Новости. Омск

Омский кинотеатр «Сатурн» начали консервировать

Фото: скрин видео "Омск сейчас"

Выходит, что инвестора так и не нашли…

В Омске началась консервация кинотеатра «Сатурн», — пишут омичи в соцсетях.

На опубликованном в группе ВК «Омск сейчас» видео можно заметить, что окна полуразрушенного и носящего на себе следы пожара здания начали закладывать кирпичом.

«Постоянно работают два строителя, трудятся даже на выходных — в субботу и в воскресенье. И вот как все это выглядит. Как после Чернобыля», — отмечает автор видео.

Отказались у нас инвесторы финансировать, участвовать в реконструкции кинотеатра. И вот принято решение его законсервировать.

Место работ представляет собой достаточно печальную картину. Видна гора строительной смеси на ступенях здания, лежит штабель кирпичей, работает бетоносмеситель. Кустарники, росшие неподалеку, рабочие уже распилили.

«Жалко кинотеатр, он был очень хорошим. Все детство сюда ходили. Но власти приняли такое вот решение… В какой-то степени это и правильно. Много отсюда, буквально толпами детей, сотрудники полиции вытаскивали. Ну, теперь посмотрим, как дальше дело пойдет», — резюмирует омич.

Напомним, что инвестор реконструкции «Сатурна», по слухам, отказался от проекта. Предприниматель переоценил свои финансовые возможности в отношении этого объекта. Кинотеатр оказался слишком дорогим и рискованным начинанием…

В свою очередь в депимущества Омска сообщение об отказе со стороны главного потенциального инвестора не подтверждали. Чиновники говорили, что работа с бизнесом ведется «в прежнем режиме» — встречаются, мол, и обсуждают.

Но жизнь показала, что все обсуждения закончились.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Кадр15.10.2019 09:50:57
Вступи с гос-вом в игру,голый останешься.Его все больше,ждём 7-го замгубера.
19
0
Марфушка15.10.2019 10:02:28
А кому принадлежит Сатурн? Мэрии? Значит надо на настоящего, а можно и на предыдущих мэров завести уголовное дело по халатности за доведение объекта до аварийного состояния, не проведение своевременно текущих ремонтных работ. Тогда сразу деньги найдутся!
32
3
Бюрократ15.10.2019 10:47:11
У кого деньги найдутся? Вон у Васильева нашлись в своё время деньги на Первомайский. Дальнейшие выкрутасы мэрии все помнят?
Больше дураков нет
21
15
амурчанин15.10.2019 10:49:15
Печалька... а мы то губу раскатали.Видно не судьба. Как был Амурский отстойником, так и остался.
41
13
амурчанину15.10.2019 11:21:09
Да не переживайте Вы!
Что Нефтяники, Московка или Левый Берег лучше что ли?!
Центр города (между мэрией и правительством) чистят - моют, а весь остальной город - бардак и разруха.
Никому ничего не надо!
Каждый думает только о том как бы украсть побольше да свалить отсюда побыстрее.
Сталина надо!
Не будет нового Сталина- придут китайцы и всё приберут к рукам.
1
21
Судья15.10.2019 12:08:13
по хорошему Сатурн надо сносить, на его месте возводить какой-нибудь развлекательный детский центр с кафэшками, игровыми зонами, кинотеатром и торговыми площадями! Тогда и инвесторы найдутся, и он быстро окупится! В людей надо вкладывать деньги, а это у нас ой как не любят!!!
25
0
Вася15.10.2019 12:15:06
А консервировать как метро будут, в собственном соку?
9
2
Васятка15.10.2019 12:20:08
Образовательных кружков в амуре мало, проводить досуг детворе, кроме как в дома в компьютерах и телефонах, негде! Общаться в живую со сверстниками негде, ходят слоняются по улицам и дворам, чего попало делают...Всем плевать на будущее Омска и его жителей!! Когда это кончится?
5
0
лол15.10.2019 14:07:25
а про трупы все забыли да?
17
27
.15.10.2019 14:59:13
Амурчанин, а что центр города (между мэрией и правительством, ранее это были обком КПСС и горком КПСС) не чистили и не мыли? Чистили и мыли, но ты видно не жил в Омске в советские годы поэтому не знаешь. А вот сейчас Амурчанин у тебя в Амуре, дороги чистят и убирают на Багратиона, 21 Амурской, 24 и 33 Северных - спецтехника друг за другом ездит особенно по ночам, а зимой снег на этих улицах снег регулярно убирают.
21
27
.15.10.2019 15:14:46
Васятка, в Амурском посёлке муниципальных детских секций, библиотек, спортивных, образовательных кружков и клубов предостаточно. Только проблема в том, что мало сейчас идут дети и молодёжь туда и стоят они полупустыми, времена изменились, поэтому у детей и молодёжи сейчас другие интересы и занятия.
5
0
...15.10.2019 20:33:02
Снести,а землю передать Полежаеву и Ко,пусть осуществляют свою мечту по возведению храма!!!
11
24
. ., вышла рожица кривая15.10.2019 22:09:38
., ощущение, что пишет человек никогда не бывавший в Амуре.
амурчанин15.10.2019 10:49:15 Печалька... а мы то губу раскатали.Видно не судьба. Как был Амурский отстойником, так и остался.
Никогда житель Амура не назовет себя АМУРЧАНИНОМ..Никогда житель Амура не назовет свой поселок отстойником.. Кто пишет комменты на этом сайте?
7
0
Лена16.10.2019 00:38:41
Может кабинет мэра в сатурне оборудовать, тогда и деньги на ремонты, как на Гагарина, в царском стиле найдуться.
19
5
.16.10.2019 13:04:58
Здесь один по ГУЛАГу соскучился, видно мало его родственников через ГУЛАГ прошло так Сталина вспомнил, не зная что от коммунистическо-сталинских репрессий пострадали десятки миллионов, а сколько невинных людей загублено никто не знает.
0
0
Аскар05.09.2020 21:44:06
Готов инвестировать это здание, но не как кинотеатр. Если властям интересно пусть свяжется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич