Новости. Омск

Жители омского Левобережья снова перегораживали проезд

Фото: «Омск ВК»

После Рыбачьего омский поток машин повернул на тупиковую Третью Тюкалинскую.

После закрытия ул. Шаронова в рамках строительства дороги-дублера на Левобережье, включая уже прославившийся посёлок Рыбачий, начали жаловаться уже жители ул. Второй Енисейской.

«Весь транспортный поток двинулся через жилой двор, через Вторую Енисейскую на тупиковую улицу Третью Тюкалинскую. Далее раскатали бордюрное ограждение, натаскали грязи… Причем есть легальный проезд по Четвертой Тюкалинской, но это же Омск…», — сообщают местные жители в группе «Омск ВК».

Люди жаловались в ГИБДД, но там лишь руками развели.

«Дежурный высказался примерно так: что нам, машину туда выделять и всех разворачивать? Обращайтесь в администрацию…», — рассказывают омичи.

Они отмечают, что строительство новой дороги — дело, безусловно, хорошее. Но вот кто восстановит двор?

«Да и неужели нельзя организовать нормальную схему движения по Каржасу? Людей-то тоже понять можно, деваться некуда. Поэтому на фото номера машин все затерты», — пишут горожане.

На проблемном месте, как и в «Рыбачем» до этого, возникали некоторые волнения.

«Сегодня перегораживали стихийный проезд машинами. Но методы сомнительные: ругань, конфликты… А самое главное, к результату такие действия не приведут. Ууважаемая администрация города, хватит сталкивать людей! Занимайтесь реальным решением проблемы», — заключают жители Левобережья.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
гостья27.10.2019 16:17:57
Этого следовало ожидать.
Ставьте шлагбаум и езжайте только сами, никто дорогу вам делать на вашей улице не будет!
10
8
гость27.10.2019 16:23:52
Только дорожки пешеходные гравием отсыпали, водятлы раскатали всё вчистую, на фига нам такое???
21
8
лол27.10.2019 18:00:41
тьфу, развели тут... а делов-то... всего лишь нужно после того, как ту дорогу отремонтируют, из-за которой весь сыр-бор, у её въезда тоже поставить паспортный контроль и не пускать на неё жителей Рыбачьего и Второй Енисейской. Ну или, наоборот, не выпускать машины жителей Рыбачьего и Второй Енисейской из своих районов))) Пусть сами катаюся на своих дорогах вдоволь))) Надеюсь, что скорые и пожарные из города они тоже к себе не пускают, чтобы те им дорогу не разрушали, иначе какие-то они двуличные *убрано Роскомнадзором* получается)))
11
0
Саныч27.10.2019 20:30:25
Вот опять пустая болтовня и конструктива ноль... Администрации округа а то и города следовало бы на этот случай сделать временную дорогу неподалеку и организовать объезд, как никак не на пару недель перекрыли загруженный проезд. А главное поснимать все эти незаконные столбики и перекрытия проездов незаконные. Весь город в тупиках и самовольных перекрытиях проезда. Не от того ли дикие пробки в городе, что нет альтернативных дорог, а на крупных магистралях езжай только прямо, ибо безопасно поворачивать налево и разворачиваться мы не умеем?...
9
1
Виктория27.10.2019 20:59:06
Кто бы об этом думал? Они похоже перед строительством только узнали что на будущей дороге котельная стоит. А вы говорите двор.
Какой спрос с городской администрации? Да никакого. Представление прокуратуры за представлением, а с них как с гуся вода.
0
2
гостья27.10.2019 21:05:05
Виктория, а где там котельная???
2
2
Андрейка27.10.2019 22:19:34
Всё плохо и всё пропало. А если ничего не менять? Лучше? Это в компьютерной игре через кнопку. А в жизни - рождение через боль.
1
5
Олегон27.10.2019 22:47:21
Саныч, ага, чтобы построить дорогу надо сначала параллельно построить временную дорогу! Молодец!
Чтобы Саныч на будущее знал - администрация округа и администрация города - это одна контора.
Термин "альтернативная дорога" существует только в твоём, Саныч, нездоровом воображении.
3
0
duc28.10.2019 03:21:13
Олегон, а слабо отсыпать чисто крупногравийную времянку?
По ней не разгонишься, но проехать можно, и сравнительно недорого обойдётся. Ты не представляешь, сколько таких объездов в моей жизни было.
4
0
Саныч28.10.2019 06:39:29
Олегон, Вам с такими познаниями только и комментировать... Думать не каждому дано. Сочувствую Вам.
0
0
Руслан28.10.2019 10:39:36
Саныч, ха, ловко ты его убрал, красавца!
1
1
вик28.10.2019 11:48:59
Руслан, чтобы правильно рассудить ..поставьте себя на место владельца дома в частном секторе .....по пути объездов .........
0
0
Сергей28.10.2019 15:47:56
Люди! Будьте терпимее друг к другу!
0
0
Нострадамус28.10.2019 17:26:19
Реально, через Каржас всегда была дорога с выездом в район конечки "пос. Тополиный". Причем тут 2-я Енисейская-то?
5
0
Внимательный29.10.2019 00:17:44
Все что-то перекрывают. Например в Омском Универе пресловутый Соловьёв с охраной перекрыли дорогу Путину. Пусть не президенту, а преподавателю, зато с привлечением студентов на Химическом факультете.
0
0
Люся29.10.2019 09:31:06
в Прибрежном, чо не понятного
0
0
Анфиса29.10.2019 14:32:04
Не нужно было Рыбачий перекрывать, пошли на поводу, теперь другие страдают. Прежде чем перекрывать на такой долгий срок, нужно было продумать схему движения транспорта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич