Новости. Омск

Для посещения омской школы дети перелезают через забор со штырями

Фото: "Типичный Омск"

После решения оставить только одну открытую калитку.

Недавно в группе «Типичный Омск» в соцсетях разместили пост об интересном препятствии, которое некоторые школьники перелезают, чтобы добраться до места учебы.

Известно, что такое явление появилось после того, как из нескольких открытых калиток оставили только одну центральную.

«Несколько месяцев назад в БОУ «СОШ № 101» было принято решение закрывать все калитки, кроме центральной. Открывать их положено всего на полчаса, во время конца смен. Но выходит, это не совсем так. Открывать-то их открывают, но часто вижу такую картину, что в субботу, например, положено по расписанию быть им открытыми, но они под замком, и детям приходится перелезать этот забор, прямо через острые наконечники. Или же в будние дни многие просто не успевают переодеться за указанный промежуток времени», — разместил подписчик сообщества. 

По словам одного из учеников, угрозы разговора с директором не повлияли, все как перелезали, так и продолжают. 

Комментаторы записи также отметили, что это не безопасно для детей, и данную проблему нужно как-то решать.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
21
Сергей22.11.2019 09:27:48
А чё недорослям через калитку не ходится? Автор поста не задавался вопросом? Ну, конечно, это же повод жалобу в прокуратуру подать
23
3
77722.11.2019 11:01:36
От кого эти дурацкие заборы понатыкали? От террористов и преступников они не спасают. Какая польза от забора огромного вокруг школы? Весь город в заборах, булыжниках, тросиках, шлагбаумах. Открыть калитки, к которым привыкли и учащиеся и родители.
17
2
Сергей22.11.2019 11:28:50
Почему только штыри на заборе? Где колючая проволока под высоким напряжением?
3
10
Сергей22.11.2019 11:35:32
777, дурацкие заборы от дураков, которые лезут через них, вместо того чтобы пройти через калитку.
10
1
Куся22.11.2019 11:36:06
Замок охраняет охрану,на автовокзале забор 2 метровый с охранником охраняют унитазы в уборной!не смешно поэтому все углы рос,писанны,художниками.
5
9
Александр22.11.2019 12:10:47
777, от всякой пьяной и обколотой нечисти, чтобы потом такие, ка к Вы, многоуважаемый, не орали на всех углах, почему Вашего маленького ребенка они обидели. А одного входа достаточно и контролировать его уже под силу администрации школы, которой денег на квалифицированного ЧОП-ца никто не даст и не Вам потом отвечать по УК за предоставление услуг ненадлежащего качества. Учителям уже детей учить некогда - они заняты безопасностью и прочей ерундой. А родителям надо детей на 5 мин. раньше в школу отправлять, чтобы было время пройти лишние 100 м. и культурно пройти в нужную дверь. И, если, Вы работаете, то вспомните, сколько ворот в Вашу контору? Из-за домофонов с вахтерами и железными дверями не надо умничать
9
2
duc22.11.2019 12:19:07
Умничать и требовать нужно открывания дворником дядей Васей всех калиток, имеющихся в заборе. Косо срезанные штыри на полутораметровом заборчике вокруг школы опасны для детей, взрослый мужик перелезет его за доли секунды, а тренированный просто перепрыгнет.
Далее цитата из Лаврова, относящаяся ко всем радетелям подобной безопасности.
0
0
Александр22.11.2019 12:42:55
Даже в беднейших странах бывшего соцлагеря все учебные заведения обнесены безопасными заборами без штырей, легкой конструкции, через которые нельзя перелезть. Непонятно почему в горродской администрации зватает денег на ремонт своего здания по качеству не хуже чем в эрмитаже. А на детей не хватает.
3
1
Александр22.11.2019 12:48:36
duc, ну тогда уберите все заборы. Кстати, я что то не припомню взрослых в здравом уме или тренированных, которые бы полезли на территорию школы). А вот обдолбанных и пьяных отморозков, которые то и способны на совершение противоправных действий - сотни. От НИХ такие меры. Да и заборов из заостренного металлического прута высотой в полтора метра - тоже не видел. Лучше посмотрите, как у нас строительные площадки огорожены. Проведите стат.исследование хотя бы инетовских публикаций - сколько детей пострадало там (причем нередко со смертельными исходами). Потом вспомните тот же случай в Керчи. Там парень зашел через такой же нормальный вход... эти меры не панацея, но стремление минимизировать и если даже такие меры предотвратят один случай из ста - да я только спасибо скажу (и не только я, а и те родители, чьих детей оберегут от неприятностей) . Я против превращения территорий образовательных учреждений в проходной двор для тех, кто желает срезать путь (не будете спорить, что две калитки в противоположных сторонах ограждения будут провоцировать огромное количество граждан шататься через территории, на которой бегут детки....а кто-то и пакетик бросит, а что в нем будет?) У меня один школу закончил и вторая ходит и я только спасибо скажу за то, что какие то посильные меры принимаются.К сожалению, на современной этапе развития общества в нашей стране, открытые территории (дворы частных домов, подъезды и т.п.) должны быть закрыты. Что-то никто не кричит, что закрытый подъезд это плохо....а вот случая, когда маленький человечек - первоклашечка, пришедший домой с уроков или от одноклассников и, например, потерявший ключ/чип в мороз отморозит себе руки/ноги или еще что-то...никто не допускает? где правозащитники? забегали все вокруг заборов...воспитанием занимайтесь лучше, если есть кого воспитывать. Но, судя по тексту, такой заботы нет.
0
0
Городок22.11.2019 12:50:30
Какая все-же тяга у наших детей к знаниям! Рискуя жизнью пробиваются к очагу образования. Горжусь!
1
3
Александр22.11.2019 12:54:43
Александр, который написал в 12:42, пжл, не пользуйтесь ником, под которым уже кто-то написал комментарий, это не этично. А ограждение по своей сути и должно ограждать, а не создавать условие по легкому его преодолению. Иначе от него никакого смысла нет. И не надо равняться на бывший соц.лагерь. У каждого своя обстановка в стране. Да и стран бывшего соц.лагеря, на которые бы я хотел равняться в таком вопросе по пальцам пересчитать...одной руки. Посмотрите, какое ограждение вокруг здания МГУ. А там охраны поболе наших школ.
3
1
duc22.11.2019 13:15:12
Берëм типичный школьный забор 100-метровой длины , кладëм снаружи пакетик с травкой на внутреннюю сторону у 13 столба и сообщаем покупателю. Никто не догадается туда заглянуть и никто случайно не увидит закладку. Не благодарите за идею.
3
0
Марфушка22.11.2019 13:29:54
Да, прочитала комменты и не нашла ни одного правильного.(Вот вам и тест по ЕГЭ на внимательность!!!) В статье идёт речь о том, что утром калитки запасные открыты с 7.30 до 8.30 (1 час), вечером - с 17.00 до 18.30 (полтора часа). А в обед - с 13 до 13.30!!! Дети не успевают в раздевалке за 30 минут получить одежду и одеться!!! Не успевшие уложиться в 30 минут вынуждены покидать школу через забор. В этом прямая вина директора школы!!! При этом заметьте, что в обед за 30 мин дети должны не только покинуть школу с первой смены, но и через калитку пройти на занятия во вторую смену, сдать одежду в гардероб. Вот о чём речь в статье, а не об остром заборе.В статье поставлена задача на то, чтобы в обед запасные калитки были открытыми не 30 минут, а не меньше часа или полутора!!!
1
0
Александр22.11.2019 13:48:30
Школа №123. То же самое.
4
0
водитель22.11.2019 14:43:13
от всякой пьяной и обколотой нечисти

Источник: https://bk55.ru/news/article/160425/

В Нарьян-Маре БЫЛИ и з а б о р и с т о р о ж, но алкаш зашел и убил ребенка....
3
0
Ольга22.11.2019 16:55:43
Сергей, потому что крюк не хотят делать в полкилометра. А нафига калитки закрывать? Чтобы террористы в на территорию школы не пролезли?
Зачем вообще вокруг школ заборы?
13
3
Гость22.11.2019 19:22:42
Когда мы были в их возрасте также лазили по деревьям и через заборы, так что ничего особенного нет, с годами это пройдет.
2
0
Павел22.11.2019 20:49:34
У меня внучка во втором классе в этой школе. Занятия заканчиваются уже, когда темно. Дети не хотят оставаться после уроков ни на минуту, так калитку к нашему дому закрывают. А обходить приходится в полной темноте или по грязи или по дороге, где идут машины. Живем на Калинина, 11. Дом напротив школы, и теперь придется внучку зимой встречать. Вот и безопасная дорога до школы!
1
0
Павел22.11.2019 20:57:17
Марфушка, ну хоть один человек понял о чем статья. И дело не в кольях, а то, что дети, которые, например, идут ко 2 уроку, вынуждены ходить по пустырю или по дороге, где вообще нет тротуара.
3
0
Светлана22.11.2019 21:40:50
В 120й такая же история. Открыта только одна калитка, две другие под замками. Вокруг школы кромешная темень, по которой, делая приличный крюк, мимо гаражей и транспорта идут дети после 2й смены. Самую удобную дорогу перекрыли недавно, для чего-то закрыв калитку, поверх которой теперь ежедневно прыгают мальчишки. Администрация школы, видимо, ждёт несчастного случая, чтобы снова открыть дверь в школу.
6
2
Оммкий Патриот22.11.2019 21:58:43
Раньше ещё и не такие преграды преодолевали и не жаловались. По сугробам в сильный ветер по 5 километров в школу и столько же обратно!!!!! А тут через маленький забор перелезть боятся. Тут же плакаться и в интернет выставлять с жалобами. Фу. Нытики.
0
0
Евгения08.10.2020 15:37:10
Александр, а для чего охранник греет зад в школе? Пусть одевается и, в перёд - патрулировать вокруг школы. Понасодили дармоедов. 57597
0
0
Евгения08.10.2020 15:40:29
Гость, я не против заборов, но торчит арматура... 18270
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич