Новости. Омск

Омская школьница рассказала, что вынуждена обедать в коридоре возле туалета

Фото: "ЧП Омск"

Девушка разместила пост в социальной сети «Вконтакте».

В группе «ЧП Омск» омская школьница опубликовала информацию об условиях, в которых им приходится питаться на протяжении шести месяцев.

Так, девушка написала:

«В школе 95 дети питаются в коридоре возле открытого туалета, школьную столовую уже полгода не могут отремонтировать».

Свои слова ученица подтвердила фотографией, на которой видно, что дети все-таки едят за столами.

Омичи, прочитавшие пост школьницы, в комментариях усомнились в правде. На это пользователь, от которого и была сделана запись, некая Виктория Макарова, пояснила, что о продолжении ремонта им сказали в начале этого учебного года. В первые несколько недель ученики вообще не питались, проводя в закрытой школе по 7-8 уроков. Девушка также добавила, что из еды в школе можно употреблять лишь выпечку, от которой идет специфический запах.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Дворник15.11.2019 12:13:27
И чем не угодил запах выпечки?!
44
0
Слов нет!15.11.2019 12:15:20
Где Дернова с Бурковым????Где они питаются??Совсем обнаглели!Карманная прокуратура и здесь на происходящие закрыла глаза!
48
3
местный15.11.2019 12:22:03
Пока в мэрии сферу образования курирует вице мэр Терпугова, порядка в омских школах не будет никогда!
48
0
Ха ха15.11.2019 13:20:58
В образовании Омской области 'что бы не происходило то на голову падает штуктурка' то в столовых грязные тряпки выжимают в чай' то детей с унитаза игрушки доставать заставляют 'то учеников гнабят'ответ один не чего страшного мол всякое бывает :-):-) и самое интересное прокуратура вроде возбуждается проверки назначают мол виновные будут выявлены и наказаны'но потом у прокуроров наступает импотенция.
4
51
Гость15.11.2019 13:52:11
Школьница захотела славы, но как в дальнейшем она будет жить? Возможно через год-два уйдет в политическую оппозицию к власти и станет лидером какого нибудь движения, а дальше что? Аресты, голодовки, ссылка, так пройдет бездарно и без радостей жизнь...
34
1
татьяна15.11.2019 14:22:01
Власти куда смотрят??? Да именно власти! Проезд школьникам 30 рублей! Школы постройте, на первокирпином школы нет малыши вынуждены ездить в другой район. А проезд как со взрослых берут! почему это допускают?
5
2
адвокат15.11.2019 14:31:14
Ну а родителям в прокуратуру на сайте трудно заявление отправить. Раз только одна и в соцсети пишет, значит остальных устаивает, так в чем вопрос то..
8
2
Алексей С15.11.2019 14:44:45
Это все Навальный, и НАТО. И Обама продолжает гадить (Трамп то - "наш", он не может). Надо еще что-то запретить срочно и новый побор ввести - так победим разруху и развал всего вокруг
5
0
Как лоббируют интересы олигархов15.11.2019 15:48:02
Заретили уже-квартиры посуточно сдавать,так можно было за 1 тыс снять,а теперь придется за 4 тыс.
5
0
адвокат15.11.2019 17:18:40
Как лоббируют интересы олигархов, поверьте это бизнес далеко не олигархов..
10
2
Егор15.11.2019 17:18:51
Это для депутатка коммуниста-ему же надо на помощников 4 миллиона, вот они и нашлись ремонта нет, помощница с увеличенным содержанием, а хорошие содержанки хорошо “помогают»
12
1
вынуждена обедать в коридоре возле туалета15.11.2019 18:19:13
В нашем обществе единственный привилегированный класс - это дети!
Поэтому только им можно в детском саду в обеденное время валавливать игрушки из унитаза голыми руками.
А потом, когда подрастут, уже в школе им разрешают принимать пищу в коридорах возле туалетов!

Заметьте, это разрешено только детям!
Вот, допустим, чиновницам из департамента образования это категорически запрещено! А им так хочется! Хотя бы изредка!
Я бы, на месте гр-на БУркова все-таки разрешил бы и им, хоть иногда воспользоваться такой привилегией!
5
0
Березовая-115.11.2019 18:38:26
По решению губернатора А.Л. Буркова,приглашаем всех детей на бесплатные бизнес-ланчи !
0
0
Борис15.11.2019 22:31:36
А вообще старшеклассницы они классные, но капризные.
0
10
Сергей16.11.2019 08:33:21
Глуповатая, недозревшая школьница сделала фото, что-то написала, выложила в социальную сеть, а здесь это "событие" обсуждается. Вот был я в концертном зале, так там в уборной плитка мне не понравилась, что за цвет поганый? Сфотал, написал коммент и разместил. Подсказка БК: искать в одноклассниках! Жду публикации и бурного обсуждения здесь!
0
2
Омский Патриот16.11.2019 15:47:28
Гость, а потому что зажрались нынче деточки. Насмотрелись телевизоров про красивую жизнь и с ума сходят! Посмели бы вы в советском союзе пожаловаться! Вы бы неделю в этом санузле спали и чай бы заваривали из унитаза!
0
0
Костя17.11.2019 11:45:55
Зато успеют добежать до унитаза.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич