Новости. Омск

Два омских вуза оказались в рейтинге лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии

Фото: autopridecollision.com

А Новосибирску удалось добраться до первой тройки.

На сайте topuniversities.com опубликован рейтинг QS EECA University Rankings. Что интересно, среди вузов развивающейся Европы и Центральной Азии первые три места заняли российские образовательные учреждения.

На первом месте оказался Московский государственный университет, на втором — Санкт-Петербургский государственный университет, на третьем — Новосибирский государственный университет.

Есть в рейтинге и омские университеты. Так, Омский государственный технический университет оказался на 221-230 месте — на этой строчке находится одновременно 10 вузов. Среди них, помимо омского, — Гарранский университет (Турция), Московский государственный лингвистический университет, Алматинский технологический университет (Казахстан), Варненский университет (Болгария) и др.

Последнее «место» в рейтинге тоже довольно обширное — там сразу 50 вузов. В том числе и Омский государственный университет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Катя18.10.2019 09:29:44
Последнее место?) Да уж, есть чем гордиться
12
23
БОТаНИК18.10.2019 12:39:06
Если уж ОмГУ такой плохой ВУЗ почему многие "двоечники" вылетая со свистом после первого, второго семестра оттуда - преспокойно становятся отличниками в ОмГПУ и ОмГТУ?
25
4
неравнодушный омич18.10.2019 12:47:21
в омске давно нет хороших вузов
8
14
Омич18.10.2019 14:42:32
Проблема вся в том что место в этом рейтинги стоит денег, а объективность в таком рейтинги никакой ...
12
23
.18.10.2019 17:05:20
ВСё верно, кто платит деньги, тот заказывает музыку! Так что на всё обращать иногда не надо.
25
0
мимо проходил18.10.2019 17:47:03
Для точки:
почему это "не надо" (обращать внимание, как понял)?! А кто тогда губеру и мэрше в ушки дуть будет, что простые жители из-за подобных рейтингов проходят в итоге мимо омских вузов? Даже если сегодня шансов нет, что в глазках этих двух персон сложится в пазл будущее города и образования вовсе не с их хождениями на отдельные мероприятия вузов, а - с оценкой вузов в глазах пап и мам, вручающих своих чад в вуз своей территории (помощь для чего и есть рейтинги, в которые одни области вкладываются, сохраняя молодежь у себя, а другие игнорят, как у нас).
14
3
Прапорщик-БОТаНИКу18.10.2019 19:15:05
Чего же в нём хорошего можно найти? Череда громких скандалов,склоки, разборки. Не тешьтесь иллюзиями: сплошной дутый пузырь.
10
0
Адвокат18.10.2019 19:41:58
МГУ то давно в сотню по официальным западным рейтингам не может попасть, так они выискивают какие то левые..
4
2
Инга18.10.2019 23:21:11
Смешно читать! В Политехе зарплаты ого го! И преподаватели выкладываются на 100%! В других омских вузах преподаватели валяют дурака и откровенно саботируют учебный процесс! А кое где играют в выборы наплевав на студентов!
2
0
овокурулит19.10.2019 14:23:46
концепция развал.в этом современная рф
5
1
dmitriy19.10.2019 16:04:44
ОмГУ на обширном последнем месте --- это превосходный результат ---- такой же рейтинг мог бы быть и у города и у области ---- если бы их сравнивали с аналогичными административно-территориальными образованиями в мире))))
3
0
БОТаНИК20.10.2019 10:53:17
Прапорщик-БОТаНИКу, как человек закончивший оба ВУЗа, спешу Вас "обрадовать" мне есть с что сравнивать. Преподавательский состав ОмГУ до сих пор на высшем уровне, и преданы своему делу; благодаря своему энтузиазму (не все конечно). А склоки пи прочий шум - заслуга "ТОП" манагеров. Оптимизация продолжается.... .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич