Новости. Омск

В поселке Рыбачий на Левом берегу жители от возмущения перекрыли дорогу

Мэрия уже принесла извинения и обещает найти решение.

Как сообщал БК55, ночью 10 октября в центре Левобережья власти до 15 декабря 2020 года изменили схему движения, перекрыв улицу Шаронова ради строительства дороги-дублера улицы 70 лет Октября. Движение транспорта было организовано через поселок Рыбачий по улице 2-я Рыбачья. Это вызвало возмущение местных жителей.

Сегодня днем люди перекрыли дорогу через свой населенный пункт, из-за чего на данном участке образовалась огромная пробка. Транспортная ситуация может стать катастрофической. 

«Дети не могут спокойно ходить в школу, выйти поиграть на свою площадку из-за того, что вплотную рядом с ними проносятся машины. Они стоят по 15-20 минут на остановке и не могут к себе домой пройти», — выразили свое возмущение жители.

«По этой узкой дороге сейчас идет целый поток транспорта. Улица и так вся разбитая, а теперь еще и это. Тут и в обычные дни идти по обочине было страшно. Как наши дети будут в школу ходить? Почему ГИБДД не забоится о безопасности граждан и детей? Они тут все гонят, выезжают на обочину», — рассказали люди.

Ситуацию прокомментировали в мэрии: «Мы приносим свои искренние извинения жителям Левобережья и в частности жителям поселка «Рыбачий» за доставленные неудобства. Обращаем внимание, что всякий большой ремонт несет за собой трудности и некие ограничения. Но неудобства ненадолго, а новая дорога, которая строится в данный момент, поможет разгрузить в дальнейшем ул. 70-летия и Конева и облегчить передвижение на автомобильном и общественном транспорте жителям всего Левого берега».

В поселок «Рыбачий» «на место выехали представители ГИБДД, департамента общественной безопасности, транспорта и городского хозяйства администрации города Омска. Совместно с жителями будет разработан наиболее удобный вариант объезда для всех заинтересованных сторон. О результатах мы проинформируем по итогам выездной рабочей группы», заверили власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Рыбачий
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
мимо проходил12.10.2019 16:54:36
Классика чиновного решения: не будут возмущаться - значит, и так сойдет
12
0
сергей12.10.2019 17:28:04
а раньше что "головой" подумать не могли , дали реакции людей?????, видимо не могли, вас там много, но …………..толку мало.
13
36
Андрей12.10.2019 19:37:28
Сотни тысяч людей живущих на левобережье должны страдать из за того что нескольким десяткам не нравиться???!!!! Эта дорога их частная собственность???!!!
3
6
гостья12.10.2019 19:44:35
Поставьте бетонные ограждения, как у нас в Каржасе.
3
3
гостья12.10.2019 19:47:26
Андрей, дорога ЗАКРЫТА!!!
Какого * ехать, на дуру пролезть хотите?
1
3
Марина12.10.2019 19:48:23
в среду перекроют дорогу сразу у метромоста,нас спасут от такого движения
9
4
Марина12.10.2019 19:50:31
Андрей, так езжайте по 70лет октября,чего в Ры.ачий тр лезите?
2
0
Житель славного Омскграда12.10.2019 20:10:32
Но неудобства ненадолго

Источник: https://bk55.ru/news/article/158461/

на чуть-чуть....годик, полтора, в крайнем случае два....это же не вся жизнь... Зато потооооооом то как замечательно будет....
4
6
гостья12.10.2019 20:34:49
Марина
А как народ из 5-этажек и Аванграда к себе попадёт?
12
1
Андрей12.10.2019 21:39:03
Марина, что значит лезите?! А что вы лезите в центр? Сидите в рыбачем!!
17
5
Адвокат12.10.2019 21:57:05
Почему Росгвардия попустительствует, где бтры с водометами и саперные лопатки. Сегодня они из за перехода лодку качают, а завтра Родину продадут..
1
2
Марина12.10.2019 22:37:23
Андрей, не переживайте,уже поставили знаки ,а в среду перекроют дорогу сразу у метромоста, урааааа
1
0
Максим12.10.2019 23:16:44
Ну и, собственно, случилось очевидное.

Сейчас 3.20 воткнут там - вот и всё решение будет.
3
0
Так13.10.2019 00:06:06
ергей12.10.2019 17:28:04 а раньше что "головой" подумать не могли

Источник: https://bk55.ru/news/article/158461/?rnd=0.6247478295856115#comment871980

Сергей, ты о чём ??!! Они же на ней сидят !! Придавили просто, не думается как то...
4
1
Мара13.10.2019 11:28:32
Узнаю омичей. Если кому худо, не помочь, а добить и позлорадствовать!
9
2
Егор13.10.2019 12:20:23
Адвокату.
Всему свое время. Не переживайте, наша доблестная росгвардия ещё себя покажет, как только ей прикажут. Московские события всем доказали, что народ-бесправная масса, а силовики-новая "элита", которой позволено безнаказанно грабить и угнетать имеющих наглость сомневаться в богоподобности нашего горячо любимого президента и его солнцеликих друзей,которые настолько авторитетны в мире, что ведущие западные страны даровали им свое гражданство.
1
0
Андрей13.10.2019 16:19:10
Марина, мечтать не вредно!!!
3
0
гостья14.10.2019 06:37:54
Почему в городе междудворовые проезды перекрывают, а в Рыбачьем нельзя?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич