Новости. Омск

Омское УФАС признало неприемлемым использование фотографии молодого солдата в рекламе ритуальной компании

Фото: https://47channel.ru

Кроме того, в тексте объявления было выявлено еще одно нарушение.

Экспертный совет при омском УФАС провел заседание, в ходе которого рассмотрел жалобу заявителя на рекламу одного из агентств ритуальных услуг. Данная фирма обещала предоставить внушительную скидку и бесплатный почетный караул участникам ВОВ, ветеранам и труженикам тыла, а пенсионерам — гроб и крест.

При этом рекламные объявления агентства, опубликованные в бесплатной газете, сопровождались изображением молодого человека в военной форме. В своей жалобе в УФАС заявитель указал, что подобная реклама «порочит честь и доблесть российской армии и военных».

Эксперты при антимонопольной службе признали, что использование в рекламе похоронного агентства образа молодого военного, лицо которого можно распознать, является неприемлемым. Помимо этого, в объявлении был выявлен еще один существенный недочет: бесплатный гроб и крест пенсионерам предоставлялись только при оформлении договора на полный комплекс похоронных услуг, однако в рекламе об этом не упомянуто.

По итогам проверки рекламу признали ненадлежащей, а самому рекламодателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу Омского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Лу18.10.2019 13:10:21
А что делать, если, к примеру, я впадаю в депрессию, видя целый разворот со всеми этими похоронными предложениями в бесплатных газетах, которые, к слову, еще и без разрешения жильцов раскидываются по почтовым ящикам, а зачастую и мимо них, тем самым "загаживая" подъезды. Бумагу некуда девать? Вы считаете, что людям будет интересна реклама гробов и крестов, услуги гадалок и всевозможных Кулибиных, которые даже трубу не могут нормально прикрутить?! Полезной информации в ваших газетах ноль! Следовательно в скором времени на общедомовом собрании жильцов МКД будет поставлен вопрос о запрете распространения всех этих газет. Хотите продвигать похоронные услуги в массы? Что же, тема актуальная для нашего региона, по 10 тысяч новых онкологических случаев в год, как никак. ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ! Туда же и гадалок. Туда же и всех этих мужей на час с руками из задницы и им подобных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru