Новости. Омск

В России могут ввести штрафы для родителей курящих подростков

До Минюста предложение еще не дошло.

Правительственная комиссия рассматривает вопрос о внесении в новую редакцию Административного Кодекса пункта, предполагающего введение ответственности для родителей курящих подростков. Об этом на минувшей неделе сообщила газета «Известия», ссылаясь на протокол заседания правкомиссии за подписью главы МВД Владимира Колокольцева.

В документе прописано поручение Роспотребнадзору направить в Минюст обращение о внесении в КоАП нормы «об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними», — отмечает издание. В Минюсте «Известиям» сообщили, что это обращение в ведомстве еще не поступало. Что касается Роспотребнадзора, там и вовсе отказались от комментариев.

Для справки: в 2009 и 2014 годах в Госдуму вносились законопроекты о штрафах для родителей за курение их несовершеннолетних детей. Ни одну из этих инициатив Кабмин РФ не поддержал. Инициативы были либо отозваны, либо отклонены Госдумой. В апреле сообщалось, что депутаты Госсовета Удмуртии намерены внести в Госдуму законопроект о штрафах для родителей в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Андрей13.10.2019 16:04:53
Может, ввести штрафы для курящих чиновников? Вместо того, чтобы отрабатывать деньги налогоплательщиков, они бездельничают, и тратят оплаченное налогоплательщиками время на курение.
0
0
ветеран13.10.2019 22:06:53
попытка ввести очередной н а л о г...
1
0
jo14.10.2019 02:17:26
А не пробовали родителей наркоманов снимать с руководящих должностей: Манякина за дочку наркоманшу, Токареву начальницу Центробанка, ... список огромен. чего кошмарить шушару нищую, пройдитесь по руководителям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru