Новости. Омск

В Омске массово угоняют Toyota Land Cruiser Prado

(с) www.news.mail.ru
По данным источников БК55, за последние 1,5 года в Омске было угнано более 40 дорогих внедорожников. По неофициальным данным, джипы были угнаны даже у начальника отделения полиции и одного из сотрудников прокуратуры.

В Омске, похоже, орудует банда угонщиков, специализирующаяся на дорогих авто. Как стало известно БК55, за последние 1,5 года в городе было угнано около 40 дорогостоящих внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. При этом, по словам нашего источника из правоохранительных органов, дорогие джипы были угнаны в свое время у начальника Кировского УМВД и одного из сотрудников прокуратуры.

В списке жертв угонщиков - силовики и чиновники. Их имена и фамилии не разглашаются, однако известно, что все они обладатели вышеназванной марки авто. Источник предполагает, что неизвестная группировка перегоняет угнанные Toyota Land Cruiser Prado на юг Казахстана и там перепродает, поскольку, по его словам, ни один из угнанных автомобилей не нашли.

Также собеседник БК55 рассказал о том, что в минувшие выходные в 12-м микрорайоне на Левом берегу был угнан дорогостоящий автомобиль. Официального подтверждения эта информация не нашла, в суточных рапортах полицейских этого случая не было. Отметим, в Кировском округе на Левобережье Омска авто угоняют ежедневно.

Еще один случай угона дорогостоящей иномарки был зафиксирован сегодня и вновь на Левом берегу. Полицейские устанавливают обстоятельства угона Mazda стоимостью 900 000 рублей. Владелец накануне припарковал авто возле дома, после чего, обнаружив пропажу, пытался найти машину самостоятельно. После безуспешных попыток он обратился в полицию.

Ранее БК55 сообщал о громком случае угона Toyota Land Cruiser Prado у начальника хозяйственного отдела администрации Омска Олега Мартынова. Пропажу авто за 2,6 млн. рублей он обнаружил утром в понедельник, 25 марта. Мартынов припарковал джип у дома на улице Ватутина еще в субботу, 23 марта, а в воскресенье никуда не выезжал. В полиции утверждают, что в машине не была установлена автосигнализация. Мартынов это обстоятельство отрицает. Также он рассказал БК55, что машина принадлежит не ему, а его брату, работающему на Севере и имеющему высокий доход.

Аристарх Петров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200228.03.2013 16:21:07
Ездить надо на класике
0
0
Студент28.03.2013 16:49:56
Все мусора и чинуши, ездящие на таких авто - ВЗЯТОЧНИКИ!!!
0
0
Леонид28.03.2013 17:04:23
я так подозреваю - те кто крадут авто - это кипрские банкиры, которые взимают налоги с тех организаций, которые зарегистрированы в оффшорах, но по какой то причине не хотят отдавать этот налог))
0
0
MAX28.03.2013 17:06:56
команда робин гуда работает МОЛОДЦЫ!!!
0
0
за правду28.03.2013 17:24:56
Глупые комментарии. Угоняются разные машины, от такой ситуации незастраховаться!!!!!
0
0
за правду28.03.2013 17:25:31
Глупые комментарии. Угоняются разные машины, от такой ситуации незастраховаться!!!!!
0
0
Док28.03.2013 17:34:01
грабь награбленное!
0
0
Сова28.03.2013 17:44:36
Источник предполагает, что неизвестная группировка перегоняет угнанные Toyota Land Cruiser Prado на юг Казахстана и там перепродает, поскольку, по его словам, ни один из угнанных автомобилей не нашли
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Проще конечно списать на то , что авто уходят в РК и не искать в его, но это можно ведь легко проверить, сделав запросы в пограничные пункты пропуска, там все перемещения фиксируются, аналогично можно сделать запросы и на сопредельную сторону, т.е в РК , уточнить пересекало ли то или иное т\с границу или нет,.. не по воздуху же оно зимой объехать пункты пропуска практически невозможно,особенно в этом году..
0
0
сове28.03.2013 20:09:33
а их своим ходом везут под номерами и документами легальных автомобилей.а скорее всего их везут в фурах-овощевозах прикрыв тарой.а границу проходят за 100баксов без досмотра.
0
0
мэра28.03.2013 20:19:50
вор вора имеет на крузаках фраера не ездят справедливость хоть в таком виде
0
0
правда28.03.2013 20:25:32
Выход один надо страховать БОБАНА иначе точно дюзнут!
0
0
Беркут28.03.2013 22:06:10
New-Деточкины!)
0
0
Евгений28.03.2013 22:36:09
Машине нужен гараж !!! Гамбургеры отстаньте от гаражных кооперативов !! Там хранятся десятки тысяч авто. Лучше поддержите председателей в сборе денег за аренду (это не УК чтобы в судебном порядке взыскивать 1500 руб. в год)Сохраните уже созданные 25 лет назад парковки!!!
0
0
Евгений28.03.2013 23:41:32
На фото у вас не Прадо!
0
0
адвокат29.03.2013 14:07:29
Крупный заказ из Казахстана к лету, скорее всего
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич