Новости. Омск

В Нефтяниках власти ждут потока канцерогенных веществ в атмосфере и готовы их мониторить

Илья Лобов

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов обещает снизить нагрузку на экологию.

Сегодня власти сообщили, что Советском округе Омска установлен новый автоматизированный пост мониторинга за качеством атмосферного воздуха.  Агрегат оснащён оборудованием, которое будет автоматически проводить анализы проб воздуха, а данные передавать в центр экологического мониторинга министерства.

Этот пост станет частью общей системы мониторинга, о которой 8 ноября договорились Омское УГМС, Роспотребнадзор и областное министерство природных ресурсов и экологии.

Данные будут использованы для расчета индекса загрязнения атмосферного воздуха Омска. Оборудование будет фиксировать перечень наиболее опасных и канцерогенных веществ.

«Результаты  станут основанием для определения квот для промышленных предприятий Советского округа. Нагрузка на воздух будет значительно снижена»,  — пояснил  министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лобов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Кировчанин15.11.2019 19:46:35
А агрегат аккредитован в установленном порядке? Или его показания потом никуда не пришьешь?
4
0
гостья15.11.2019 19:51:13
Заманал уже этот обещалкин!
4
0
Рустем15.11.2019 20:21:43
А в Октябрьском от ТЭЦ 5 бензапирен никого не волнует? Это норма?
0
0
Если подумать15.11.2019 20:23:53
Если не мониторить ситуацию, ничего не исправить. Нужны входные данные, какое-то дано, элементарные правила
1
0
С Нефтяников15.11.2019 20:26:55
А сколько всего постов в системе мониторинга? Хотелось бы знать всю информацию в полном масштабе
3
0
Рыжая15.11.2019 20:33:23
Прям у Химпрома, он же Зет трейдинг, он же Гога, он же Гоша, контора Рога и копыта)))))
3
0
Андреич15.11.2019 20:37:23
Если бы мне Магнит купил хоромы на Иртышской набережной за 10 лямов, я бы тоже сейчас кайфовал и мониторил. Эх почему же я не уральский жулик, а обычный омич...
3
0
Иван15.11.2019 20:54:55
Ждём все данные с этого поста, а также со всех других в открытом доступе - на сайте, в приложении и так далее
4
0
ПО ТЕМЕ15.11.2019 21:09:32
Ну выявили ... А дальше то ЧТО???!!!
"Глава минприроды также сообщил, что, по его мнению, такие меры помогут значительно снизить нагрузку на атмосферу в регионе."
Ну это же бред чистой воды!!! Да хоть ты завыявляйся в доску, всем всё по барабану!!!
До тех пор, пока не будет ЗАКОНА, в котором будет написано, что "ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННЫХ ВЫБРОСАХ ПДК - РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ РАСТРЕЛ" ничего не изменится!!!
Все штрафы руководители предприятий платят НЕ ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ, А ИЗ ДЕНЕГ ПРЕДПРИЯТИЯ. И даже, если бы платили из своих, так у них такие огромные получки, что для них эти штрафы, что для простого омича выкинуть пустой коробок из-под спичек.
Нужны Законы запрещающие промышленным предприятиям выбрасывать в воздух вредные вещества в концентрациях больше чем ПДК!
А все эти предписания, предупреждения и штрафы - это всё от лукавого. Еще ни одно предписание (или штраф) НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛО выброс ядовитой гадости в воздух.
В воздух, которым дышим мы, наши дети и внуки.
2
0
ИндиРа15.11.2019 23:40:59
А перечислить на какие именно вещества будет производиться анализ не судьба?
2
0
Андрей16.11.2019 12:59:16
Лобов давно куплен нефтегазовой мафией, так что сенсаций не будет.
0
0
Алена16.11.2019 21:14:00
Бла бла бла....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич