Новости. Омск

Водопровод омского «Летура» купил представитель Рамзана Кадырова

Альви Джабраилов дождался падения цены в десять раз.

Конкурсный управляющий ООО «Туристическая фирма «Летур» Александр Вайсберг сообщает, что после аукциона водопроводные сети протяжённостью 473 м в здании торгово-развлекательного комплекса «Летур» на углу улиц Гагарина и Карла Либкнехта проданы Альви Джабраилову. Их за 96,6 тысячи рублей приобрело доверенное лицо Джибраилова — Александр Левченко. Договор купли-продажи уже подписан, — сообщают «Коммерческие вести».

Для справки: Альви Джабраилов — омский предприниматель. Также является представителем главы Чечни Рамзана Кадырова в Омской области.

Напомним, что в ходе банкротства владельца «Летура» Левана Турманидзе и его компаний здание было выставлено на торги. В 2018 году третью часть строения приобрел Джабраилов, оставшееся отошло кредитору — правопреемнику «МДМ Банка» и «Бинбанка» — НБ «Траст».

Помимо этого, некоторые части здания «Летура» вообще не вошли в конкурсную массу.

Но в марте 2019 года обнаружилось, что новые владельцы купили недвижимость без водопровода. Трубы, что интересно, были выставлены на торги отдельным лотом. Их стартовая цена составила 1,1 миллиона рублей.

Но приобретать трубы без постройки никто не торопился. Новые же собственники «Летура» заняли выжидающую позицию, наблюдая за снижением цены. А потом купили водопровод вдесятеро дешевле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
11
Лихачев Александр Владимирович25.11.2019 12:36:25
Зачет. Все правильно сделал.
3
0
Борис Леонидович25.11.2019 12:52:52
Какой восторг у не которых!!!
18
1
Сергей25.11.2019 13:00:37
Во новость, здание продали без труб. а электросеть не продается случайно отдельно, лампочки без цоколей, краны холодной и горячей воды тоже надо отдельно продавать. Такая тупость.
21
4
гость25.11.2019 13:15:02
Теперь чечены всё у нас скупают?
13
0
Вор должен сидеть в тюрьме!25.11.2019 13:40:05
Управляющий мошенник, ухудшил характеристики объекта.
9
0
хохмич25.11.2019 14:02:16
а чё так можно было?
6
35
Анатолий25.11.2019 14:29:00
А я хотел бы чтоб Рамзан, стал губером ом.обл.!
6
0
Анатолий25.11.2019 16:08:55
Анатолий, тёзка, в Вашей фразе две ошибки, запятая лишняя и Ом.обл. с большой буквы.
3
0
В25.11.2019 16:17:52
Так и пишите: представитель бывшего собственника.
Многоходовочка.

Рисковый арбитражник.
6
2
С. А25.11.2019 16:34:18
гость, им в этой стране везде пути открыты
13
1
Святослав Правдоруб25.11.2019 17:22:00
Интересно у Буркова есть представитель в Чечне?
1
0
Олег25.11.2019 18:19:37
А что у ребят с кавказа дома все хорошо, и они типа водопроводы начали скупать.
5
0
Гость25.11.2019 18:46:30
Это что же, теперь вся недвижимость продается отдельно от водопровода, а водопровод потом придется покупать у таких вот хитро*опых за ту цену, что им захочется?

Или это специальная махинация для специальных людей?
0
1
Дон Хулио25.11.2019 18:55:58
Святослав Правдоруб, от мёртвого осла уши))))
3
0
ПАНЦЕР25.11.2019 19:07:08
Грузин продал Чечен купил
Так долго ждал что цену сбил
Теперь в ,,Летур" приходят со своей бутылочной водой
Вода из крана у чечена стала ,,золотой"...
4
1
Елена25.11.2019 19:46:14
Скоро Омичам вообще ничего принадлежать не будет, вся прибыль утечёт, как же люди выживать будут, раздербанели город.Доходы не наши...
6
0
адвокат25.11.2019 19:51:18
Типичное мошенничество. Сносить надо это аварийное и незаконно построенное здание. Тогда и мышковать самозванцы перестанут. Рамзан не знает, что Омск существует в природе..
5
0
Станислав25.11.2019 19:57:52
Интересно, водопровод этот теперь линейный объект, или как трубопровод? Это вообще объект недвижимости? А собственник объекта недвижимости может брать аренду с владельца водопровода, или на него установлен сервитут в интересах собственника водопровода?
Понятно, что специально такое выделение водопровода сделали, чтобы сначала обесценить стоимость недвижимости, а потом и водопровода. Если бы у них были разные собственники то как бы они установили порядок совместного пользования. Труба в никуда, и капитальное строение без водоснабжения? Классные приобретения по рознь.
Интересно, а конкурсных кредиторов такие лоты не удивили?
3
0
хрен душистый25.11.2019 20:43:17
Хочу пару сортиров прикупить там ,можно ?
1
0
Джабраилов Альви25.11.2019 21:27:44
адвокат, успокойтесь,не нервничайте,вредно для здоровья!
2
0
Елене26.11.2019 00:14:09
Почему скоро?уже давно всё растащено начиная с 90-х и распродано на куски на доли и т.д. и это уже давно никакая не тайна.Всё можно найти что и кому принадлежит.Это результат или итог уже принятой конституции о частной собственности.Пожинаем плоды.
1
0
Гайковёрт26.11.2019 08:39:39
Эх, прикупить бы входные двери. И потом плату брать за пользование
1
0
Анатолий26.11.2019 10:07:00
Гайковёрт, это давно и с успехом делают домофонные компании.
0
0
Джабраилов Альви30.07.2020 13:03:01
Елена, мадам,я сорок пять лет живу в Омске,свою злобу и зависть засуньте куда-нибудь,Омичка хрЕнова!
0
0
Джабраилов Альви30.07.2020 13:03:43
Елена, мадам,я сорок пять лет живу в Омске,свою злобу и зависть засуньте куда-нибудь,Омичка хрЕнова!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич