Новости. Омск

Мэрия хочет удвоить площадь мусорного полигона на Черлакском тракте

Таковы требования федерального закона.

Мэрия провела публичные слушания по расширению двух земельных участков санитарно-технического назначения.

В департаменте архитектуры рассказали, что речь идет о приведении границ территориальных зон на Черлакском тракте (недалеко от его пересечения с трассой М51) и на окраине Кировского округа в соответствие с Единым государственным реестром недвижимости, где фактические изменения уже зафиксированы. В обоих случаях речь шла о мусорных полигонах, территорию которых городу нужно расширить.

На Черлакском тракте расширение особенно значительное — с 40 гектаров до 70, рассказал «НГС-Омск».

У обоих участков земли один арендатор — региональный мусорный оператор «Магнит».

Резкой была реакция «яблочницы» Татьяны Нагибиной, которая, как выяснилось, на днях специально съездила на полигон, чтобы собрать данные перед слушаниями.

— Там завалы мусора, которые уходят на семь метров в землю, — рассказала она. — Высота — 16 метров. Буквально через дорогу дачи, и вонища стоит страшная! Ещё там рассадник бомжей и, по-видимому, нелегальное кладбище. Вы предлагаете нам утонуть в этом дерьме?

Впрочем, эти изменения все равно придется реализовать, поскольку таков федеральный закон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
721.11.2019 21:44:34
НУ а почему бы его в в мэрии не устроить, Огородить и сваливать прям там.
16
0
Дмитрий Анатольевич21.11.2019 22:18:36
Неужели для переработки мусора необходимо увеличение площадей складирования или на увеличенной площади построят заводы по переработке отходов???
Цена больше услуга та же...
22
0
Василий21.11.2019 23:21:35
Нужно не удваивать площадь мусорного полигона, а браться за сортировку и переработку мусора! Ведь в тариф уже заложена сумма на сортировку и переработку мусора ,а на самом деле никакой сортирвки и переработки мусора нет!..Выходит в данный момент мы платим только за вывоз мусора
3
8
ветеран22.11.2019 10:07:36
а ты не плати...и 90 % омичей перестали бы платить, тогда магнит бы СДУЛСЯ...Но вы же бегом несетесь в платежные пункты и терминалы для оплаты " хотеньчиков" монополистов, а потом начинаете СТОНАТЬ....
10
0
неравнодушный22.11.2019 12:32:32
Проблема то не в дачах а в том что вся гниль в грунтовые воды идет и Иртыш недалеко, туда может пойти а это вообще катастрофа.Нагибина как то неправильно замерила, лет 15 назад мне там пришлось поработать и уже высота была около 20 метров от земли.
2
2
гостья22.11.2019 20:46:10
ветеран,
это фед.закон.Приставы снимут с пенс. или зарплат. карточки.
1
2
ветеран22.11.2019 22:26:01
ветеран, это фед.закон.Приставы снимут с пенс. или зарплат. карточки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160412/

КАК ВЫ ВСЕ Б О И Т Е С Ь всего !!!! 2 млн чел в области , это примерно 500-600 тыс семей...НЕ НАБЕРЕТСЯ СТОЛЬКО СУДЕЙ И ПРИСТАВОВ, чтобы взыскать долги...Это, раз. Во -вторых, магнит САМ допускает сотни нарушений, его САМОГО нужно привлекать.... НО мы п о й д е м и все отдадим - это же ЗАКОН !!!!!!!!!!!!

рс. Вчера люди давились в очередях за медсправками ( сегодня это продолжилось), старались как то сэкономить деньги, ПОТОМУ ЧТО ВЫШЕЛ Н О В Ы Й ЗАКОН, ПРИКАЗ, РАСПОРЯЖЕНИЕ.. Потом, бац, приказ приостановили, не догадываетесь ПОЧЕМУ ?????????


РС. Я не призываю нарушать Закон . идите и платите, но не НОЙТЕ...
3
0
НуНу23.11.2019 13:42:20
Мэрия не вправе изменять площади нарушенных земель, в соответствии с решением суда которые обязана рекультивировать. Черлакская свалка не является полигоном или другим специально предназначенным объектом для размещения отходов. На сей момент для ее консервации и рекультивации необходимо более 2,5 млрд. рублей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич