Новости. Омск

Коммунист Федотов настаивает на повышении зарплаты помощникам депутатов Горсовета

Но на это потребуется четыре миллиона рублей.

Депутаты обсудили идею повышения зарплаты своим помощникам.

Вчера в ходе заседания финансово-бюджетного комитета Омского горсовета депутаты заговорили о повышении зарплаты своим помощникам. Но это требует внесения определенной поправки.

Само предложение внес депутат от КПРФ Михаил Федотов.

«Изменения необходимы, хотя это несет увеличение фонда оплаты труда на 4 миллиона. Но я считаю, что это необходимо сделать в связи с тем, что с 2020 года будет увеличен МРОТ», — сказал Федотов.

Согласно предложению общий годовой фонд оплаты всех помощников каждого депутата поднимут на 5,5 тыс рублей. Если, например, у самого Федотова пять помощников, то их месячное повышение составит 200-300 рублей. По сути как у всех бюджетников. Но суммарно на 40 депутатов общий фонд придется увеличить на 4 млн рублей. И в городском бюджете эта сумма не предусмотрена.

Это предложение не встретило одобрения среди депутатов, но его автор сдаваться не намерен — о чем и заявил.

Уместно напомнить, что в 2017 году омские прокуроры поднимали вопрос о помощниках депутатов муниципального парламента. Речь шла о том, что эти вакансии слуги народа заполняют женами, которые потом,  ничего не делая, отдыхают на морях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
Борец с коррупцией14.11.2019 17:10:23
Если учесть, что в помощниках в большинстве своем родственники, то рвение их понятно, жены достали)))
30
1
сергей14.11.2019 17:10:24
господа депутаты, так в чем проблема??? - надо повысить помощникам заработную плату???, так и повышайте без проблем из своих источников, либо пользуйтесь тем что есть, не стоит более "клянчить" из без того тощего бюджета
23
0
Голод не тетка14.11.2019 17:11:37
Уважаемый депутат не забудте еще заложить по 4 тысячи помощнику продавца, помощнику слесаря, и помощнику дворника. Они тоже кушать хотят в связи с увеличением МРОТ.
21
35
Гость14.11.2019 17:29:42
Известно что каждый депутат может иметь несколько помощников, может и одного, в связи с этим интересно какая сумма денег в месяц сейчас выделяется из бюджета депутату на помощников?
20
1
Глошар14.11.2019 18:48:07
Гы,от самих то польза- кот наплакал.Еще прицепом тащат родственников,скоро дума лопнет от присутствующих.Вон фадина уж в мэрия не каждого впускает.
12
0
Народ!!!14.11.2019 18:50:55
Содержим депутатов и еще помощников????Абалдеть,что то нам никто не помогает налоги платить!!!!
5
0
fox14.11.2019 19:28:06
мне вот тоже интересно, индексация пенсий происходит по инфляции ПРОШЕДШЕГО года, а жить-то приходится в СЛЕДУЮЩЕМ году, с другой инфляцией. Почему пенсии не индексируют за БУДУЩИЙ год?
21
0
гость14.11.2019 19:59:16
Депутатам нужно с выработки платить. .А помощникам пусть из своего кармана платят.Толку от них никакого, этой зарплаты им многовато! Сделайте " фотографию дня" и убедитесь.
18
0
ВМ14.11.2019 20:12:02
Пять помощников ?!Сколько зарплата у депутата в Омске?
34
0
Анфиса14.11.2019 20:13:36
Безденежье людей ни в какие рамки не входит, кое-как сводят концы с концами, закредитованы по уши, не знают как из этой паутины выпутаться, и, эти бедные ещё и помощников на свою шею повесят, армия бесполезных дармоедов растет, пусть их депутаты поделятся своими денежными средствами, если им таковые помощники нужны.А вообще не плохой был советский закон об отзыве депутатов, который недобросовестно исполняет свои обязанности, зажрались, и помощники туда же...
14
1
Платов14.11.2019 20:32:24
Потрепались, а родственники как катались за деньги налогоплательщиков по заграницам, так и дальше будут кататься. Они же помощники, им можно.
2
18
омич14.11.2019 21:07:14
А ну ка, огласите список кто из помощников депутатов за деньги налогоплательщиков прокатился в этом году по заграницам. Если не будет опубликовано данного списка значит вы солгали и можно на вас подавать в суд.
6
11
Товарищ Дынин14.11.2019 23:51:53
Сегодня КПРФ попыталась увеличить зарплаты своим помощникам депутатов, которые к слову являются штатными сотрудниками обкома КПРФ. И где же их принципиальность? Едросы кстати предложили в первую очередь думать о состоянии школ города и снесли это повышение. Вот такие у нас коммунисты
10
1
гость - омич15.11.2019 09:08:13
Коммунист Федотов, а добавить 550рублей ветеранам труда омской области, как вы считаете -НЕ НАДО? Мы отработали более 45 лет для Родины, а взамен НЕ ИМЕЕМ НИКАКИХ , повторяю НИКАКИХ льгот. Вам не стыдно просить для помощников 5500 руб. Займитесь и узаконьте льготы для ветеранов труда омской области.
14
0
Владимир Алексеевич15.11.2019 09:16:29
Никогда не голосуйте за мерзавцев из КПРФ! Деньги - это все что их интересует в политике.
2
1
Евгения15.11.2019 10:48:24
Ребята, если рерайтите, то проверяйте! Не "каждому помощнику", а всем помощникам каждого депутата, а это зачастую 4-5 человек. Омскинформ накосячил, а вы бездумно повторяете.
0
0
Платов15.11.2019 11:47:29
https://m.bk55.ru/news/article/95311
https://m.bk55.ru/news/article/95631
10
0
Игорь 2715.11.2019 12:31:14
коммунист Федотов *** ли вы батюшка. эти деньги из моего налога и тратить на вашу гоп команду я не хочу. кстати и на вас с группой непонятных слуг народа тоже. кто вам дал право за меня решать. ни кто ваши партииные списки или типа одномандатник. чесно город от вас устал от безсмысленности вашего существования. или очередной помощник на юга за мой счет. кстати это уже была в среде депутатиков
10
1
Усы России15.11.2019 12:37:43
У федота коммунизм уже наступил.Павликов Морозовых набирает за деньги охласа.Детишки глав подрасли,распихивают по злачным местам.
4
0
....15.11.2019 12:41:35
Коммунисты как всегда за бабло бьются.пусть обратятся в волонтёрам.
5
0
Женуария15.11.2019 17:01:45
Еще нужно оплатить каждую депутату по дворецкому и массажистке, чтобы еще больше о народе думали.
3
0
Леди15.11.2019 21:29:04
Что то арифметика не сходится.
Если 4 миллиона разделить на 40 депутатов, то получается фонд зарплаты на помощников увеличится на 100 тыс. в год, а не на 5,5 тыс. в год. В месяц увеличение составит 8т.р. и если у него 5 помощников, то зарплата каждого вырастет на 1700 в месяц
6
0
Игорь2715.11.2019 21:52:45
Леди люди которые умеют считать чужды корпусу депутатов. Им нужен электорат олигофренов с чувством неописуемой радости внимающие их опусам. Сами то умеют бюджет пилить для себе подобным. Кстати господин Федотов а кто у вас в помощниках. Пара племянников и племянниц как дети Поволжье в «12 стульях» книжку хоть читали или фильма хватит?
3
0
юра16.11.2019 10:45:40
тут сами то то фактически не нужны, а уж помощники вообще лишние. Верните пенсионный возраст простым людям, народ волнуется.
2
0
сергей16.11.2019 13:20:18
юра, что то ни городские ни областные не ставят вопросы относительно МФО, их легально процветающих лавок и полученных процентов от облапошивания нищих и пенсионеров??? да что там - они их в упор не замечают, вопрос - почему???
2
0
Архимед16.11.2019 13:51:57
Он такой же коммунист как я испанский лётчик.
0
0
адвокат17.11.2019 14:08:06
Молча сделали сколько надо, да и все.
Да, феодализм он такой, но вы сами его выбрали "обменяв свободы на колбасу", когда молчали все нулевые и голосовали "правильно" и сейчас голосуете. Поэтому логично прекратить лицемерить и признать себя холопами, без права голоса..
1
0
Омич17.11.2019 14:23:34
Думаю , если депутатам вообще ничего не платить , их меньше не станет . А можно еще и за вход начать брать .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич