Новости. Омск

Помощником министра Марыгина могла стать родственница бывшего вице-мэра Касьяновой

Новый сотрудник ведомства недавно занимала должность аниматора.

У министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадима Марыгина появилась помощница с известной в Омске фамилией Кристина Касьянова. Как сообщается на сайте ведомства, она входит в состав руководства министерства, у нее даже есть свой телефон.

Судя по страницам 35-летней Касьяновой в социальных сетях, такое назначение довольно неожиданно. Поскольку ранее на госслужбе она не работала. Еще пару лет назад девушка трудилась в частности аниматором и парикмахером.

«Суперомск», исследовавший активность женщины в соцсетях, считает, что причиной стремительного карьерного роста может быть родство нового помощника министра с известной чиновницей Ириной Касьяновой. На фотографиях с семейных праздников, лежащих в открытом доступе, Кристина запечатлена вместе с Ириной Касьяновой — нынешней уполномоченной по правам человека в Омской области, а ранее вице-мэром Омска. Женщины, видимо, приходятся друг другу родственницами.

В горадминистрации вице-мэром Ирина Касьянова работала с 2012 по 2017 год.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Омич06.11.2019 08:55:43
Каждый цирюльник должен научиться управлять государством?
21
0
Леди06.11.2019 09:27:18
А сам Марыгин от неё сильно отличается? Он в министры путём поступательного карьерного роста попал?
Да там все одного поля ягоды
37
0
местный06.11.2019 10:23:34
Похоже облправительство действительно методично превращается в цирк. Аниматоры в Минэнерго, массажистки в Минздраве, клоун на посту губернатора.
1
3
А06.11.2019 10:28:02
повезло, карьерный рост
8
0
djeky06.11.2019 10:44:01
Это ее сноха
35
1
Неудивительно06.11.2019 11:01:32
На все теплые и руководящие места назначаются люди-зеро, ноль, пустые, недалкие, ничего не могущие предложить для хоть малейшего улучшения жизни города и области, а только впустую заполняют какие-то бессмысленные бумажки, от которых никому ни жарко, ни холодно. Та же Касьянова. Ушла отовсюду, где типа руководила за приличные деньги, и никто даже не заметил этого, такой же человек-чиновник-зеро. А где совесть у тех, кто своих родственников-бездарей тащит на вакансии, где должны работать толковые люди. Нет совести - не занимай государственные должности, иди устраивай свой бизнес и тащи туда хоть весь свой клан. Нет никому из омских чиновников веры, доверия, не живёт там порядочность. Да они, наверное, и не слышали о таком понятии. Касьянова эта. Фу.
16
0
А глаза пустые06.11.2019 11:16:46
А глаза у девушки пустые-пустые. Но для парикмахера вполне. Чем же занимается эта, с позволения сказать, помощница со служебным телефоном? Чай греет, лампасы гладит министру? Звонит по поручениям? Для этого секретари есть. Может быть, хватит на деньги налогоплательщиков содержать всякую никчёмную серость? И оплату производить, исходя из их КПД?! Зачем эта девица нужна на шее народа? Руководство области когда-нибудь прислушается к голосу народа или так и будут плевать с высокой колокольни?
14
10
Лихачев Александр Владимирович06.11.2019 11:52:37
А я за. Вот следующее совещание будет по пятницам - все злые, уставшие, домой хотят - а тут аниматор. Конкурс проведет какой, викторину про капремонт. Ленина читайте "Государство и революция" - однако.
14
1
Кадр06.11.2019 12:23:34
Во все времена прохиндеи прикрывались идеями патриотизма,религии и государственности.Не я сказал.
12
1
очень интересующийся06.11.2019 12:24:04
это все, что нужно знать про современных эффективных менеджеров-чиновников. Поскреби их и они сразу оказываются аниматорами.
13
0
Лихачеву06.11.2019 12:38:34
Лихачев Александр Владимирович, смешно. Давайте на правительстве вывеску сменим на "Цирк".
10
1
Судья дред06.11.2019 14:05:26
Лет через 5-10-15 принят младший сын помощником,старший - перзам,дочка- зам.Какие тут права человека?
21
1
Зачем она06.11.2019 14:34:14
Интересно, какими знаниями, умениями, навыками в госслужбе обладает парикмахер, которая вдруг, ни с того, ни с сего приглашена помогать министру энергетики в его нелёгком высокооплачиваемом труде? Зачем она на этой должности? Какие полномочия у девушки со служебным телефоном? А ребят из университета не захотел взять себе в помощники этот министр? Или они затмят его по уровню знаний? Эх, вы, служаки на шее народа, мутите воду, пока власть на некоторое время вам досталась. Но только людей не обмануть, всем очевидно, что король голый, как бы и что бы ни говорили посредственности во власти.
7
24
Анна06.11.2019 15:16:36
Вот это поворот! Я с Кристиной с 2005 по 2010 работала в управлении минтруда. Плоховастенько журналисты расследуют... тогда Кристина еще даже не была Касьяновой.
1
25
Елена06.11.2019 16:49:59
Дабы развеять недостоверные факты изложенные в статье, скажу что более года работала с Кристиной с Минстрое Омской области. Аниматором она вовсе никогда не трудилась, а вот как раз на госслужбе девушка работала. Вот вам и "раследование журналистов".
20
4
Аниматорское агентство06.11.2019 17:28:08
Много лет Кристина проработала у нас в агентстве. Чиновник конечно же из неё выйдет непутевый, просто не её это. Но как аниматора мы всегда готовы принять Кристину обратно, у неё ярчайший талант в этом.
1
1
Лариса06.11.2019 20:40:45
Лясман будет рвать её зубами!
6
2
Андреич06.11.2019 22:44:19
Несколько раз выступала у нас на кооперативах, нам понравилось. Жаль, что уходит, отличная была аниматор. Видимо, на госслужбе больше платят.
0
5
Лихачев Александр Владимирович07.11.2019 00:22:59
Да не пугайтесь за Минстрой. Там одна Елена Лясман за всех их работает уже пятилетку с ухода Гребенщикова - и за водопроводчика совсем тупого, и за Стрельцова и других, кто там по 2 месяца рулил. Но последний министр, как раз, вроде, серьезный - все-таки замом мэра был в Ростовской области.
4
1
Надо же07.11.2019 00:44:17
Надо же! С Анной девушка с фото трудилась в Минтруда, с Еленой - в Минстрое, с кем-то в агентстве аниматоров, а сейчас - в Минэнерго. Прям как в анегдоте многостаночница. И везде помощница министров, что ли? Вот это профессия!
4
0
Для jvcr07.11.2019 10:11:53
Вы неправильно поняли. Просто очень удивительно, что из всех министерств народ поработал с героиней заметки, а она ещё так молода. Кем же мадам трудилась в министерствах, если она парикмахер, а занималась аниматорством? Просто чудо и диво какое-то. Вот и сейчас в Минэнерго помогает в чём-то усиленно министру. На все руки специалист, видимо.
2
0
Сержант07.11.2019 10:54:14
Вообще пофиг. Как не делали дела, так и не делают. Цирюльник там или аниматор - без разницы.
Всем реально пофиг, разве еще не понятно? Бодро построиться, отрапортовать о полном порядке и контроле, получить в награду кусочек корма - и норм, можно продолжать сидеть на попе ровно.
5
10
jvcr07.11.2019 11:53:54
Для jvcr, человек вправе выбирать себе хобби. А если ему нравится готовить, и он курсы прошел.... это же не будет значить, что он повар -_-
Девушка в госучреждениях работает достаточно давно. И если бы авторы материала внимательно изучили то, где копались, то наверняка связали бы работу в агентстве аниматоров (спешу заметить, что не аниматором)хотя бы с появлением ребенка и хоть какой-то занятостью в декрете
Давайте же теперь судить всех, кто имеет увлечения в той или иной сфере, не относящейся к работе
4
1
Лиза08.11.2019 21:11:02
...это вторая жена сына Касьяновой, он и сам непутевый болтается без работы, сомневаюсь , что Касьянова протежировала её, она сама не рада этой семейке, скорее всего это мать Кристины, Сидоршина туда её затолкала,умом Кристина не блещет, первый муж был наркоман повесился в квартире Сидоршиной...и Касьянов такой же...
3
1
Гавр11.11.2019 23:19:16
Лихачев Александр Владимирович, ты вообще приткнулся бы, со своими управляшками и беспределом что творишь, смысл то какой у тебя НИ РЕБЁНКА НИ КОТЁНКА, для кого, так даже стакан воды подать некому, одно слово ПАРАЗИТ...
1
0
неравнодушный16.11.2019 10:08:30
Да я уже писал раньше что мэрию нужно разогнать полностью , хватит набивать её дочками-сыночками и другими родственными связями. В мэрии должны работать высококлассные специалисты и приносить пользу городу и омичам а не просиживать штаны за большую зарплату.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич