Новости. Омск

Полпред Меняйло пожурил губернатора Буркова из-за того, что благоустройство в Омской области еще не завершили

Сергей Меняйло

Омич обещал это сделать в ближайшее время, невзирая на морозы.

Сегодня полномочный представитель главы государства Сергей Меняйло в ходе видеоконференции по вопросам благоустройства общественных пространств заявил: «В Сибири уже наступили настоящие холода, однако работы по благоустройству завершены не на всех объектах». По данным на 15 ноября текущего года, только работы по благоустройству дворовых территорий  в Омской области полностью завершены. 

«Что касается дворовых территорий, их благоустройство закончено, — отметил губернатор Александр Бурков. —  На 36 общественных пространствах полностью завершены работы. Ещё семь благоустроенных территорий — на выходе. Процент выполнения составляет 90% и более. Планируется  к 10 декабря работы закончить. На благоустройстве исторической части города Тары работы выполнены на 95 процентов. Осталось освещение и ограждение».

Бурков также отметил, что все закладные детали устройства опор освещения и ограждений уже установлены, поэтому холода не станут препятствием. Погодные условия не помешают установить скамейки, урны. Объекты будут выполнены на 100 процентов.

Что касается объектов, победивших в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, то, по данным сайта полпреда, в исторической части г. Тара Омской области работы выполнены на 93% готовности.

Меняйло отчитал губернаторов за отставание в этих работах. Из-за затягивания люди не могут в полной мере оценить преобразования, особо отметил полномочный представитель. Полпред обратил внимание органов власти на обязательное восстановление до первоначального состояния дорог, тротуаров, газонов, ливневых каналов после ремонтов подземных коммуникаций.

Все вновь построенные объекты благоустройства уже находятся под снегом, проведение в таких условиях землеустроительных мероприятий может негативно сказаться на качестве работ. «Это вызывает обоснованное недовольство граждан и вопросы по эффективности использования бюджетных средств, — сказал Сергей Меняйло. — Должностные лица, допустившие нарушение сроков сдачи объектов по федеральному проекту и неудовлетворительное выполнение работ, должны понимать персональную ответственность».

«Так как в Сибири очень короткий строительный сезон, в дальнейшем мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий нужно завершать в сентябре–октябре, когда стоит тёплая и сухая погода», — сказал  Меняйло. «Необходимо устанавливать более ранние сроки заключения соглашений Минстроя России с регионами, проведения конкурсов и завершения работ», — подчеркнул он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меняйло
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
машина19.11.2019 19:24:19
омич))))

Он же Уралец...
7
0
ЧЕЛ19.11.2019 20:29:25
Да им обоим по несколько жизней не хватит...чтобы закончить то чего еще и не начинали.
15
0
Валентин19.11.2019 20:31:03
Все говорили, что у Фадиной нет опыта хозяйственной деятельности и в подчинении было примерно человек 50. Не 10 тыс.не 5 тыс. И нет за плечами опыта хоз.деятельносии, строительства мостов, дорог, фасадов, парков. А тем более реализованных проектов. Начатое дело не может довести до конца. Это же очевидно! Стоят фасады недоделанные, крышы непокрытые - работников там ноль. Это же страшно на самом деле. Простейшая операция песок вода и бетон. Неужели даже это доверить нельзя? Правильно представитель Президента делает замечание!
0
0
гость19.11.2019 22:51:24
Сначала все лето * чешут, а по осени начинаются гонки
11
0
Владимир Алексеевич19.11.2019 22:54:50
Сергей Иванович, проверьте куда БуркОв потратил 2.6 млрд, выделенные ему на форум. Это очень большие деньги и они требуют публичного отчета по тратам.
1
17
Станислав19.11.2019 23:33:32
Валентин, а ещё у неё нет опыта в образовательной деятельности, медицине, транспортировке грузов и пассажиров, ЖКХ, поставке коммунальных услуг и до бесконечности .
Для этого в администрации существуют целые департаменты, укомплектованные "профессионалами".
МЭР должен руководить начальниками этих и других подразделений. Ставить задачи и контролировать их исполнение, а не с метлой, уровнем и мастером бегать.
5
0
А19.11.2019 23:49:15
Командировочный, который в съемной квартире в Омске живет - омичом вдруг стал. Почему? Потому что основные доходы тут получает?
6
0
Андреич20.11.2019 00:11:45
Бурков омич? Что за бред? Какой же он омич?
Живу на гостевом маршруте, фасад у нас был нормальный. Зачем-то не спросив нас, стали его ремонтировать. Сейчас по морозу всё стало сыпаться, холод в квартирах ужасный, не смотря на горячие батареи.
Бурков не омич, это вредитель какой-то!!!
4
11
Леди20.11.2019 00:33:54
Бк55, хоть бы написали, что в Таре построили и фото приложили, а то все про одно и тоже: про плохую власть и коррумпированные правоохранительные органы.... ну, серьёзно, уже читать нечего .... неужели в Омске нет интересных новостей, а в Омской области неужели нет других населенных пунктов кроме Омска ?!
8
0
Александр20.11.2019 08:54:43
Станислав, чтобы ставить задачу, нужно понимать изнутри, что ты ставишь и какой будет результат. А результат всем виден, опозорились перед форумом, на видных местах даже не доделали.
Зачем вы написали что у мэра нет опыта жкх и коммуналки - это же основная ее работа.
1
0
сергей20.11.2019 11:33:34
господин Меняйло - а что там ваше мнение по Омскому гидроузлу Москва не услышала????или вы были неубедительны и некомпетентны ???
1
0
неравнодушный21.11.2019 08:38:39
Да его не журить нужно а гнать , ну добивается что то, делает дороги но их тут же и разбивают вытаскивая грязь с частного сектора на новые дороги. Гранулят снятый со старых дорог можно же в частном секторе с него дороги сделать не асфальтируя но нет мы его лучше продадим тому же жителю из частного сектора. Сколько снято гранулята то уже пол омска можно было им заделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич