Новости. Омск

Ленинградский мост начнут ремонтировать на этой неделе

Арамик Григорян.
Ямочный ремонт пришедшего в негодность Ленинградского моста мэрия Омска обещает провести до конца недели, объявлено сегодня.

Директор городского департамента городского хозяйства Игорь Михайлов заявил, что если позволит погода, потеплеет, ямочный ремонт этого мостового перехода горячим асфальтом проведут до конца недели. «Это должно поддержать безопасность движения», выразился чиновник. А летом на этом мосту планируется капремонт.

Весной работы здесь поручены ООО «СибРос» Арамика Григоряна. Мэр Вячеслав Двораковский поинтересовался: «Он умеет асфальт делать. Или для них это грязь?» Градоначальнику сказали, что «СибРос» - лучший в регионе асфальтовый завод.

ООО «Сибирский региональный союз» (ООО «СибРос») работает около 13 лет. В частности, они выполнили подъездные пути и парковки в ТЦ «ИКЕА-МЕГА» и «Леруа Мерлен».

Ленинградский мост последнюю неделю автомобилисты критикуют за многочисленные ямы, что увеличивает пробки.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
6553625.03.2013 13:57:25
Знакомая фирма. В народе Армяндорстроем называется.
0
0
Макс25.03.2013 14:38:56
в смысле-"поручено"..?
аукцион не надо проводить уже..?
0
0
Док25.03.2013 14:41:24
Мугога. Клоуны. Может уже хватит ссать в глаза народу ямочным ремонтом? Щас сделаете, а в августе - сентябре опять переделывать будете?
0
0
Однозначно25.03.2013 15:03:37
>>в смысле-"поручено"..? аукцион не надо проводить уже..?
Скорее они уже случайно огласили победителя еще непроведенного конкурса:) Интересно, а в контракте на выполнение предусмотрена гарантия на покрытие? Или летом/осенью/весной будут ждать следующих "поручений"?
0
0
Сейчас на форуме25.03.2013 15:32:59
Чтобы нормально организовать и провести муниципальный конкурс, заключить по его итогам контракт нужно не меньше месяца. Если начнут ремонт со следующей недели, то конкурс проводили в феврале-марте, т.е. по состоянию моста на начало февраля, когда все ямы были во льду. Отсюда вывод: или начнут ремонт позднее, или конкурс не проводили, или смета на ремонт моста была взята с потолка, что влечет риск опять тяп-ляпистого ремонта, второй акт которого последует в августе-сентябре.
0
0
Сейчас на форуме25.03.2013 15:39:44
А про то как ООО "СибРос" участвует в муниципальных конкурсах по дорожному строительству читать тут: http://omsk.fas.gov.ru/solution/7731
------------------------------------------------------------
Из пояснений генерального директора ООО «Сибирский региональный союз» Григоряна А.Р., представленных в Омское УФАС России прокуратурой города Омска, следует, что ООО «Сибирский региональный союз» не явился на участие в открытом аукционе, так как с генеральным директором ООО «Финансовая группа РУСАНТОН» Птициным М.Ю., по инициативе последнего, была достигнута устная договоренность о том, что при неявке ООО «Сибирский региональный союз» на открытый аукцион, который состоится 27.07.2009 г., в случае признания победителем ООО «Финансовая группа РУСАНТОН», с ООО «Сибирским региональным союзом» будет заключен договор субподряда на выполнение работ по строительству дороги согласно муниципальному контракту.
0
0
Сергей25.03.2013 15:44:06
пилят деньги, Вы бы также поступили, если бы сидели на этих потоках........
0
0
Оперативник26.03.2013 19:11:12
А,лицо такое честное! У ТИНТО вся диаспора на геленвагенах и прочем мировом автопроме,сидят дела обсуждают!Как же асфальт положить?,чтобы в Омске можно было на машине ездить?
0
0
Даниил27.03.2013 00:42:35
И ни полслова про ту скотину которая этот мост в прошлом году ремонтировала...
0
0
Омич27.03.2013 16:42:27
Мэр и его команда уже давно показали свою неспособность решать городские проблемы, он способен только пиариться на детских конкурсах музыкантов, да на новых автобусах купленных за счет пассажиров. Выбрали "Дворика" - вот и катайтесь по раз* Ленинградскому мосту!!!
0
0
Омич27.03.2013 16:46:55
Да что Ленинградский мост? В Омске в принципе почти все дороги такие, и будут еще хуже! В городском бюджете денег то нет и с таким мэром не будет!
0
0
Моняша28.03.2013 19:03:09
Сегодня проезжала по мосту, асфальт кладут прямо на воду. Интересно как часто они будут делать ремонт дороги если соблюдение правил отсутствует АБСОЛЮТНО. Хорошее отмывание денег.
0
0
Посторонний29.03.2013 12:46:47
Работают на мосту бригады окружных ДЭУ, у "СибРос" только асфальт купили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич