Новости. Омск

Как омские коммунисты встречали Путина праздничным шествием

Фото: А. Катаев

Так сложилось, что глава государства прибывает в Омск в священный для них день. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня сторонники коммунистического движения прошлись «славной» тропой: от Ленинградского моста до памятника вождю мирового пролетариата. Примечательно, что ранее манифестантам разрешалось двигаться, в том числе, вдоль Соборной площади, однако ныне подобный маршрут оказался недоступным.

Напомним, что до 2005 года россияне официально, с положенным красным днем календаря, отмечали именно 7 ноября, годовщину Великой Октябрьской социалистической Революции. Минувший понедельник был выходным днем в связи с официальным празднованием Дня народного единства с отсылкой уже на московские события 1612 года.

Среди громких лозунгов празднующих и митингующих одновременно обозначились следующие: «Долой диктатуру капитала! Даешь диктатуру труда!»; каноническое «Пролетарии СНГ, соединяйтесь!».

Свежим утром в день прилета в Омск главы государства около сотни омичей предпочли поностальгировать о прежнем режиме.

Собственно, отсылки к стартовавшему вчера форуму Межрегионального сотрудничества России и Казахстана встречались и на размещенной атрибутике.

Встречалась и атрибутика, отсылающая к проблемам отдельных категорий граждан, социально незащищенных.

Собственно, не обошлось и без портрета вождя — легендарного Иосифа Виссарионовича.

Но непосредственные обращения к нынешнему главе государства также имели место быть. Омичи отчаянно желают, чтобы он посодействовал обманутым дольщикам.

Поддержать горожан пришли, в том числе, секретарь первичной организации «Заводская» Первомайского местного отделения КПРФ Константин Ткачев и второй секретарь Комитета Омского областного отделения политической партии КПРФ Андрей Алехин.

Больше фото смотри в галерее.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
8
Nick07.11.2019 13:44:21
настоящие коммунистки просят "ради бога"
25
2
Валентина07.11.2019 13:49:25
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
32
25
.07.11.2019 13:59:05
Среди коммунистов много капиталистов, находятся во власти, сидят в Госдуме
31
2
ветеран07.11.2019 14:01:19
14 июля во Франции отмечают День взятия Бастилии День взятия Бастилии это самый знаменательный национальный праздник Франции. В этот день французы отмечают взятие Бастилии, бывшей тюрьмы строгого режима, и начало вооруженного восстания 1789 года, которые символизируют начало французской революции.

Французы ПОМНЯТ и ПРАЗДНУЮТ день начала СВОЕЙ революции, а мы скромно засунули этот праздник под вновь срочно выдуманный
13
8
Ёжик07.11.2019 14:01:32
Nick +100.. И несут при этом портрет Сталина.. икона.. в белом венчике из роз..
1
2
ЧЕЛ07.11.2019 14:05:47
., сидят...да вы что? не может быть-исполняют волю народа...а если там немного в бабки играют,так это блажь-о народе голову ломают,что бы еще ему придумать.
41
15
сергей07.11.2019 14:08:21
хороший народный праздник,это наша история, которую не затмить ни чем и не вычеркнуть из НАРОДНОГО сознания и Памяти.
12
30
Зорро07.11.2019 14:27:19
Организованное канализирование плебса.
16
18
адвокат07.11.2019 14:42:38
Маразм крепчает..
23
0
Поддерживаю автора07.11.2019 14:48:51
Нельзя вычёркивать историю. Придёт другая Власть и вычеркнет сегодняшнюю историю
12
14
Алик.07.11.2019 14:57:36
Страну сдали со своим Горбачём, так уже бы не тужились, клоуны.
12
31
мимо проходил07.11.2019 15:17:44
Давно уже не видел подобного мракобесия. Напоминает затхлое из советского прошлого. Как всегда, с полным отсутствием логики в лозунгах.
10
24
Согласен с Аликом07.11.2019 15:20:07
Краснопузые предатели сдали страну в 1991 году, а теперь строят из себя девочек ни разу не целованных!
Уж не позорились бы, Христопродавцы!
11
1
Житель славного Омскграда07.11.2019 15:23:12
Напоминает затхлое из советского прошлого.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159683/?rnd=0.9422211869612471#comment880050

Ты же СЫН З А Т Х Л Ы Х родителей, как ты можешь жить, умри....или это потомок ИНОПЛАНЕТЯН ???? Пишут в инете, что их много по земле расплодилось !!!!!!
13
16
мимо проходил07.11.2019 15:28:31
Жителю славного града отдаленного места ссылки каторжников:
я не только сын, я еще и житель СССР, так что своими глазами взрослой жизни в нем всё прекрасно видел. Так что не пой, соловушка, про ту жизнь мне: она такая же, как и сейчас - БЕСПРОСВЕТНАЯ.
6
5
Житель славного Омскграда07.11.2019 15:36:47
я еще и житель СССР

Источник: https://bk55.ru/news/article/159683/

Так это от тебя ЗАТХЛОСТЬЮ то прет ?????
27
29
.07.11.2019 15:40:06
Краснопузые не сдали страну, они её развалили на независимые государства, а государственную собственность поделили между собой и остались во власти.
4
5
мимо проходил07.11.2019 15:43:44
Жителю славного града отдаленного места ссылки каторжников:
))) я не настока старый, чтобы быть затхлым. Но - если чуешь аж за версту - вокруг себя всего с ног до головы надо, значит, обнюхать. Впрочем, она сегодня отовсюду, начиная с возрождения запаха от П.О.Н.О.С-а советских времен возвращается, и не случайно: нынешняя власть - перекрашенная кгбшная старая, что лозунги одной из веточек этой власти еще раз и подтвердили. Скоро, как всех правозащитников по-ликвидируют - возродят "новый старый" лозунг: "Кругом враги, поэтому выезд в логово - ТОКА ДОСТОЙНЫМ, по разрешениям!"
4
0
Житель славного Омскграда07.11.2019 15:46:43
я не настока старый, чтобы быть затхлым

Источник: https://bk55.ru/news/article/159683/

Точно.... ИНОПЛАНЕТЯНИН... Только они не стареют и 30 и 300 лет...
0
2
мимо проходил07.11.2019 15:50:53
Жителю славного града отдаленного места ссылки каторжников:
если что - прошу считать меня Лунатиком!))))
29
3
7 ноября07.11.2019 16:07:12
С праздником,товарищи мои!
0
18
мимо проходил07.11.2019 16:11:08
Для 7 ноября:
товарищи и - товарищки?))) Или товарищек как по-прежнему - нет, как не было и секса в СССР?!)))
9
5
с07.11.2019 16:37:10
мимо = это "ОНО", между товарищем и товарищкой, ибо " секса в СССР" не было, родиться человек не мог
3
3
.07.11.2019 16:59:23
Да....всех троллей с праздником!!!
2
3
Сергей07.11.2019 17:12:42
согласованный и привязанное мероприятие, даже спецом на двух языках.
комуняки давно не те.
не оппозиция.
39
0
ivan07.11.2019 17:25:49
Путинская власть каленым железом выжигает память о советском прошлом, а что она дала людям? Платное обучение, недоступную медицину, повышение пенсионного возраста до 65 лет при средней продолжительности жизни мужчин 66,4, среднюю пенсию ниже чем в прибалтийских странах, 19 млн. работающих с зарплатой ниже МРОТ и вырастила 109 долларовых миллиардеров, отток капитала из страны до 100 млрд долларов в год, 200 семей контролируют 80% всего богатства страны их совокупные денежные накопление превысили накопления всего населения России, а чтобы народ не роптал, жесткую цензуру и длительные тюремные сроки за протестные выступления. Чиновничество, депутаты установили себе запредельные зарплаты, живут в роскоши, имеют второе гражданство, деньги прячут за кардоном, уходят от российских налогов…
0
7
мимо проходил07.11.2019 19:24:18
Для "с":
да не, это не я - "ОНО", это представители митингующих и поздравляющих, так как фраза эта, да будет вам известно, сказана была представителями СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИН (про секса нет) и сказана она была - как раз теми самыми дамами, которые, как пишете, "не могли родить детей". Я - не дама, так что и про "ОНО" - всяко не ко мне, а - к этим самым сказавшим славным представителям ТОВАРИЩЕК!.. ;=)
0
5
мимо проходил07.11.2019 19:43:24
Эти митингующие со своими лозунговыми пустошами - наверняка даже двух слов связать не смогут по поводу своего лозунга про солидарность трудящихся двух стран!))) Поди, в поддержке бизнеса при Путине эта солидарность у них там - "солидаризируется")))
12
12
омич07.11.2019 19:54:06
Иван разбушевался, видно обиделся что с президентами не дали ему встретиться... и вспомнил Ванюшка про образование, медицину, пенсии, про 200 семей контролирующих богатство страны, но забыл что когда-то один человек контролировал все богатства и даже жизнь людей...
1
5
мимо проходил07.11.2019 19:55:05
Минусярам:
минусуйте и дальше вволю - вы этим тока свою собственную безграмотность и проявляете!))) Видать, инет и расхожие клише его напрочь память об СССР отшибли, и вы даже не знаете, что фраза эта, про в СССР секса нет, сказана была советскими женщинами на телемосте СССР-США, который от СССР вел Познер!))) Впрочем, зачем это вам: меньше знаешь - крепче спишь! Приятного сна!)))
4
1
Для мимо проходила и иже с ним.07.11.2019 20:44:50
Хорошо вам телеящик мозг продул,даже возражать вам не интересно.Одно хочется сказать,вы плюёте на историю и на своих предков.
0
3
мимо проходил07.11.2019 20:55:45
Тому, кто мне написал:
ды к - коли нечего возразить - не следует и начинать! Тогда можете глянуть из "Ералаша" - проводы двоечника, там ответ есть для вас: если не подготовился и нечем опровергнуть факт телемоста, на котором зафиксирована фраза - зачем писать тогда пустой коммент?!)))
4
7
народный депутат07.11.2019 21:42:50
Сегодня действительно большой государственный и народный праздник. Это наша история, притом, годы социализма в стране не являются худшими в истории российского государства. Везде и по всем каналам идет выхолащивание всего советского, хотя те, кто выступает и уничтожает всё советское, сами вышли из этого общества, а сейчас все позабыли. Это самые настоящие предатели Родины и перевёртыши. Кто не помнит историю, у того нет будущего. Что касается коммунистов, то их в стране осталось совсем небольшое количество. Члены КП РФ не могут считать себя таковыми потому, что предали и развалили все завоевания наших отцов и дедов. Их нужно считать "членами КПРФ", и не более того. Настоящие коммунисты проливали свою кровь на фронтах ВОВ, а эти "засранцы" развалили страну, да ещё берут в руки красные полотнища. Кто им дал такое право?
1
5
мимо проходил07.11.2019 21:58:36
народному депутату:
где увидели-то выхолащивание всего советского?!))) Наоборот как раз - всё советское - пытаются возродить! Уже "кругом враги" создали. уже приняли ФЗ о стратегическом планировании (которое еще временно сосуществует с бизнесом, но придет время, и бизнес "плавно обобществят", не за горами уже), уже на 1-е место поставлена классика СССР - национальная безопасность, где нет места безопасности личности, уже по всем сми сплошная пропаганда и ничего более - и - якобы выхолащивается всё советское?! Да протрите глазки-то, они у вас флюгером не туда смотрят, всё на форму глядят, а возродившееся содержание - не видят!..
3
0
курилка07.11.2019 23:05:09
Ну, что вы пыхтите. Возрождается жизнь "у сапога". Когда все рады небольшому повышению зарплат, пенсий, пособий. "Сапог" решает кому дать, кому не дать. Но, своим голенищам даёт по полной программе. А подмётки пусть живут по остаточной от голенищ программе.
1
0
Мороз08.11.2019 08:26:15
мимо проходил, в СССР секса не было,зато сейчас секс во всём- в медицине,образовании,в С/Х и во мнгом,многом....
0
0
Ник09.11.2019 09:32:15
мимо проходил, а тебя пальцем делали
0
0
Ник09.11.2019 09:36:13
мимо проходил, ты в * разберись а потом в политику лезь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич