Новости. Омск

Мошенник ограбил омскую пенсионерку

Действовал преступник дистанционно.

Вчера в дежурную часть полиции обратилась 80-летняя жительница Ленинского округа. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, он уговорил пенсионерку передать реквизиты карты и коды, пришедшие ей в смс-сообщениях. После этого с карты пожилой женщины было украдено 20,2 тыс. рублей, об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Всего же за минувшие сутки сотрудники полиции приняли десять заявлений граждан о дистанционных преступлениях.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях. Сотрудники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов эти данные по телефону, любые операции с денежными средствами проводятся только в отделении и в присутствии клиента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Виктор Петрушов21.10.2019 07:58:02
Человеческая глупость и жадность в одном флаконе – это для государства как «коктейль Молотова». Сколько бы ни убеждали будущую жертву мошенничества, что «низ-з-зя!», всё равно – пищит, но лезет в объятия преступника. Ну а потом – слёзы, жалобы в полицию, прокуратуру и прочие госорганы, плакатики с требованием защиты, митинги с перекошенными от злости на власть физиономиями, социальная напряжённость. Доколе?!
Необходимо менять формат в отношениях государства и жертвы мошенничества. Если ты, болезный на всю голову, вопреки предупреждениям ДОБРОВОЛЬНО подписался на то, чтобы тебя обманули, то терпи и не лезь с жалобами. Риск – дело «благородное». И не забывай о том, что желая обогатиться на халяву, ты идёшь на нарушение налогового законодательства – пытаешься скрыть от государства побочный доход.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru