Новости. Омск

В Омске главная елка переедет к Музыкальному театру

Фото: inosmi.ru

Ранее её устанавливали в парке 30-летия ВЛКСМ.

Стало известно, что в этом году главную городскую елку установят в центре Омска — возле Музыкального театра, где также создадут снежный городок. Напомним, что в прошлом году новогодние празднования проходили в парке 30-летия ВЛКСМ. 

Запланировано, что уже в декабре на новом месте размещения городской елки разместят сцену и построят снежный городок. Напомним, что в этом году площадь у Музыкального театра была реконструирована и восстановлена, может это и стало причиной переноса городской ели. 

«Елка будет большая, красивая. Ледовый городок, конечно же, для детей разных возрастов и взрослых. Будет организовано зонирование территорий для того, чтобы людские потоки между собой не пересекались. Готовится специальная схема для организации парковочных мест в дни праздничных мероприятий», — передает «12 канал» слова советника директора департамента культуры администрации Омска Галины Назаровой.

Новый 2020 год омичи смогут встретить теперь в центре города, что облегчает процесс прибытия на место. Тогда как последние несколько лет главная городская елка располагалась в парке имени 30-летия ВЛКСМ. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
зритель08.11.2019 11:38:35
Еще бы театр "Галерка" переместили в трамплин. Спектакли заканчиваются после 21.00, уехать невозможно. А это лучший театр Омска на сегодня.
1
13
Леди08.11.2019 21:06:03
Наконец-то, хвала тому кто все вернул на круги своя.
Это при Двороковском елку перенесли на задворки города - совершенно непонятное действие. Раньше елка всегда была на Зеленом острове - это центр города и всем удобно и понятно, всю жизнь так было. Парк 30-летия - это идея конечно ......
Я рада, что у нынешней власти больше вкуса, чем у этого..... Двороковского
2
0
Виктор09.11.2019 11:00:16
Леди, Всю жизнь городская елка была в сквере пионеров, что что напртив кинотеатра им. Маяковского. Но одтн деятель решил что ему молится важнее чем отдых горожан и построил на этом месте мелельню.
1
0
Леди09.11.2019 11:17:44
Виктор,
Да, это я тоже помню, но это было уже совсем давно.
Однако, все равно ёлка напротив Маяковского тоже в центре была - это логично, городская ёлка должна быть в центре, а парк 30-ти летия - ну пожалуйста делайте там тоже ёлку, горки и т.п. (что впрочем тоже всю жизнь было в этом парке), но называть районную ёлку городской! - это колхозная выдумка Двороковского, да ещё видимо и корыстная цель была (нашёл способ как деньги по документам потратить, а по факту не потратить)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru