Новости. Омск

Морев сдает территорию «Агрегатного» завода австрийскому банку

Сергей Морев

Пять лет назад он хотел возводить там жилой микрорайон.

Сергей Морев, наконец, определился с судьбой пустого корпуса на территории своего предприятия, находящегося на ул. Герцена. Промышленное здание на территории Омского агрегатного завода сдается в долгосрочную аренду Райффайзенбанку. Соответствующее соглашение было подписано с ООО «Технопарк-Омск», управляющим этой недвижимостью.

Райффайзенбанк займется переоборудованием этого здания  под бизнес-центр. Общая площадь здания — 4 тыс. кв. м. На обновленной площадке на правах долгосрочной аренды разместится омское IT-подразделение — Raiffeisen Techcenter (RTC), сообщили в банке «Коммерсанту». Объем инвестиций в переоборудование здания в компании не раскрывают.

Девять лет назад объявляли о планах создания на базе завода технопарка на площадке, освобождаемой от старых цехов. Сообщалось, что под технопарк завод планировал выделить 12,7 га. А в  2014 «Омскагрегат» вместо создания технопарка решил возвести там жилой микрорайон. Инвестиции в его возведение оценивались в 5 млрд руб.

Основные владельцы ООО «Технопарк-Омск» — бывший гендиректор и совладелец АО АК «Омскагрегат» Морев (26,87%) и ООО «Центр сделок с недвижимостью», контролирующий «Омскагрегат». «Омскагрегату» принадлежит 70% в оборонном ОАО «Высокие технологии» (30% — в собственности Омской области), созданном на базе Омского агрегатного завода, специализируется на производстве агрегатов для авиационной и ракетной техники.

Райффайзенбанк является российским филиалом австрийского банка. В Омске работают его офисы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
12414.11.2019 09:04:05
Ну, сдали одно Раффайзенбанку, а с остальной территорией как?
6
1
Омич14.11.2019 09:07:19
Чего они производят? Пустые корпуса под аренду ростовщикам? А при чем тут какие-то комплектующие для ракет?
10
4
Маша Петрова-Водкина14.11.2019 10:37:22
Да уж, агрегаты производить, это вам не в аренду площади сдавать. Грохнул завод и все "чинно и благородно". Наверное даже в церковь ходит, на 9 мая рюмочку за День Победы не забывает принять.Не люблю Бабурина, но по Мореву он, видимо, прав...
18
0
Борис Леонидович14.11.2019 10:39:29
А с какого перепуга все это было его собственностью?Вот так
и распорядились ему подобные с госимуществом.Вы народ свои
же квартиры приватизируйте,а мы директора заводики.Ну а все
что нужно нам китайцы будут производить.
4
12
Ваня14.11.2019 11:12:12
Ребята будут продолжать заниматься разработкой программного обеспечения. Молодцы! Всем ноющим: посмотрите уровень зп в райфе, сбере, тамтеке, итск, неолабе и прочих компаниях.
6
0
mozg14.11.2019 11:35:56
Райффайзен, как и любой иной банк не может в России иметь филиалов, это прямо запрещено законодательством нашей страны!!! Все зарубежные банки имеют в России только дочерние банки
3
8
ЧЕЛ14.11.2019 11:55:32
Может быть "Электроточприбор" лючше растворился в тумане...,или Полет подыхает забавней?Морев ,как не крути придумал той глупости на излете социализма хоть какое-то логическое продолжение-не его вина,что государство иное...
1
4
Маша Петрова-Водкина14.11.2019 12:22:52
mozg, ну если мы такие тупые, объясни чего ради австрияки здесь "дочек" держат? За просто так?А то, что мы испытываем некоторое недоверие, так вы нас сами такими сделали.
5
3
mozg14.11.2019 12:25:27
Маша Петрова-Водкина, Машенька, Вы не "такие тупые", Вы еще тупее
4
2
Маша Петрова-Водкина14.11.2019 13:18:29
mozg, видимо слишком много занималась непосредственно мозгом, в то время, когда некоторые сограждане пилили госсобственность. Вы же не хотите, чтобы я врала и допускала "некоторые шалости" в том месте, видимо правильно полагая, что могут быть последствия. Вот и я ХОЧУ знать последствия вашей деятельности и моей дальнейшей жизни в этой связи.
0
0
Грустный Гуинплен14.11.2019 16:41:53
Та не може того бути.
2
2
mozg14.11.2019 17:46:44
Маша Петрова-Водкина, Маша, шалите и не грустите, а моя деятельность с Вашей дальнейшей жизнью никак не связана... Хотя... скиньте-ка фотку, пожалуй, вдруг)
0
0
Маша Петрова-Водкина14.11.2019 21:00:30
mozg, это очень плохая шутка, поверь.Ошибаешься, считая,что не связан... Чем больше вы так считаете, тем более вопросов возникает о целесообразности моей жизнедеятельности в заданных вами параметрах матрицы.На 17-30 я не оставлю тебя, а на 2*2=? возможно...
0
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА14.11.2019 22:48:18
Ваня, не получилось удивить. Типичная бизнес-модель: иностранные заказы, долларовые контракты, зп ниже московской за аналогичную работу, но выше омской. Это нормально, когда инженер, работая на западного заказчика получает в России 2000-3000 usd.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич