Новости. Омск

Омича едва не добила разруха в «убитом» почтовом отделении

Фото: "Гражданский патруль"

Оно не выдерживает никакой критики.

Активисты омского отделения организации «Гражданский патруль» сообщают о диком случае в печально известном отделении «Почты России» на улице Масленникова. Сообщается, что пожилой мужчина лишился сознания, были в экстренном порядке вызваны медики.

Общественники предполагают, что омича едва не прикончили условия на почте: спертый воздух, отсутствие свободного пространства, а также мебели для создания более комфортабельных условий.

Отметим, что профильные инстанции, включая прокуратуру и центральное отделение «Почты России», регулярно получают жалобы на данный филиал.

Среди отличительных черт отделения на Масленникова — грязь и копоть на стенах и потолке, «линялая», видавшая виды отделка, заставшая советские времена, обшарпанные стойки, испещренный дырами линолеум. Ведет в отделение лестница, которую иначе как опасной не назовешь.

«Мы предполагаем, что причиной обморока стало состояние почтового отделения, в котором отсутствовали кондиционеры, а также кресла, где посетители могли спокойно дождаться своей очереди. Из пяти окошек работают 2-3. Но зато этим летом там поставили стеллаж с продуктами, тем самым сократив и без того небольшое помещение почты. Также стеллаж перегородил окна», — заметил один из активистов.

К слову, в центральном офисе уже осведомлены о проблемах на Масленникова, но их официальная позиция — уповать на милость контролирующих организаций вследствие тотального безденежья.

«Почта России» имеет самую разветвленную сеть филиалов по стране, и их убожество в отдельных регионах давно вызывает нарекания у жителей. Нам бы очень не хотелось, чтобы ремонт этих помещений состоялся лишь после того, как на нем произойдет несчастный случай», — прокомментировал произошедшее руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
8
адвокат08.11.2019 16:57:22
Вата должна страдать..
0
0
)08.11.2019 17:01:23
Увы,всю жизнь прожить и ума не набраться..даже не знаю.
12
4
гостья08.11.2019 17:28:51
Стала не Почта а ларёк.
Мука, консервы - довёл .утин своей оптимизацией до ручки.Скоро в нагрузку к посылкам и оплате ЖКХ продукты продавать начнут.
9
0
гость08.11.2019 17:32:15
Люди на почту ходят не за жратвой!Присесть не куда, зато стеллажи со жратвой.
2
4
Константин08.11.2019 18:18:22
Ладно домысливать. Плохо могло стать и дома, сидя на диванчике. Живу рядом с этим отделением, нагрузка большая, людей там всегда много. Окна и до стеллажа с продуктами практически не открывались. Конечно ремонт необходим. Когда летом заходил дверь в тамбуре всегда открыта была.
10
0
99908.11.2019 18:43:29
Зато у главного 100 млн зп...
7
6
надежда08.11.2019 19:03:20
я была свидетелем, когда мужчина упал на этой почте.Вызывала скорую помощь. Да, почта в отвратительном состоянии.Но пожилой человек не высказывал неудовольствия в очереди. Да и стулья были свободны. Двери конечно были закрыты, холодно на улице вообще-то, осень. Зачем врать, заботливые вы наши?
6
1
Ветеран08.11.2019 20:12:41
Жаль нельзя сюда видео и фото опубликовать из 123 отделения почты на Бульваре Архитекторов !!!!Вот это бомжатник ! Сколько она существует , 35 лет не меньше, ни одного косметического ремонта.Заходить противно. а приходится стоять в очередях по часу.Работников не хватает всегда.
2
6
Омичка10.11.2019 16:11:06
Не хочется ни кому ничего доказывать. Но раньше были субботники, где му все мыли помещения. Да денег нет на ремонт, понятно! Но собрать паутины по углам или помыть окна тоже нужна команда из Кремля?! Самим там работать не противно? Ведь не трудно пыль протереть или за это не платят? Там вообще скоро кого нибудь пришибет штукатуркой! Вот тогда все и найдется
1
0
костя11.11.2019 09:56:16
хожу на почту как на экшн встречи с союзом. Наверное пед,мед, почту специально не ремонтируют, может ждут выборов.
5
4
Так11.11.2019 11:05:47
адвокат08.11.2019 16:57:22 Вата должна страдать..

Источник: https://bk55.ru/news/article/159780/?rnd=0.6223794263672602#comment880601
утомил уже, * ты наше.
без тебя разберемся, что нам делать. клоп диванный
0
0
Виталий 211.11.2019 12:44:43
А ведь по идее,наш президент,не пользующийся современными гаджетами,не признающий сотовый и электронку,должен как никто радеть о состоянии Почты России)))
8
0
Женуария11.11.2019 14:16:21
"в центральном офисе уже осведомлены о проблемах на Масленникова, но их официальная позиция — уповать на милость контролирующих организаций вследствие тотального безденежья"

А почему же тогда главе Почты России на премии 120 млн. находятся?
0
0
бэркут12.11.2019 08:44:32
а на какие денежки открыт ПОЧТА-бАНК?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич