Новости. Омск

«Роскосмос» расторг контракт на производство выпускаемой в Омске ракеты «Ангара»

Причины пока не оглашены.

«Роскосмос» расторг контракт с Центром Хруничева на производство первой заказанной в интересах госкорпорации ракеты-носителя «Ангара-1.2», следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Контракт на изготовление ракеты «Ангара-1.2» для выведения на орбиту спутников «Гонец-М» с номерами 33, 34 и 35 «Роскосмос» и Центр Хруничева подписали 25 июля 2019 года. Его стоимость составляла 2,028 миллиарда рублей. Ракету должны были произвести к 15 октября 2021 года.

Неизвестно, как это решение повлияет на подготовку к началу серийного производства в Омске.

Согласно материалам, контракт расторгнут 30 октября по решению «Роскосмоса». О причинах данного шага не сообщается. «Ангара» — семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов.

Выпуск планируется на омском заводе «Полет», филиале центра им. Хруничева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ангара
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Наблюдательный02.11.2019 13:25:14
Ну что тут сказать...
Город-сад.
И живут в нем садисты.
50
0
адвокат02.11.2019 14:07:44
Об этом здесь говорилось еще при анонсировании контракта, что они его не выполнят, нет уже ресурсов ни технических, ни кадровых..
21
1
Омичка02.11.2019 14:18:08
Тушите свет. Кина не будет.
20
1
водитель02.11.2019 14:38:45
А зачем нам ракеты, которые не умеют летать ????? Используем все советские космические ресурсы и ЗАКРОЕМ космическую программу
24
1
э...02.11.2019 15:05:28
нет уже ресурсов ни технических, ни кадровых..

Источник: https://bk55.ru/news/article/159470/?rnd=0.22262878235048045#comment878314

Вот зачем это они ДО ПРИЕЗДА ПУТИНА? Это же создание информационного фона? Хотя - лучше честно... Уровень подготовки от "полутеха" не даст спецов для надёжного космоса. Так что Рогозина можно понять. Всё, что было как-то связано с надёжностью - ВЫЖГЛИ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЁЗОМ, закопали и присыпали. Остались только "конкурсанты трёпанных конкурсов"...
20
0
ЧЕЛ02.11.2019 16:44:21
Тяжело расставаться с иллюзиями...а придется.
25
0
Наблюдательный02.11.2019 17:36:28
Так что Рогозина можно понять.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159470/

Можно подумать, что Рогозин - большой специалист в области космической техники! Да он вообще гуманитарий!
Доктор, между прочим, философских наук!
Боюсь, что уровень развития космической отрасли на 90% является следствием его мудрого руководства
27
0
Омич02.11.2019 18:10:06
Теперь и ракеты сбежали из Омска... Кто следующий?
2
6
абра-кадабра02.11.2019 19:16:43
Омич, надеюсь, адвокат...)
3
0
адвокат02.11.2019 21:08:09
абра-кадабра, вам специально сказал все явки и пароли, но паранойя похоже тяжелая..
20
0
курилка02.11.2019 21:47:38
Контракт расторгли, потому что не успевают сробить ракеты к 21 году. Подстраховались старыми Союзами для запуска спутников. Но, теперь сроки выпуска Ангары перенесли на 23 год. Потом глядишь и вообще этот хлам никому не нужен будет. Как работяги Полётовские перенесут расторжение контракта? Вот это драма, вот это картина маслом.
2
0
Сергей Е.03.11.2019 03:33:10
Как -то (под "Воскресенье") - хочется тоже пофилософствовать...
Было время и на телегах преодолевали расстояния и деревянной ложкой щи хлебали из одного жбана.
Я думаю, что и ракетная эта муть - тоже так же -пройдёт.
На планете Земля -далеко не все играются в эти -игрушки и ничего -живут люди- пашут, поют и пляшут.
Вон в Арктику - полезли(пищим ,но лезем!) -всё ещё в сартиры с дыркой бегаем через заснеженный двор(поэзия!) Людей из бараков и "хрущёвок"переселить не можем-
(О!"Воскресенье!!!")-слушаю и вам советую.
А ещё есть -танковый завод...Электроточприбор -о покойниках -только хорошее...
В итоге - (для будущих поэтов и романистов) -скоро "БАЙКОНУР" окончательно отдадим -казахам(пусть они теперь летают в космос ...) ЕСЛИ СМОГУТ.
На него и была "завязана" вся эта космическая тема.
Всё когда-то кончается... Вечны только песни и стихи "Мой друг художник и поэт..."
14
2
А.Цимбалист03.11.2019 09:14:39
Изначально не испытывал никаких иллюзий на этот счет. К сожалению ПЯТАЯ ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ КОЛОННА, при попустительстве федерального руководства, добилась значительных успехов в деле разрушения научно-технического и кадрового потенциала России и Омской области в частности.
5
3
Наблюдательный03.11.2019 09:23:21
А.Цимбалист, не надо придумывать заговор там, где господствует жадность и глупость.
12
2
А.Цимбалист03.11.2019 09:40:01
Наблюдательному.
А я и говорю о жадности и глупости. Но только действия этих жадных глупых, как Вы изволите их ЛАСКОВО называть, уже не должны квалифицироваться как уголовные преступления, а должны быть квалифицированы как ИЗМЕНА РОДИНЕ. В противном случае никакой Путин или другой человек ничего в принципе изменить не сможет.
3
0
Наблюдательный03.11.2019 15:06:14
А.Цимбалист, про измену Родине - согласен, только разве жадность и глупость несовместимы с изменой Родине? По-моему, очень даже совместимы, рука об руку идут.
Только измена измене рознь. Одно дело - предаться иностранной разведке (да кому они нужны и что могут знать, они же глупы, как пробка), другой дело - гнобить все живое ради личной выгоды.
7
0
Андрей03.11.2019 15:11:38
Чего и следовало ожидать: выделенные федеральные средства, распилены чиновниками и растащены по оффшорам.
2
2
э...03.11.2019 16:35:33
Доктор, между прочим, философских наук!

Источник: https://bk55.ru/news/article/159470/?rnd=0.08906104003860071#comment878339

В США звание "доктор философии в области вычислительной техники" не является ругательством. Да и в космической тоже. Там немножко по другому видят философию. Думаю, звание "доктор философии в области космической техники" тоже имеет право на существование...
17
0
ivan03.11.2019 17:52:42
Как у нас умеют расшвыриваться миллиардами, за такие вещи таких, как Рогозин надо на Калыму ссылать пожизненно. Триллионы закопали в олимпиады, шестой год войны в Сирии, 32 млрд.долларов новых кредитов Египту, Венесуэле, Турции, Кубе..., а на свою промышленность денег нет. Один чудак уже сказал, что для пенсионеров денег нет и пенсионный возраст поднял и индексировать пенсии работающим отказался, а оказывается денег очень много, но не для вас. Вам дали на фасады, подремонтировали дороги вот и будьте счастливы до следующего приезда.
3
0
Наблюдательный03.11.2019 18:36:01
э..., В США звание "доктор философии в области вычислительной техники" не является ругательством.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159470/

Здесь вам не америка! У нас существует только докотор философии в области философии, других нет. Да сам посмотри на его биографию - галимый гуманитарий, с техническими науками или, если угодно, с наукой управления или юридической наукой, он даже близко не стоял, всю жизнь развивал только языковую мышцу.
7
1
омич03.11.2019 21:22:58
А.Цимбалист прав! Российская Федерация юридически окупирована с 1993 года с принятием нынешней конституции РФ путем всенородного голасования на референдуме 12 декабря 1993. Вся законадательная база и все стратегические законы РФ разрабатываются и написание законов осуществляют иностранные консалтинговые агенства, которые сидят в министерствах и ведомствах. в Москве их около 20 000 человек. Иностранные консалтинговые агенства подчиняются и получают указание от Международного валютного фонда(МВФ). МВФ подчиняется Государственному депортаменту США. США есть победитель в холодной войне которому проиграл СССР. Следовательно нынешнея РФ является колонией США! И обязана выполнять все указы и приказы США как проигравшея сторона. Евгений Федоров НОД
6
0
А.Цимбалист03.11.2019 21:43:58
Омичу.
За поддержку спасибо! Однако, не советую доверять Е.Федорову и его НОД. Эта структура скорее всего создана теми о ком Вы говорите и так же как наши парламентские партии служит БУФЕРОМ между властью и большинством населения. А если это не так, то пусть назовут какую работу, кроме болтовни, они проводят.
2
0
омич03.11.2019 22:51:26
Много платных троллей! Скоро ваше время закончится и вы все останетесь без работы. СМЕРТЬ ОДНОНОПОЛЯРНОМУ МИРУ!
5
0
Так04.11.2019 01:59:42
Дошло наконец то
НЕКЕМ
НЕГДЕ
НЕЧЕМ
делать ракеты в Омске. Кусок 66-го цеха привели в порядок и ВСЁ!
Даже отверточную сборку не организовать!
3
0
ivan04.11.2019 07:32:21
Александр Владимирович, вы живы, вы по-прежнему активны? А ведь таких мало, совсем мало, большинство равнодушно к происходящему и это молчаливое безразличное большинство и способствует творящемуся в стране. Власть делает ровно столько, сколько позволяет народ.
0
0
э...04.11.2019 10:13:28
Да сам посмотри на его биографию - галимый гуманитарий,

Источник: https://bk55.ru/news/article/159470/?rnd=0.3023670281406401#comment878647

Да его в ГД РФ видел живьём - дело ж совсем не в образовании. Есть доктора наук (ТЕХНИЧЕСКИХ, между прочим) * и * наплодили. ВОТ ЭТО ВОТ ПРОБЛЕМА. Вообще-то видел один раз страшную картинку - собрали 400 человек в одном зале - докторов и кандидатов и АКАДЕМИК их всех чохом опустил - "ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, НЕ НАУКА, А СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ". Потому как результатов заявленных нет. Поэтому комиссар будет полезен!
4
0
гость05.11.2019 09:22:43
Все же конкретно: будет работа у полетовцев или этой вялотекущий ручеек пожилых и очень пожилых лудей по утрам через пешеходник угаснет и можно будет не сбрасывать скорость?
2
0
Станислав05.11.2019 09:50:15
А.Цимбалист, а федеральное руководство это кто?
Они чем там занимаются? Бабочек на полянке ловят?
Все губернаторы назначаются и снимаются "федеральным руководством"!
Какая пятая "алигархическая колонна"!?
Кто эти алигархи? Кто гражданин Ролдугин и как его фонд умудрился миллиарды долларов собирать с компаний с государственным участием?
Племянник Путина в 2002 был обычным фотографом, а теперь его состояние, по примерным оценкам , вознесло его в список миллиардеров!
Какие заговоры? Простое обогащение. И всё!
2
0
Хрюня05.11.2019 19:00:39
одно радует - что не полетело оно ...омский потенциал боюсь сделать то что летит в цель уже не в состоянии. Помянем Полет...что уж...все предельно ясно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич