать последствий "неголословности"
0
0
Тихоня омский23.03.2013 16:21:14
Самый приличный градоначальник это -Глебов, он не свалил из региона, как большинство чинуш . А это и есть гражданская позиция. Так зачем Рощупкин то приезжал ?
0
0
Сергей23.03.2013 16:50:33
Так ему на момент ухода с поста председателем исполкома 60 лет было. В те годы это пенсия.
0
0
ivan23.03.2013 17:15:13
Рощупкину 69 лет, с 2004 по 2008 был начальником фед. агентства лесного хозяйства, это он разрабатывал лесной кодекс, благодаря которому горели леса, нет должной охраны - половину лесников сократили. Ввел понятие городской лес в ЛК, но в других нормативных документах у органов местного самоуправления осталось право распоряжения земельными участками, на примере Омска, для Тиля земля под городскими лесами - резерв развития города, что он и успешно делает. 4 года борьбы не дают результата - леса в черте города уничтожаются. Сейчас Рощупкин предприниматель, торгует древесным углем. За лесом для угля он и приехал в Омск. То, что было положительного в 2000 сейчас перечеркнуто. А за лес бы надо ответить, только кто спросит?
0
0
Сергей23.03.2013 18:31:32
ivan-у
Все! Убедили! Теперь я на вашей стороне!))
0
0
Владимир23.03.2013 20:24:50
Этот подонок должен ответить за свою сделку с автобусами "мерседес" - первый в Омске случай распила:) А чему ему учить существующего мера? Воровству? Последний как говорится, и сам с усами:) Или он приехал за "девидентами" что поддержал дураковского на выборах?
0
0
Бася – Владимиру24.03.2013 00:08:23
Да успокойтесь вы со своимим "Мерседесами"! Никто о них в городе не знает и знать не хочет. А вот то, что ваш Полежаев "Сибнефть" сдал, аукнулось всем омичам. А сегодня земли в парках хотели застроить, колесо обозрение на территории старого Омска хотят водрузить. И всё ради наживы, а не ради блага омичей!Вам что, некуда направить свой гнев, как на Рощупкина и его "Мерседесы", которые , между прочим, и сегодня исправно служат горожанам?
0
0
Басе24.03.2013 10:37:31
Бася все не уймется от запаха хозяйского паха:)Фраза про то что никто не знает про автобусы рассмешила:) А в отношении сибнефти да, твой хозяин подписал им зачет на 5 ярдов, оставив город без живых денег. (учителей, врачей и прочих честных Омичей) Ты видимо тогда, как тут писали, под трибуной \"работала\" и не в курсе была? Жулик, твой валерка, самый обычный наглый жулик:) А ты впредь, умолкни, буду я еще тут вонь секретарш и помощников читать:(
0
0
алексей24.03.2013 12:24:01
вор должен сидеть в тюрьме!!!жеглова на него нехватает!!!!
0
0
Басе24.03.2013 16:14:54
Чё вдул я басе по самые гланды через её холопский зад. За весту почуяла бася барские яйца и кинулась на их защиту?
Еще раз говорю, жулик твой яйцеголовый хозяин:) Самый обычный жулик и за все скоро ответит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич