Новости. Омск

Стали известны подробности операции УФСБ по задержанию полковника омского СКР Оляницкого

Источник: скриншот видео программы "Жесть" ТРК "Антенна-7"

Принёсший деньги адвокат Хорошман был, по сути, «завербован».

БК55 стали известны некоторые детали задержания полковника СКР Романа Оляницкого, которого сейчас поместили под арест на два месяца и подозревают в попытке получения взятки. Как сообщил осведомлённый источник, изначально адвокат Н. Хорошман принёс полковнику первую часть оговоренных денег и вручил их.

В тот момент юрист просто выполнял требования главы Кировского районного управления Следкома.  

Когда адвокат Хорошман шёл передавать полковнику Оляницкому вторую часть суммы, его задержали сотрудники УФСБ, которые уже «вели» высокопоставленного сотрудника силового ведомства и были осведомлены о его делах. Они сделали предложение адвокату о сотрудничестве, от которого, как говорится, невозможно отказаться.

Далее его снабдили фиксирующей аппаратурой — микрофоном и микровидеокамерой — и отправили к Оляницкому. После чего и прошло успешное задержание полковника СКР, о котором вчера сообщили СМИ. 

Мефодий Борисов

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Одного из начальников омского СКР взяли под стражу за взятку

Источники БК55: полковника омского СКР Оляницкого подозревают в получении через адвоката взятки в 0,5 млн. рублей

СКР по Омской области настаивает: сумма взятки полковнику Оляницкому не превысила 250 тысяч

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Не удивили15.11.2019 14:55:10
И так везде....
4
0
местный15.11.2019 15:01:58
Всего лишь??....Понять и простить,,,;-))
18
0
Капитан Каттани15.11.2019 15:15:30
Мелочь,но приятно.
44
0
Инокентий15.11.2019 15:28:04
Хм. "Подозревают в попытке". Неудачная попытка. А сколько было удачных? Судя по тем автомобилям, на которых ездят все наши высокопоставленные силовики и их образу жизни, пойманному с поличным полковнику просто не повезло.
6
0
ъ15.11.2019 16:00:30
Понимаю, что ссылку с другого сайта тут вешать не хорошо.
НО ПРОСТО * ПО ТЕМЕ!
Заметки русского давно работающего в Китае. рекомендую посмотреть.
https://sfw.so/1149057274-rasstrely-chinovnikov-v-kitae-kak-ya-eto-pochuvstvoval.html
8
3
Адвокат15.11.2019 16:46:49
Что то здесь не так ... какая то тухлая история, слишком много осталось "за кадром" ... хотя обывателям и диванным практикующим юристам судя по комментам все понятно
1
1
адвокат15.11.2019 17:14:29
Портяныч, а что ты понять то хочешь, знай себе бреши и ники меняй..
9
0
BN15.11.2019 17:14:48
Хорош ман
8
1
А.Б.15.11.2019 17:26:33
Если адвокату также выбрали меру пресечения - то сомнительно, что инициатива взятки (требование) исходила от следователя. Скорее всего это адвокат С говорящей фамилией крутился у следователя, а потом сдал его. Что очень неприлично! Сдавать!
4
1
да15.11.2019 17:40:46
А.Б., ежу понятно. Вы думали человек дослужился до полковника для того, чтобы получить 250 тыс и на нары сесть???
3
0
да15.11.2019 17:42:22
Инокентий, кеша, посмотри на чем он ездит, дружок
13
2
Леонид, сами знаете какой15.11.2019 18:12:02
У адвоката этого теперь никто не возьмёт...
и клиентов у него не будет...
Голодная *
1
0
Конструктор15.11.2019 18:49:09
Капитан Каттани, блин..
Вот если бы этого чела взяли хотя бы с пол тонной налички, как давешнего москвича, тогда да....
5
1
Димон15.11.2019 18:59:40
адвокат себе карьеру сломал, как теперь заносить, все боятся будут!
18
3
народный депутат15.11.2019 19:29:38
Оляницкого осудят и уволят из органов. Это черное пятно для Следственного управления. Там, практически, каждого второго полковника можно брать. Оборзели совсем. Ничего, доберутся и до Марковиченко и Кондина. Новому начальнику СУ СК России по Омской области не позавидуешь. Но он будет весьма сдержанным: все-таки за генералом приехал.
12
0
Да уж15.11.2019 20:21:00
Не Хорошман, а Плохман получается
11
0
33315.11.2019 20:25:50
А сколько раз до этого брал, наше правосудие. Деньги и ты не виновен. Зачем им зарплату платят, на входе повесили бы прейскурант услуг. Мы не продажные зарплата маленькая.
5
0
Пп15.11.2019 21:29:41
Согласен, на их зарплату честную. и дома и коттеджи и бизнес на мам и жен, все на честную зарплатуИнокентий,
13
0
Вася писяев16.11.2019 01:12:51
Коррупция в СК давно известный всем факт, И отсюда все результаты псевдо расследований и привлечение невиновных лиц к ответственности
5
2
Правдоруб16.11.2019 08:35:53
Был Хорош ман, на зоне станет хорош гёрл... таких там любят)))
5
0
хм...16.11.2019 10:53:03
"Мы русские, не обманываем друг друга?"
2
1
Яхонт16.11.2019 18:32:33
адвокат Хорошман
Это не он черных риолторов,защита?один есть передовик риэлтор в полоску по имени Игорёк с двумя дружками отнимает жилье бесправных
5
1
Галямов16.11.2019 20:25:08
250 000 в день ну или хоть раз в неделю, это уже 1000000 в месяц. Ну и где он ещё заработает 12 000 000 в год? И это по самым скромным подсчётам. да,
1
0
йцукен16.11.2019 23:10:42
Да уж, Плохишман
3
0
Петро16.11.2019 23:15:50
Правдоруб, он поедет на спец зону! там все у него будет хорошо !
0
1
я17.11.2019 18:40:14
и кто к тому адвокату пойдет теперь?
4
1
сергей17.11.2019 18:48:46
да, -У меня имеются большие сомнения в том, что полковник просил эту сумму - это просто смешно,ну если только он не сошел "с ума" либо это не первый случай "контакта" с этим "адвокатом" и обычная практика - хотя правда - не верб, зачем ему с такой карьерой и заработной платой терять всё - …..
9
5
юра17.11.2019 19:50:03
вы бы все лучше с бандюгами и наркотой боролись на наших улицах чем за галки в отчётах о подсунутой пачке.
9
0
17.11.2019 20:59:37
При прежднем начальнике ФСБ следственный комитет не трогали. Они четко выполняли его поручения. Не виновного посадить, виновного оправдать.Видно сбой пошёл? Или новый начальник ФСБ честный офицер. Видно не дарит катера за миллион долларов в Новосибирск...А просто работает.
3
1
Влад20.11.2019 23:21:39
Коля Хорошман вляпался по полной программе, еще и сотрудника СК Оляницкого Рому подставил, жизнь человеку сломал. Вообще Хорошман непорядочно себя повел, сам под домашним арестом, а Роман в СИЗО сидит. Еврейская натура Хорошмана проявилась по полной программе, сдать и подставить, для того, чтобы себе участь облегчить. Романа по человечески жалко, подстава чистой воды.
0
0
Вор должен сидеть в тюрьме!21.11.2019 20:40:19
Влад, думаю долго посли Оляницкого. Если деньги взял значит будет сидеть. Ну а Хорошмэн естественно условно.....
3
0
Мария09.12.2019 12:21:17
Даже если подставили, то с другими тоже такая же участь ждет. Пример будет, для других. Погоны и карьера полетит.
2
0
Мария09.12.2019 17:41:52
Даже если подставили, то с другими тоже такая же участь ждет. Пример будет, для других. Погоны и карьера полетит.
1
0
Аркадий06.08.2020 14:24:51
Оляницкого задержали за совершение 1 преступления. Следователь Бравлик из Таврического подделал несколько десятков доказательств по уголовному делу в отношении детей, но его руководство продолжает крышевать. За такие "заслуги" Винников перевёл Бравлика на повышение в Следственное Управлкние на Жукова
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич