Новости. Омск

В автобусе «АвтоСилы» берут с омских школьников 30 рублей

Перевозчик уравнял тарифы с муниципальным транспортом.

На омском автобусном маршруте № 20, принадлежащем предприятию «АвтоСила-55», со школьников за проезд начали требовать 30 рублей.

Еще на минувших выходных ребята могли проехать в «двадцатке» за 15 рублей. Карту «Омка» при этом у них не требовали.

Но с понедельника со школьников берут уже в два раза больше. А в салонах автобусов появились объявления на эту тему: крупным шрифтом уведомляют, что взрослые и дети платят по единому тарифу, — сообщают омичи.

Тем временем владелец предприятия Евгений Хрущ рассказал корреспонденту БК55, что за полную стоимость школьников в двадцатом автобусе возят уже несколько месяцев.

«Ничего не изменилось. Эти изменения приняты уже давно. Мы с прошлого года возим школьников за 30 рублей. Чем мы отличаемся от муниципального транспорта? Они берут по 30 рублей, и мы по 30 рублей. И я не знаю, почему все говорят, что по 30 рублей со школьников начали брать с этого понедельника», — сообщил Евгений Хрущ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
10
Коля29.10.2019 13:48:57
Ну понятно, всем нужны деньги.
27
1
11129.10.2019 14:12:16
Браво Автосила. Фанаты частных перевозок должны быть довольны.
10
9
Омич29.10.2019 14:16:59
Грех это, детишек обижать. Потеряете больше, чем получите.
34
0
Омич329.10.2019 14:23:39
Я бы с них по 50 брал.чтобы знали в какой чудесной и прекрасной стране живут
6
4
ЕЛЕНА29.10.2019 14:28:54
Ребятки меньше покушают :—(
4
15
местный29.10.2019 14:33:47
Хорошо хоть в морозы детей не высаживают, как это делают в муниципальном транспорте, когда не хватает денег на проезд.
21
3
свой29.10.2019 14:37:52
Ну за нал было 15 для школьников, стало 30. По карте как у всех. В чем проблема, халява кончилась? Так её ни у кого не было, ни у муниципалов, ни на электротранспорте (хотя и там, и там должно быть). Приберут скоро частники всё к своим рукам, ну а там цены будут с потолка брать и ни кто ничего не сделает, всё по закону будет. (где правда в этой стране закон еще остался?)
19
4
Алексей29.10.2019 16:14:07
местный, не надо так откровенно врать! Высаживают только частники, муниципалы к детям более лояльны!
14
3
ОМЧАНКА29.10.2019 16:22:56
Уважаемый Хрущ,раз вы приравняли себя к муниципалам,то тогда по карте пенсионера берите 18 Р, а не 22 Р ! Сами себе противоречите!!!!
11
0
11129.10.2019 16:51:53
ОМЧАНКА
Он сколько захочет столько и будет брать. В его руках очень прибыльные маршруты города.
6
3
Иван Семенович29.10.2019 17:36:51
В армии не дослужил, пришел побираться. Все ему мало. Сегодня с карточки ребенка списали 22 р. Гадкие люди.
28
2
Поросёнок Фунтик29.10.2019 17:38:49
Страна немыслимых противоречий
Неработающий школьник обязан платить за проезд тогда как работающий депутат гос думы не должен платить вообще ни за что ...
6
15
11129.10.2019 17:48:46
Поросёнок Фунти
Но именно родители этих школьников избрали этих депутатов.
8
21
олег29.10.2019 17:52:47
самое главное,что автосила55 в отличии от остальных патп в течении 10 месяцев предоставляло дополнительную скидку по детскому билету в размере 15 рублей каждому и ни один родитель не сказал спасибо.
А как только отменили в конце 2019 года ,так каждый нехороший человек их грязью поливает.
вывод- не делай добро, не получишь зло!!!!!
15
11
Андрей29.10.2019 19:18:45
Гнать с маршрута таких барыг! А еще проверить, внепланово ,состояние транспортных средств, наличие страховок и лицензий, законность разыгранного тендера на маршрут...
11
21
.29.10.2019 20:36:50
Школьники тоже люди и не надо их считать людьми второго сорта, это унижение, поэтому все должны платить за проезд одинаково.
14
2
СанСаныч29.10.2019 21:26:21
Это так мерзко, так тошно... А всё (если вспоминать) начиналось со школьных справочек, когда кондукторы высаживали явных первоклашек при отсутствии сего документа и оплаты по взрослому тарифу. Без бумажки ведь не ясно, школьник ты или просто человек карлик в розовых чулочках, огромным бантом и школьным ранцем с мультперсонажами. Как же быстро от бесплатно мы дошли до "Высаживайся и иди пешком дитё нищебродов! Тут дядьки бизнес делают, твоё образование подождёт!"
13
0
Справедливая29.10.2019 21:52:54
С транспортом что-то ужасное творится, мало того, что в эти коробчОнки не войти, так еще и пробки везде ужасные, взрослые лезут, давят детей, водители орут на них, если рубль не досчитаются(..ау господа выдумщики позорно транспортной реформы в Омске вы Бесчеловечны и равнодушно к простым людям и бумеранг этот к вам вернется.. Позорники
1
12
.29.10.2019 23:41:30
Вот не надо бред нести! Школьникам родители покупают транспортные карты, либо дают деньги на проезд и они оплачивают.
Вообще всё зависит от родителей.
1
8
Карен Золотой30.10.2019 04:26:58
У омского муниципального транспорта только один путь в Омске, и я полагаю, он верный:
- полностью убрать любое субсидирование общественного транспорта;
- поставить всех в одинаковые условия;
- выживут умнейшие.
0
10
Карен Золотой30.10.2019 04:29:08
Думаю, ценник в Омске 46-55 рублей за поездку в общественном транспорте и около 65-80 за проезд в маршрутке был бы близок к реальной экономической ситуации.
Возможно, чуть-чуть дороговато.
Но это рынок.
10
6
ivan30.10.2019 05:55:15
Частный перевозчик не обязан бесплатно возить или делать скидки кому-либо, ведь ему не делают скидку на солярку и запчасти. Это задача бюджета областного или Омска,а если областная власть тратит деньги на ремонт фасадов, занимается украшательством, вместо того, чтобы направить бюджетные средства на самое необходимое для людей, эта власть (Бурков) больше заботится о себе, о своем имидже и частник здесь совершенно ни причем.
6
0
водила автобуса30.10.2019 11:24:54
не зря за глаза работники автосила55 называют своего руководителя КАРАБАС
2
0
Внимательный30.10.2019 22:55:04
А чего Вы ждёте иного от страны победившего оголтелого капитализма? Кто нами правит? Вас не этому учили даже в школе в С.С.С.Р.? Сдали социалистическую страну со всеми её достижениями, которыми пытаемся гордиться, получаем сполна. Что имеем не храним, потерявши - плачем. Не знаете что делать - читайте классиков марксизма.
0
0
Омичка01.11.2019 09:42:11
Считаю,нужно омичам коллективно обращаться в прокуратуру, почему муниципальный транспорт берет по карте с ребенка 15,а Автосила 22 руб, пусть разбераются
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич